Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


да и где он дешево?!

тады нуно определитцо с границей дешевизны, но вроде в среднем $30-40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


упоминания в теме о серийных люфтах ляхенды... :(

Вовсе нет. От экземпляра к экземпляру подгонка зуба коромысла в выемку различается, вертикальный люфт не редкость. Потому предпочитаю Дук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады нуно определитцо с границей дешевизны, но вроде в среднем $30-40...

 

черт знает. Я бы верхнюю ставил полторы тыщи, 50 баксов, Покет Бушмен. Волюнтаристски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на джинсах три кармана?
на разных - терпеть не могу перевешивать-перекладывать... да и чаще хожу дресс-код....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу   дешево остро нержавеюще удобно компактно стильно политкорректно надежно красиво ?

K355.jpg

Где-то 300-400р

 

По поводу дешевизны и границы, может надо обозначить как требование при выборе бюджет, способ покупки и регион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ой. Мой обзорчик на navaja.ru
СПАСИБО!!! :) КЛАССНЫЙ обзор и шикарные фото!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может надо обозначить как требование при выборе бюджет, способ покупки и регион

"По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.

1. Область применения ножа. (О самообороне ни слова.)

2. Размеры и тип клинка.

3. Сталь, используемая для изготовления клинка.

4. Покрытие клинка.

5. Размеры рукояти.

6. Материал рукояти и ее геометрия.

7. Тип используемого замка.

8. Разборная или неразборная конструкция.

9. Автоматический или нет."

Взято отсюда. Там оно прикреплено в первом посте, видно на каждой странице, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.
тот, кто способен ответить на подобные вопросы, вполне сам себе найдет подходящий девайс, а нуб даже теоретически не сможет ответить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред вообще, тот, кто это ответит, уже будет иметь в голове образцы ножей и опишет тот, что уже есть, или тот, который не может купить по какой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно отвечать на все вопросы. На Ганзе тема живет и людям помогает, и если человек хотя-бы попытался ответить на "некоторые из...", уже сузит область поисков... Например : 

1. Вскрытие упаковки, нарезка закуски.

2. 90-110 мм, тип - не знаю.

3. Не знаю, чтоб долго заточку держала.

4. Без покрытия.

5. У меня ширина ладони 95 мм.

6. Не знаю, чтоб удержание было хорошим.

7. Не знаю, а какие бывают ? Надежный.

8. Не знаю, а зачем разбирать ?

9. Не автоматический.

Вы считаете, дуплетисты, что нуб не сможет так ответить на вопросы ? А между тем из этих ответов мы видим, что ему не нужен ломик, нужен достаточно длинный клинок, сталь... поговорим дальше, покрытие не нужно, рукоять примерно знаем длину, на рукояти возможны насечки или выемка, как на Крысе, по замками поговорим дальше (с картинками, возможно), про разбирать - тоже поговорим дальше на предмет засирания и чистки, отпадают автоматы и ассисты. А, да, пункт 10 - предполагаемый бюджет, упустил я это. Че фантастического ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Доброго здоровья камераден. глаза уже сломал а и 10й части не прочитал. Поэтому и обращаюсь за советом.
Нужен добротный складень 8-10 см клин.
Продукты включая консервы и разделку мелкой дичи, дерево включая батонинг, картон (много картона, короба от холодильников распускаю), обязательно провода и цветные металлы (гильзу подцепить, проводку отремонтировать и т.д.) ну и чтобы поковыряться не убивая кончик (доску расковырять, винтик довернуть и т.д. )Сталь хорошая нужна, ибо точить умею , но не очень люблю. до 5 тыр.
Зы. Тактические зомбоковырялки с кусачками колючей проволоки скорее всего не устроят.
Был раньше колд стил скимитар, всем устраивал.да вот беда снят с конвейера. Купил на днях крысу , повёлся на п..здёшь продавана про то, что клин аус 8, обплевался и впал в уныние. При разделке картонной коробки рк убилась об медные (не омеднённые а именно медные) !!!! скрепы, кершоу компаунд и то крепче оказался со своей 8ср чего то там.
ВНИМАНИЕ !!! это не холливар (крысофанам не напрягаться) МНЕ РЕАЛЬНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ НОЖА ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ХАРД ЮЗА.

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1297869.html

причем чел грит, что нож у него был и более менее осмысленно отвергает предлагаемые варианты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы."

Вот, даже Сантьяга не чужд корректности определений :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затупления железа о медь это клиника - фигли ему не тупиться-то? Чай - не масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот, даже Сантьяга не чужд корректности определений
а что мну?! чуть что так сразу белочкО гонять...  :ph34r:  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Форумах всё по разному, зачастую нубы просто глумятцо...

А по жизни по вспоминал и определилось всего 2 сценария:

1. "Тём, посоветуй ношЪ!" ??? "ну такой... ну что б резал..." уточняющие задавать бесполезно...

2. "Тём, а это хороший нож?!" ??? "ну и всё равно - я его уже купил!!!" нафига?! "ну он такой... ТАКОЙ!!! понравился!!!" поиграютцо недельку-две и засунут, где сами впоследствии обнаружить не могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где сами впоследствии обнаружить не могут....

и это хорошо, но бывает гораздо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и это хорошо, но бывает гораздо хуже
он не единственный... эпизодически бывает... по осени, ЕМНИП, в Новосибе чел с ношЕм в голове  (башке?) пришел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

нееет

он в больничку пришел...

в заметке было примерно: "от ужОснаго вида убежали даже слепо-глухо-немые-паралитики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мну?! чуть что так сразу белочкО гонять...  :ph34r:  :rolleyes:

вас погоняешш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, так и изначально было.

не уверен про пластик в 1860-х :)

 

 


Boker Plus Titan Drop Point упоминали?

беклок там совсем печальный, у спаев, имхо, грамотнее.

хотя режик красив, собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя режик красив, собака.
не знаю кому как, мну еще и в руке крайне удобен - летом у камрада щупал и мал-мал работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кому как, мну еще и в руке крайне удобен - летом у камрада щупал и мал-мал работал

мой люфтит и при нарезке чего-то на доске - отжимается коромысло (вот такой у меня специфический хват).

зато тонкий/легкий и познакомил меня с титаном как материалом рукояти. :)

 

как результат - сейчас на кармане китайский умнумзаан. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мой люфтит и при нарезке чего-то на доске
тот, что щупал не люфтел, но при встряхивании позвякивал чем-то внутри

 

 


как результат - сейчас на кармане киатйский умнумзаан
народ грит "хороший выбор", но сам не щупал пока :(

мну репликой рокса хиго и мнанди озадачился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.