Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

А может едц должен быть удобным как тапки которые ночью сами находят ноги.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любителя...

Смотрел каталоги - не понравилось.

Ну и цена - лично для моего ЕДЦ не особо приемлемо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у Суприма (я уж путаю все эти Кизляры) полно преотличных складных режиков.

 

Во-вторых, "кизлярское" же ГраундЗеро известной категории покупателей тоже подойдет.

 

В-третьих, натуральный Кизляр вроде Стерха и Байкера, если по габаритам такой нужен, неплох - если выбрать хорошо сделанный экземпляр.

 

Но ничто не мешает повыбирать из NAVY, к примеру, и радоваться так же, если не сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на НГ в качестве подарка заказал Дук-Дук, будет ЕДЦ. Меня вообще в последнее время все больше на винтаж тянет.

Больше тактических хайтэковских складней покупать не буду. Шрэйды, Санфиши, Баки каноэ/трапперы/конгрессы, Дук-Дуки, Содбастеры всех мастей и производителей - вот ЕДЦ джентльмена, КМК. Ну кончик сигары - 710 отрезать, что ли?

А тактический хайтэк - больше подростковое, ПМСМ, хотя у меня тоже - навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на НГ в качестве подарка заказал Дук-Дук, будет ЕДЦ. Меня вообще в последнее время все больше на винтаж тянет.

Больше тактических хайтэковских складней покупать не буду. Шрэйды, Санфиши, Баки каноэ/трапперы/конгрессы, Дук-Дуки, Содбастеры всех мастей и производителей - вот ЕДЦ джентльмена, КМК. Ну кончик сигары - 710 отрезать, что ли?

А тактический хайтэк - больше подростковое, ПМСМ, хотя у меня тоже - навалом.

ну на счет едц джентльмена я бы поспорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у Суприма (я уж путаю все эти Кизляры) полно преотличных складных режиков.

 

Во-вторых, "кизлярское" же ГраундЗеро известной категории покупателей тоже подойдет.

 

В-третьих, натуральный Кизляр вроде Стерха и Байкера, если по габаритам такой нужен, неплох - если выбрать хорошо сделанный экземпляр.

 

Но ничто не мешает повыбирать из NAVY, к примеру, и радоваться так же, если не сильнее.

стерх у меня есть. великоват и тяжеловат для постоянного ношения . но дает волю для дизайнерских фантазий почти как опинель. я пока ограничился заменой фторопласта на бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактические меня никогда не интересовали. Както больше классика. Кстати к чему можно Lionsteel SR-2 отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите!

лично для меня самый джентльменский из всех самых джентельменских- смотрите мою галерею. но это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил тему

выбор ножа под костюм

- чуть новую не открыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там тоже, додумались. Цельнометаллические железяки под костюм. Правильно сказал Степан, под костюм Адидас если только, или под джинсовый.

ПМСМ только винтажные будут смотреться безупречно, комильфО. Ну или виксы-слипджойнты, но они какие-то студенческие/солдатские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - Дук-Дуки(особенно с клином из дамаска), Опяты( не больше №9, с разными сортами дерева на рукояти, ну и с роговой рукоятью, конечно), Кэйзы, особенно с роговыми накладками, ну и , естественно, Лайоли - эталон костюмного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на НГ в качестве подарка заказал Дук-Дук, будет ЕДЦ. Меня вообще в последнее время все больше на винтаж тянет.

Больше тактических хайтэковских складней покупать не буду. Шрэйды, Санфиши, Баки каноэ/трапперы/конгрессы, Дук-Дуки, Содбастеры всех мастей и производителей - вот ЕДЦ джентльмена, КМК. Ну кончик сигары - 710 отрезать, что ли?

А тактический хайтэк - больше подростковое, ПМСМ, хотя у меня тоже - навалом.

Запишу, чтоб не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пожалуйста, take it easy. Это же форум, тут все имеют право на собственное мнение.

Вот Вы - маньяк-милитарист, Вам тут раздолье.

А пацифистам с пчаками и опинельками куды податься?

Вот и сеем смуту, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж не против. Просто порадовало :) Особенно порадовало когда 710й противопоставляют "теплым и ламповым".

А насчет раздолья мне - неправда ваша. Вот как раз вы, пацифисты, на нашем форуме и правите бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цельнометаллические железяки под костюм. Правильно сказал Степан, под костюм Адидас если только, или под джинсовый.

Ну, не знаю. У меня костюмником ходит Мкаста Нами, когда какое-нибудь уж очень пафосное мероприятие, на которое нельзя взять Крысу в чехле... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вынужден был, можно сказать. Ну не понимают некоторые товарищи простоту Крыски. А вот ламинат Мкасты понимают. ;) Да и не очень дорого получилось-то. По прежним моим доходам...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно быстро получил посылочку с "Крысой-1".

Переставлю клипсу, попробую в качестве ЕДС, сравню с "Апокалипсисом"... но уже после окончания выходных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у Суприма (я уж путаю все эти Кизляры) полно преотличных складных режиков.

 

Во-вторых, "кизлярское" же ГраундЗеро известной категории покупателей тоже подойдет.

 

В-третьих, натуральный Кизляр вроде Стерха и Байкера, если по габаритам такой нужен, неплох - если выбрать хорошо сделанный экземпляр.

 

Но ничто не мешает повыбирать из NAVY, к примеру, и радоваться так же, если не сильнее.

 

1. ни одного. назови плиз хоть один из отличных.

2. с натягом очень

3. согласен

4. абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во-первых, у Суприма (я уж путаю все эти Кизляры) полно преотличных складных режиков.   Во-вторых, "кизлярское" же ГраундЗеро известной категории покупателей тоже подойдет.   В-третьих, натуральный Кизляр вроде Стерха и Байкера, если по габаритам такой нужен, неплох - если выбрать хорошо сделанный экземпляр.   Но ничто не мешает повыбирать из NAVY, к примеру, и радоваться так же, если не сильнее.

ну хрен знает...

при тех розничных ценах от КС которые видел в офлайне я, лучше добавить тыщу и взять

ту же ЭНН или что-то от Колды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. для меня этакая кондовость является достоинством ножа :ph34r: но в ассортимент не вникал, так, на стенд посмотрел - ого, много, какие-то складни модные - пооткрывал-покрутил парочку... - ну, замнем этот пункт :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. для меня этакая кондовость является достоинством ножа :ph34r: но в ассортимент не вникал, так, на стенд посмотрел - ого, много, какие-то складни модные - пооткрывал-покрутил парочку... - ну, замнем этот пункт :unsure:

) Ок)

я бы к Спаям и Колдам добавил бы Баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Баклайт. Продал. Почему-то возникало ощущение ненадежности рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.