Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Вау!

Не, ну а так что мы имеем? 11 страниц флуда, о том что опинель лучше двухрядного викса, но хуже трехрядного. :)  Новичку же отзывы нужны по конкретным моделям ( да и не новичку тоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а так что мы имеем? 11 страниц флуда, о том что опинель лучше двухрядного викса, но хуже трехрядного. :) Новичку же отзывы нужны по конкретным моделям ( да и не новичку тоже).

 

Я думал эта тема создана маленько для другого. И здесь уже получил пару внятных ответов на конкретные вапросы по выбору ножа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, ну а так что мы имеем? 11 страниц флуда, о том что опинель лучше двухрядного викса, но хуже трехрядного. :)  Новичку же отзывы нужны по конкретным моделям ( да и не новичку тоже).

 

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас вот заморачиваюсь по резу по дереву. Да просто карандаши (надо еще и графит срезать сразу за деревом). И всё не так, исключением является только Мора Клиппер - та хорошо режет (но она, вот фигня, нескладная). ...

Есть такая проблема при симметричной заточке, например, у Victorinox. Надо перетачивать сразу или постепенно на несимметричную стамесочную геометрию - с одной стороны спуск-подвод-микроподвод в одну плоскость или почти в одну плоскость; а с другой стороны, соответственно, углы побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а так что мы имеем? 11 страниц флуда, о том что опинель лучше двухрядного викса, но хуже трехрядного. :)  Новичку же отзывы нужны по конкретным моделям ( да и не новичку тоже). 

Отзывов по конкретным моделям полно, у нас, на Ганзе,на других ножевых форумах. Отрезали, разжевали, положили в рот - глотать новичёк сам будет или за него это сделать? Неужели нельзя 15 минут погуглить интернет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 15 минут, по моему скромному времени, не уложишься. А если хотим помочь, так надо и разжевать, и проглотить помочь, не у всех смелости хватает спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема задумывалась не совсем для развернутых отзывов - кому хочется отозваться, напишите обзорчик, форум будет благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов по конкретным моделям полно, у нас, на Ганзе,на других ножевых форумах. Отрезали, разжевали, положили в рот - глотать новичёк сам будет или за него это сделать? Неужели нельзя 15 минут погуглить интернет? ;)

Ага, то есть тема изначально не отвечала задачам, поставленным в ее заглавии и это был исключительно троллинг?

Я так и знал! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так и знал!

 

Кто бы сомневался.

То, что здесь тусят "выпускницы Смольного" - ....ээээ   .... О!

- "Маловероятно!" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно - про ножи?!

Уже даже и не знаю... B)

 

Тема задумывалась не совсем для развернутых отзывов - кому хочется отозваться, напишите обзорчик, форум будет благодарен :)

Так как тогда помогать, если нет нуждающихся в помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно сделать так, чтобы им понадобилась помощь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже даже и не знаю... B)

 

Так как тогда помогать, если нет нуждающихся в помощи?

Щас пойду найду фотографию... Памелы Андерсон... Зарегистрируюсь и спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...

Андерсоны, на помеле - цирк и устраивают.

Эх, молодость...

Дали броник, автокарамультук - и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,  может быть неправильно, понял так,  что в теме участники форума напишут -  за что и почему нравятся те или иные ножи, в частности фолдеры ЭДС. Собственно, по этому и распинался про Опинели, кои люблю( так же как и Крысу, Белку Дуковскую, двухрядные Виксы).  Что хотели написать остальные камрады - они написали.   P. S. Жень, пора бы уже мемуары начинать писать. Небось тачанки то снятся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кяризы снятся.

По теме - викс, опенок - сбалансированный бюджет и железка.

Это - из общедоступного.

Спай "милитари" - неплох, но напрягает всякие службы досмотра и подглядок.

Хорошие балисонги - вне закона в евросоюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы тут распинаемся, "разжевываем", флудим, а Антон взял и отдельную тему создал... Непорядок, имхо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы тут распинаемся, "разжевываем", флудим, а Антон взял и отдельную тему создал... Непорядок, имхо... ;)

а потому что я почти точно знаю, чего хочу :) Потому и создал.

 

Так что порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потому что я почти точно знаю, чего хочу :) Потому и создал.

 

Так что порядок.

Антон, а почему D2 на складном ноже? Меня как то отговаривали от этой стали... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Антон, а почему D2 на складном ноже? Меня как то отговаривали от этой стали...

Думаю, осознанный выбор.

 


а потому что я почти точно знаю, чего хочу

А по поводу ржи многие пользуются складнями с углем и только радуются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а почему D2 на складном ноже? Меня как то отговаривали от этой стали... :wacko:

Паркуа бы и не па?

Сталь прочная. Режет хорошо. Точится нормально (смотрю по своему бенчевскому скинеру)

 

То что ржавеет - меня не напрягает, пользуюсь ведь дук-дуками и угольной Eka Swede 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавеет почти все.

У меня несколько ножей с D2 - нареканий не было никогда ни на один из них.

При этом в некоторых условиях ржавела и АУС-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом в некоторых условиях ржавела и АУС-8.

Даже баковская 420hc или сандвик на опятах если не следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно обзор китайчонка?

сорри, мое "на-днях" несколько растянулось, да и не то, чтобы это был сильно обзор, но...

https://plus.google.com/117479274676309513905/posts/9oA17zWqWYv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. Спасибо. Пополз на эксдукт

не за что.

 

не помню, пиарил я здесь или нет такую штуку - http://www.exduct.com/knife-accessories/ganzo-black-pouch.html , но она достаточно толковая и полностью совместима с 111мм виксами-трехрядниками (проверял на forester one hand - как будто под него шилась - нож сел плотно, в аккурат подошло по всем трем измерениям).

в общем, крайне рекомендую - для своих полутора баксов сделана весьма и весьма культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Что бы вы могли сказать о китайском  Colt Titanium Stiletto? Лично мне он очень понравился) и т.к. это мой первый нож, хотелось бы узнать мнение знающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Что бы вы могли сказать о китайском  Colt Titanium Stiletto? Лично мне он очень понравился) и т.к. это мой первый нож, хотелось бы узнать мнение знающих людей!

А шито энто?

фоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.