Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


Присмотрись к бундесовским горетексам. Дышат, не мокнут. И в лодке удобны и на берегу. Дешевле, настолько хорошо работающих, точно не найдешь. Еще никого не встречал, кто бы был ими недоволен.

А можно фотку посмотреть, пожалуйста? Чтобы знать, чего искать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Igel

gkeu

Гуглим "мембрана Бундесвер"

или "Гортекс Бундесвер" ;) (хотя там далеко не GoreTex)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в сети полно фоток. Я даже кде0то в теме ролик выкладывал. Но можно и тут фотки выложить. :)

Все продумано. Все утяжечки, кнопочки и ширинки на месте. Поддевка снимается, если надо. Можно надевать не снимая обуви. Алексею не хватает карманов на штанах, а мне это нравится. Все равно я ими не пользуюсь,мне удобнее когда карманы на куртке,  а не на коленях. Да ив болотниках без них удобнее.

post-182-0-97373700-1477167047_thumb.jpg

post-182-0-98818100-1477167048_thumb.jpg

post-182-0-58979700-1477167049_thumb.jpg

post-182-0-39770200-1477167050_thumb.jpg

post-182-0-43528300-1477167051_thumb.jpg

post-182-0-25528100-1477167052_thumb.jpg

post-182-0-03546000-1477167053_thumb.jpg

post-182-0-80598500-1477167053_thumb.jpg

post-182-0-52493900-1477167054_thumb.jpg

post-182-0-21823100-1477167055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то ничё вроде пошито. Красиво все...

Меня всем устраивает мой "монблан", Легкий. Подвижность не ограничивает, но...стоит подвигаться поинтенсивнее, хотя бы просто идти быстро - фсё...начинаешь потеть. Не дышит...А так то в нем можно спать на льду. Тепло держит, даже через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще один трабл.

У меня размер 46-48 на рост 183. (армейский 48.5 рост)

М-ка в самый раз, но!!!! Зачастую ростовки у всех R (до 180 мах)

Коротко мне :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема наоборот. Размер подходит, а рост  - большой. Все штанцы приходится укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igel

gkeu

Гуглим "мембрана Бундесвер"

или "Гортекс Бундесвер" ;) (хотя там далеко не GoreTex)

Точно, не дышит и промокает, но носить можно, в солнечную ветреную погоду  :). У самого штормовка такая есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точно, не дышит и промокает,

ну хз Андрей...

у меня много знакомых сидит на бундесовском "гортексе" и только положительные отзывы.

Не Эквакс конечно но...

и еще! б\у всегда лотерея...кто и как стирал неизвестно-вследствие и  промокание итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, не дышит и промокает, но носить можно, в солнечную ветреную погоду

На рынке много б/у в хорошем состоянии, но надо только новую брать, мембрана же. В целях гигиены, перепродавцы стирают в дикой химии и тогда кирдык мембране и водозащите. Новая - работает отлично. После нескольких стирок свойства ухудшаются. За эти деньги конкурентов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За эти деньги конкурентов просто нет.

англикосовская версия ;)

но у нас что-то стала редкостью :(

ну и размеры.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


англикосовская версия

У них талия низкая, т.е. обычная. У бундесов высокий пояс и подтяжки, когда нагибаешься спина не оголяется и в жопу не дует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих наблюдений. Штормовка эта гортексовая бундес промокает спустя час хорошего дождя, а то и меньше. Дешевый пвх плащ из строймагазина куда надежнее по водозащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такие случаи армейская плащ-палатка :) В ней правда спин не покидаешь, но дождь пересидеть можно, сухо под ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из моих наблюдений. Штормовка эта гортексовая бундес промокает спустя час хорошего дождя, а то и меньше. Дешевый пвх плащ из строймагазина куда надежнее по водозащите.

Ну ты сказал. :) Кусок любого поливинилхлорида или резины всегда лучше держит воду, чем любая мембрана. Только, если час под пластиком сидеть, хоть снаружи и сухой будешь, но мокрый изнутри. Были у меня и Раппаловский костюм и Норфиновский и Шимано. Одинаково протекут при сильном ливне. Только стоят они в 5-20 раз больше военки. До одежды яхтсменов я пока сам не дорос. Но товарищи хвалят. :)

Ты штормовку стирал? Потом обрабатывал? Новую брал или б/у? Я свой комплект сносил и горя не знал. Теперь, с удовольствием еще одни штаны купил и даже не задумывался.

 

 


В ней правда спин не покидаешь, но дождь пересидеть можно, сухо под ней

Разве что пересидеть. А если дождь затяжной, то руки мокрые и все равно мерзнешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...просто пересидеть. Сел, запахнулся, накинул капюшон. Все. Там же и рукавов нет...прорези под руки. Палатка же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты штормовку стирал? Потом обрабатывал? Новую брал или б/у? Я свой комплект сносил и горя не знал. Теперь, с удовольствием еще одни штаны купил и даже не задумывался

Штормовку новую брал, не стирал еще и не обрабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои штаны новые, но 1999 года. Явно со складов. Тырят наверное, но дешевле не будет. Напрямую на них не выйти. :)

Четвёртый год такой костюм пользую, брал в Питере на складах за 3000:29=104евро. Когда прохладно одеваю на бундесовскую, полевую форму. Летом в дождь на рыбалке одеваю только куртку, снизу болотники, штаны не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Стоячие водоемы у нас "встали" Вода твердая на 5см... Люди выходят на перволедье...

Фото не мои, с местного рыболовного форума. Сам не любитель зимней рыбалки.

 

post-5925-0-29068300-1477869912_thumb.jpg

post-5925-0-39072700-1477869996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю зимнюю. Даже больше, чем летнюю. Но в Питере вырваться получается вообще редко. Да и безлошадный аз есмь... Эт надо усё бросать и в Карелию, на недельку....хотя б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть наздеванным как капуста, на морозе, на ветру, в снег, у дырки во льду??? :wacko: Нее...не моё. Лета буду ждать :) Ласковый ветерок. Солнце. Блики на воде. Шелест листвы. Шорох камыша...А ты качаешься в лодочке, жмуришься на солнце, поглядывая на поплавки и на вершинку донки...Красота. Или топаешь по травке по берегу ранним утром, со спином...туман над водой...блесна улетает в него и плюхается где то там, далеко...и плеск бьющегося на том конце доброго щурогая. Ты его не видишь в тумане, но он есть... :) Вот он. Снимаешь. В рюкзак его. Присел на влажную от росы траву...закурил.

Эхх...уже скучаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть наздеванным как капуста, на морозе, на ветру, в снег, у дырки во льду??? :wacko: Нее...не моё. Лета буду ждать :) Ласковый ветерок. Солнце. Блики на воде. Шелест листвы. Шорох камыша...А ты качаешься в лодочке, жмуришься на солнце, поглядывая на поплавки и на вершинку донки...Красота. Или топаешь по травке по берегу ранним утром, со спином...туман над водой...блесна улетает в него и плюхается где то там, далеко...и плеск бьющейся на том конце доброго щурогая. Ты его не видишь в тумане, но он есть... :) Вот он. Снимаешь. В рюкзак его. Присел на влажную от росы траву...закурил.

Эхх...уже скучаю ;)

Да Вы поэт, батенька!  :) Тоже не люблю сопли морозить, хотя брат жены зовет на зимнюю. Лед у нас, как и снег - короткий период, а то и вооще нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая рыбалко только зимой! Жаль, что по состоянию здоровья девять лет не рыбачу зимой! Как это прекрасно протопав 8-10км по льду, иногда по колено в снегу, пробурив в метровом льду штук 10-15 лунок, поймав одного ерша, протопать назад те же 8-10км оказавшись на автобусной остановке в заснеженном поле с нетерпением ждать автобуса и гадать, подберёт-не подберёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всепогоден.

Главное - настроение и компания.

Но зиму люблю больше.

Позитив не выходя из дома :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вышел на перволедок. Ротаны страшные шопипец! Но ушица получилась знатная)))

post-6180-0-47287800-1477916518_thumb.jpg

post-6180-0-88480200-1477916542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш сибирски бычок... :) Да, страшный, но, сцуко, вкусный, не костлявый, в ухе наваристый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы поэт, батенька!  :)

Ага...накрыло чё то :D Взгрустнулось...

До Олега далеко все равно. Вот у него слог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,может пропустил!? Где-нибудь обсуждали термобельё? Ткните носом,или подскажите какое купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.