Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


На Камион похожи...

С них и слизали. Причем и Jackal и ишшо кто-то....

я свой смит утопил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уловистые?

Был сегодня на берегу/и рыбалкой-то не назовёшь/ выезжали -5 на место приехали -8

Похвастаться нечем.

Хотя... ЁРШ каких размеров!!!???

И Мохтарь о.о.очень крупный. Второпях показался подъязком. Если ошибаюсь,спорить не буду. Так на все сто и не понял что это...

ёрш гвардейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная утлая лодчонка, доставшаяся по наследству от деда. В лодке три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом. По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час. Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит: 
- Ну, почему одним все, а другим ничего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил вчера внимание, что на журнале "Рыбалка на Руси" имеется знак "16+". Серьезное издание, не для всех. Фотографии мертвой рыбы могут травмировать неокрепшую подростковую психику. Скоро и снасти будут продавать начиная с 16 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная утлая лодчонка, доставшаяся по наследству от деда. В лодке три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом. По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час. Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит: 

- Ну, почему одним все, а другим ничего?!

у башкиров поговорка раньше была-Когда надо одарить бедного,аллах скупиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям нахлыста :)

Камчатка,дождь,рыбалка.

 

 

 

Там есть и другие части,но все скучно.

Солнце светит,клев как в магазине,мишаки позируют.

Можно не смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная утлая лодчонка, доставшаяся по наследству от деда. В лодке три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом. По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час. Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит: 

- Ну, почему одним все, а другим ничего?!

очень,в край надо стало копчённых окуней......знакумов из облнадзора попотчивать.........ну поехали ,поставили  сороковку.......блин ну один окунь бы попал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 щук,2.5 малая,4-большея....и ....я офигел-сазан на 7.500...иногда в поговорке -Хаирсегя ел каршы ---всёже усомнишься(бедному и ветер навстречу).....но,как говорили в старину башкиры-Шайтан беден,я-богат......только благополучие твоё-зависит от интенсивности твоих  движений B) так уж государство наше делает....пришёл счас дембель из ВС-он нах никому не нужен........я 31-го приехал в Караидель,был у нас космич-412,поехали домой,в деревню..........,родители уехали утром 2-го января,я приехал в райцентр-4-го,встал на учёт,5.01.-вышел на работу...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир-аFай умер,сегодня,пожарка,рыбхоз....наши.............головы склонили,кабер копали         извините,если что.......старейшина рыбхоза и пожарки помер,я тоже конешно пару слов сказал,но коротко-башкортса........зналиб вы,сообщество моё!!!!какой то был дядька!!!!!!!!!!!!!!!!!пускай Тенгри примет моего аFаййзы в свои объятия,и постелит ему траву,что он косить любил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понимаю восторгов - "УУУ...Я сегодня мешок карася взял!!!" Зачем??? С голоду пухнут?  :angry:

Я прекрасно понимаю.Семья нормальной рыбы поест,не тухлятины магазинной.Да и не везде рыба есть в продаже...

 

Пара "добрых молодцев с кулаками" узнала термины "травматолог", "возмещение ущерба" и "упущенная выгода". Т.к сетки стояли с бирками, на которых указан № лицензии, ФИО и контактный телефон. Вот как-то так.

Святое дело,40 грехов простится.

 

Ну, если говорить о законе, то порча любой сети - самоуправство. Типа, не рыбак должен в этом разбираться, а те кому положено. Это по Закону. :)

Такого же мнения.Совесть позволяет-настучи в рыбоохрану или ещё куда.А сам-не лезь,не твоё.

 

Ну пусть на меня в суд подадут... ;)

Наверное заявление будет выглядеть странно. Типа: "Я установил в неразрешенный период запрещенные снасти и занимался браконьерским способом ловли. А этот не хороший человек порвал мои не законные средства лова. Прошу принять меры к злоумышленнику" :D

В суд подавать не будут,Андрей.А вот башку однажды расшибут запросто.

 

у нас к обазначенным сетям ,зимой особенно-специально-подходят,бурят и стараются зацепить,чтобы достать рыбу покрупнее.когда река льдом не покрыта удочники считают за честь стукануть в рыбохрану,но вот как зима-если подцепят на крючок,в рыбохрану не бренчат-стараются больше сети достать,точнее рыбу из неё.судя по коментам,скоро стрелять начнут.у нас случаи были применения травматов и газовых,буров,лопат совковых,пешней

И правильно.Надо тебе рыбы-поймай.На удочку поймай,в сеть поймай.Не умеешь поймать на удочку и ссышь поставить сеть-на базаре купи.

А в чужую сеть залезть-как в чужой карман.

Законно стоит,не законно ли...Что,к честному человеку в карман лезть нехорошо,а в карман к жулику сам Бог велел,что ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоякое чувство от прочитанного...с одной стороны как бы, да...чужое, но с другой ты оправдываешь браконьерство. И воруют то, в конечном счете у нас всех. Законные сетки, с бирками это одно, а браконьерские, в нерестовый период это другое наверное. Не?

Про "порчу" и "по закону"...Вот шел ты с дамой по улице и тут кто то хватает ее за...попу и ржет при этом тебе в лицо. По закону ты должен написать на злоумышленника заявление в полицию...а как ты поступишь на деле? 

А башку расшибить...это как получится ;) Скорее не получится. Это раз...

А если тот крендель, который даму за попу...еще и башку тебе расшибет за то что ты возмутился? Это два.

И еще. Я понимаю что есть водоемы малодоступные, где рыбачат только местные...другим не добраться.Там конечно, сети по другому воспринимаются. А если по хамски перегораживать старицы, озера, вычерпывать буквально ВСЮ рыбу, откидывая мелочь в траву...Или эти "рыбаки" считают что это их огород и это никого не должно касаться ? То есть кто то может делать то что нельзя, откровенно "положив" на закон, а если ему попортили "имущество", то это уже "нельзя и не законно". Странно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...удочкисты. А что? :) У меня семья ест свежую рыбу пойманную на удочку, спининг, фидер...

Просто интересно получается. Я ставлю сеть. ЗНАЮ что это не законно - а на срать. Но...если мои сети порезали...тут вспоминаем закон. "ООО, бля...мои сети порезали!!! Это же не законно!!! 

 Сети то чужие, но ловят нашу, общую рыбу...не законно. ;)

Да чё я тут о законе распинаюсь?. Он есть? Есть. А получается, что я, соблюдая закон - мудак, да? А тот, кто насрал на него(браконьер) - херой, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, рыба общая, озера тоже. А вот кто как ловит себе эту рыбу - это его вопросы.

 И кстати, я имею полное право ловить на сеть вполне законно, есно не в нерестовый период, необходимо соблюсти несколько условий - длина сети, размер ячеи.

 На одного человека если не ошибаюсь 35 метров сети. ;)

 И бирки могу не ставить.  Читайте Правила рыболовства блин.

 А вот ежели сети не твои, то и резать их не хер.

 Я например если ставлю свою тридцатку и увижу что какой то мудак спецом вытягивает её и режет, отмандячу по первое число.

 

....раньше писец как все только на удочку и ловили,...ага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде тема то про рыбалку, а не про промысел и рыбозаготовку, нет? Или "я сетюшку бросил" - тоже рыбалкой считаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоём общий, рыба общая - поймал сетью мою блесну, будь готов латать сетку, мне она в йух не впилась, официальная или браконьерская ваще пох, жалеть не буду и аккуратно вырезать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоём общий, рыба общая - поймал сетью мою блесну, будь готов латать сетку, мне она в йух не впилась, официальная или браконьерская ваще пох, жалеть не буду и аккуратно вырезать тоже.

Блин, Сергей, так я про то же талдычу...не понимают меня чё то. Тольки и слышно - "имею права сети ставить, а ты не имеешь права их резать" А моя блесна ничего не стоит, ага? Есть блесны дороже сетей...

 

 

Андрей, рыба общая, озера тоже. А вот кто как ловит себе эту рыбу - это его вопросы.

 

Опять то да потому...Чё это его вопросы то? Это не чей то огород!!!

 

 

 

 Читайте Правила рыболовства блин.

 

Так читаем...Вот же...

 

У нас вот так: 

 

"Гражданам запрещается вылов (добыча) водных биоресурсов любыми орудиями лова кроме:

 

·             (п.38.1.1) - летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

·             спиннингами, «корабликами», «змеями», нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

·             жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного рыболова;

·             закидными удочками («закидушками»), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

·             на дорожку («троллингом»);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду, потом покажу.

.....А хотя и не стоит.....здесь ведь все по фигу,...лицензия не лицензия, ячея, длина,.....СЕЕЕТЬ - НАДО РЕЗАТЬ.... .трындец.

Сё, ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё ее резать, если она 

- с биркой

- разрешенной ячеей

- видна.

Токмо я за всю жизнь бирки ни одной не видел,

а вот малявочниц, да еще и притопленных без поплавков, чтоб

рыбинспектор не видел...этих порезал вдостатке.

 

 


Есть блесны дороже сетей...

ща посмотрел-"финская" 10 метров-260 рэ.

OSP Asura Rudra, воб такой,-от 1500р.

Да тот-же l-minnow и-то 400....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и разговор...Про притопленные, браконьерские. А с бирками я тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, под другим углом посмотрите: сплавлялись вдвоём на резинке ~ 25км, речка небольшая и быстрая, только блеснили. Населенные пункты в двух местах по маршруту, сетями от берега до берега перегорожены просто все перспективные места, есть старые и гнилые, забиты травой. Заброс-зацеп, вспоминали статьи в РсН про рыболовный прессинг.

Второй случай: водохранилище, ловили с берега, подход к воде с возможностью заброса полоса метров 40, пять сетей на разной глубине перекрывают всё.. пока разобрались поотрывали половину поролонок, вода холодная, лодки в этот день небыло. Вопрос уважения друг к другу на водоёмах будем поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоякое чувство от прочитанного...с одной стороны как бы, да...чужое, но с другой ты оправдываешь браконьерство. И воруют то, в конечном счете у нас всех. Законные сетки, с бирками это одно, а браконьерские, в нерестовый период это другое наверное. Не?

Про "порчу" и "по закону"...Вот шел ты с дамой по улице и тут кто то хватает ее за...попу и ржет при этом тебе в лицо. По закону ты должен написать на злоумышленника заявление в полицию...а как ты поступишь на деле? 

А башку расшибить...это как получится ;) Скорее не получится. Это раз...

А если тот крендель, который даму за попу...еще и башку тебе расшибет за то что ты возмутился? Это два.

И еще. Я понимаю что есть водоемы малодоступные, где рыбачат только местные...другим не добраться.Там конечно, сети по другому воспринимаются. А если по хамски перегораживать старицы, озера, вычерпывать буквально ВСЮ рыбу, откидывая мелочь в траву...Или эти "рыбаки" считают что это их огород и это никого не должно касаться ? То есть кто то может делать то что нельзя, откровенно "положив" на закон, а если ему попортили "имущество", то это уже "нельзя и не законно". Странно звучит.

Ты сравниваешь ъер с трамвайной остановкой.От законных сетей с бирками вреда для рыбы меньше,чем от незаконных?

Нерест я не беру,просто в сезон?

 

 

Дык вроде тема то про рыбалку, а не про промысел и рыбозаготовку, нет? Или "я сетюшку бросил" - тоже рыбалкой считаем?

 

А чем ещё,охотой? Или бл...дками ?

Водоём общий, рыба общая - поймал сетью мою блесну, будь готов латать сетку, мне она в йух не впилась, официальная или браконьерская ваще пох, жалеть не буду и аккуратно вырезать тоже.

С этим не спорю.

 

Так о том и разговор...Про притопленные, браконьерские. А с бирками я тоже не видел.

Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С Сети с бирками? Ясно видимыми поплавками? Только в советском кино видел. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ясно видимыми поплавками?

ну с видимыми видел. и даже такие не цеплял.

Я ж сециально-то не цепляю.

А сколько на весла наматывал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, под другим углом посмотрите: сплавлялись вдвоём на резинке ~ 25км, речка небольшая и быстрая, только блеснили. Населенные пункты в двух местах по маршруту, сетями от берега до берега перегорожены просто все перспективные места, есть старые и гнилые, забиты травой. Заброс-зацеп, вспоминали статьи в РсН про рыболовный прессинг.

Второй случай: водохранилище, ловили с берега, подход к воде с возможностью заброса полоса метров 40, пять сетей на разной глубине перекрывают всё.. пока разобрались поотрывали половину поролонок, вода холодная, лодки в этот день небыло. Вопрос уважения друг к другу на водоёмах будем поднимать?

Под другим углом-это запросто.

Село,до областного центра-180 вёрст.

Средняя зарплата-12 тысяч.

В магазине из рыбного-килька в томате и мороженый минтай по 300 рэ.

Речной рыбы в глаза не видели.

И что,из-за пары туристов из города,где той рыбы полон супермаркет сети не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, дядьки, не забывайте про плотность населения.

У нас и москвичей (равно Тверская и рядом) прессинг ДИКИЙ!!!!

Все вон говорят, я б на Карельский, да в Приозерск...

Пля там столько народу!!!!Вам не передать...Причём Питерских за...тесь искать ;)

Рыбу выбивают. Когда приезжаешь на озеро, на котором за сезон никого не видел

пяток лет назад, и видишь 10 гандонов на километр....бррррр

В Карелии поголовно финны и пр нерусь, (у них с рыбалкой жестко)

про Кольский молчу-там нынче пара миллиардеров с Гаити даже нахлыстовали,

местные ужо матерятся.

А под Питером рыбы нет...Финка\Ладога не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь ъер с трамвайной остановкой.От законных сетей с бирками вреда для рыбы меньше,чем от незаконных?

Нерест я не беру,просто в сезон?

 

Конечно меньше...Законных  разрешат столько, сколько не принесут  ущерба для рыбьего поголовья, а незаконных может стоять сотни. 

 

vemon написал:snapback.png

Водоём общий, рыба общая - поймал сетью мою блесну, будь готов латать сетку, мне она в йух не впилась, официальная или браконьерская ваще пох, жалеть не буду и аккуратно вырезать тоже.

С этим не спорю.

 

 

С этим не споришь...

 

gkeu написал:snapback.png

Так о том и разговор...Про притопленные, браконьерские. А с бирками я тоже не видел.

Какая разница?

 

А вот с этим споришь? По сути то одно и тоже написано... :)  

Разница в том что браки поплавки топят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под другим углом-это запросто.

Село,до областного центра-180 вёрст.

Средняя зарплата-12 тысяч.

В магазине из рыбного-килька в томате и мороженый минтай по 300 рэ.

Речной рыбы в глаза не видели.

И что,из-за пары туристов из города,где той рыбы полон супермаркет сети не ставить?

Так я про это писал...Вот тут.

И еще. Я понимаю что есть водоемы малодоступные, где рыбачат только местные...другим не добраться.Там конечно, сети по другому воспринимаются. А если по хамски перегораживать старицы, озера, вычерпывать буквально ВСЮ рыбу, откидывая мелочь в траву..

Разговор то не о этой ситуации. Ты просто тупо отстаиваешь свое "право" на сети. Ради бога...ставь на здоровье. Корми семью, если водоемом практически пользуешься ты один...ну с пяток местных.  Даже польза есть...Ты так и не понял про какие сети говорим похоже...Сергей в своем посте № 3470 все правильно описал.

Вот я, не местный, приехал на "твой" водоем. Загородил его весь сетями. Сижу. Жду. Пиво пью...Приезжаешь ты. Спускаешь лодку, а я кричу тебе...Эээ...там не ставь. Там уже мои стоят...и там стоят... и там. На твой вопрос, а где же тебе поставить, отвечаю - А мне по барабану, ставь где хочешь только не здесь...А ставить то больше негде...Ваши действия? Домой уедешь?

Не поймем мы, аднака, с тобой друг друга...О разном говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно меньше...Законных  разрешат столько, сколько не принесут  ущерба для рыбьего поголовья, а незаконных может стоять сотни. 

 

С этим не споришь...

 

gkeu написал:snapback.png

Какая разница?

 

 

Разница в том что браки поплавки топят... ;)

Поплавки на донных сетках топят ВСЕ.Во-первых глубина как правило больше,чем высота полотна,во-вторых если ты поставишь сетку поплавками по верху у тебя весь верхний подбор мусором забьёт,а попавшуюся верхом рыбу побьёт чайка.

Не владеешь вопросом-не говори.

 

 

Вот я, не местный, приехал на "твой" водоем. Загородил его весь сетями. Сижу. Жду. Пиво пью...Приезжаешь ты. Спускаешь лодку, а я кричу тебе...Эээ...там не ставь. Там уже мои стоят...и там стоят... и там. На твой вопрос, а где же тебе поставить, отвечаю - А мне по барабану, ставь где хочешь только не здесь...А ставить то больше негде...Ваши действия? Домой уедешь?

 

Уеду.Или на другой водоём,или домой.

Нередко и уезжаю,кстати,если приехал сетки ставить,а там компания с удочками.

Приеду завтра или послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.