Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Поплавки на донных сетках топят ВСЕ.Во-первых глубина как правило больше,чем высота полотна,во-вторых если ты поставишь сетку поплавками по верху у тебя весь верхний подбор мусором забьёт,а попавшуюся верхом рыбу побьёт чайка.

Не владеешь вопросом-не говори.

 

Ну почему не владею...На севере, когда бываю там, ставим с местными корешами на протоках. Осенью. Заготовка на зиму. Разрешено...Проверяем каждый час. Чё там забьет? Какие  чайки?  Там день - год кормит. Остальное время - спиннинг. Так же могу сказать и тебе - на владеешь вопросом. Ты считаешь, что так как рыбачишь ты - рыбачит весь мир? Там свои поправки вносят...муксун через час погибнет в сети, через два-три уже портится. Да и щука в сетке не долго живет...

 

 

Уеду.Или на другой водоём,или домой.

Нередко и уезжаю,кстати,если приехал сетки ставить,а там компания с удочками.

Приеду завтра или послезавтра.

Из за каких то двух туристов сети не ставишь? :) Лукавишь где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько читал подобных споров на просторах , всегда поражала логика :D

 Те кто "Против" сетей разделяют промысловиков , лицензионников и браконьеров . А те кто "ЗА" гребут всех сетеводов в одну кучу  прикрывают их законом , и наделяют правами . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. из того, что сам наблюдал, проверяют ночами, дежурят на берегу и т.д только те, кто сетями черпает на продажу. Остальные сетку бросили и забухали, а снимать бывает и по три дня некогда, зато потом такие сукасказки про заезжих электроудочников сочиняют. Вообще Андрей прав, о разных вещах говорим, и тема про рыбалку всёж, а не дОбычу имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читал подобных споров на просторах , всегда поражала логика :D

 Те кто "Против" сетей разделяют промысловиков , лицензионников и браконьеров . А те кто "ЗА" гребут всех сетеводов в одну кучу  прикрывают их законом , и наделяют правами . :D

Нормальная логика.Если считать,что сети ведут к резкому уменьшению количества рыбы-какая нафик разница кто их ставит ?

 

Ну почему не владею...На севере, когда бываю там, ставим с местными корешами на протоках. Осенью. Заготовка на зиму. Разрешено...Проверяем каждый час. Чё там забьет? Какие  чайки?  Там день - год кормит. Остальное время - спиннинг. Так же могу сказать и тебе - на владеешь вопросом. Ты считаешь, что так как рыбачишь ты - рыбачит весь мир? Там свои поправки вносят...муксун через час погибнет в сети, через два-три уже портится. Да и щука в сетке не долго живет...

 

 

Из за каких то двух туристов сети не ставишь? :) Лукавишь где то...

В тёплой воде любая рыба портится кроме леща.

В холодной-не портится сутки даже снулая.

 

А из-за двух туристов сетку ставить реально не стану,ибо для меня они-люди.

А к людям я с уважением.Это для вас,спортсменов- рыболовы и бреки,охотники и бреки...

А для меня все -рыбаки и охотники.

Электроудочников не люблю,а остальные-да Бога ж ради,рыбы всем хватит.

 

Раньше приехали-их право.

Если водоём большой-поставлю в стороне,если маленький-уеду на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нормальная логика.Если считать,что сети ведут к резкому уменьшению количества рыбы-какая нафик разница кто их ставит ?

 Дык я об этом и говорил , для тех кто "ЗА" никакой разницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дык я об этом и говорил , для тех кто "ЗА" никакой разницы :D

Знаете,Вадим,в славном городе на Волге У... некогда был такой губернатор-Ю. Ф. Г...

А у него сыночек любимый,О. Ю...

И владел тот сыночек акционерным обществом "П...",по некультурному если,то синонимом будет "Жратва"...

В хозяйстве сего АО имелось кроме прочего 7 рыболовецких траулеров.

Обычно предпринимтели жалуются на власть,а тут ну аж прям до странности поддерживала власть предпринимателя.Удивительно,да ?

Так вот,за несколько лет траулеры АО "П..." донными тралами так выгребли все основные нерестилища рыбы,что уже более десятилетия рыбка восстановиться не может.

И рыбаки ноне ездят рыбачить в соседний Татарстан,на ту же Волгу.

И всё это-законно и официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тёплой воде любая рыба портится кроме леща.

В холодной-не портится сутки даже снулая.

 

А из-за двух туристов сетку ставить реально не стану,ибо для меня они-люди.

А к людям я с уважением.Это для вас,спортсменов- рыболовы и бреки,охотники и бреки...

А для меня все -рыбаки и охотники.

Электроудочников не люблю,а остальные-да Бога ж ради,рыбы всем хватит.

 

Карась в сетке не дохнет совсем. Вытаскивал потерянную(или брошенную) сеть, в веревку уже закрученную. Щука, окунь дохлые, воняют уже, карась живой.

Я не спортсмен. Не отпускаю, если не  мелочь. Я её ем...Жарю-парю -копчу. Мешками не нужно мне. Лучше еще раз съезжу...И удовольствие получу и рыбки свежей. 

Насчет "всем хватит" начинаю сомневаться...рыбы все меньше. Экология, и как правильно писал Лёха(Кесарь) - прессинг, ну и убеждения, типа, на мою жизнь хватит, а там хоть трава не расти.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А из-за двух туристов сетку ставить реально не стану,ибо для меня они-люди.

А к людям я с уважением.

 

 

И что,из-за пары туристов из города,где той рыбы полон супермаркет сети не ставить?

Хмм... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаете,Вадим,в славном городе на Волге У... некогда был такой губернатор-Ю. Ф. Г... А у него сыночек любимый,О. Ю... И владел тот сыночек акционерным обществом "П...",по некультурному если,то синонимом будет "Жратва"... В хозяйстве сего АО имелось кроме прочего 7 рыболовецких траулеров. Обычно предпринимтели жалуются на власть,а тут ну аж прям до странности поддерживала власть предпринимателя.Удивительно,да ? Так вот,за несколько лет траулеры АО "П..." донными тралами так выгребли все основные нерестилища рыбы,что уже более десятилетия рыбка восстановиться не может. И рыбаки ноне ездят рыбачить в соседний Татарстан,на ту же Волгу. И всё это-законно и официально.

Игорь , это очередной пример браконьерства , хоть и прикрытого доками и лицензиями и для меня они браконьеры , а для тебя без разницы

 

 


А для меня все -рыбаки и охотники. Электроудочников не люблю,а остальные-да Бога ж ради,рыбы всем хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...Может завяжем? Пока удалось не разосраться... Наверное пришли к единому мнению - уважение к людям это хорошо, а браконьерство...не совсем. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... ;)

Ты не хмыкай,ты местами ситуации не меняй.

Сидит мужик с удочками-не ставь вдоль него сетку.

Но и обратное.Зацепил сетку блесной-отцепи и кидай в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж болт! я столько блесен на этих долбаных сетках оставил что чегото там культурно отцеплять мне западло, и если уж подтянул - то пиз@а вашим авоськам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал выше... у нас, если сетка обозначена, то ближе 20 метров не кидай. У финнов, ближе 50. Зацепил, значит ты нарушитель правил рыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж болт! я столько блесен на этих долбаных сетках оставил что чегото там культурно отцеплять мне западло, и если уж подтянул - то пиз@а вашим авоськам.

это до случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я уже писал выше... у нас, если сетка обозначена, то ближе 20 метров не кидай. У финнов, ближе 50. Зацепил, значит ты нарушитель правил рыболовства.

 В вашем написании есть ключевая фраза "если сетка обозначена" у нас на это сетевики кладут болт , не все канеш , видел сети промысловиков , обозначенные буями . И мне как рыбаку , увидев такие буйки , зная что там стоят сети  нет желания туда плыть и там забрасывть снасть , нах мне гимор цепляться и выпутывать приманки ? А вот когда о наличии сетей ты узнаёшь только зацепившись за неё , вот тогда и режут сети .Не надо смешивать законный лов с браконьерством !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет случая так скажу, когда на водоеме спрашиваешь, твоя сукасеть? как правило язык в попу, или -не надо резать, это дяди Игната, он голодает.. тьфубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обозначенную сеть, это не из закона, это мое. Закон подразумевает, что сеть обозначена и маркирована. Как же иначе-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет случая так скажу, когда на водоеме спрашиваешь, твоя сукасеть? как правило язык в попу, или -не надо резать, это дяди Игната, он голодает.. тьфубля.

Скучно живёте...У нас нравы попроще...

За "суку" в хохотальник прилетит моментально.

И желание разбираться чья сеть махом пропадёт.

Ибо кому какое дело чья она?

Не твоя-ну и забирай свою блесну и греби,пока гребли целы...

Поволжье...Деревня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дяди Игната, он голодает.. тьфубля.

А вот от таких фраз на рыболовных и охотничьих форумах меня тошнит до сблёва.

Я не голодаю.Потому что ловлю столько,сколько мне надо.И стреляю столько,сколько мне надо.

А непотраченные на рыбу и мясо деньги трачу на то,что не могу вырастить в своём хозяйстве или взять в лесу/на реке.Плюс изрядную часть времени провожу за любимым занятием,т.е. на охоте да на рыбалке.

А вместо рыбалки 3 дня работать,чтоб потом эти деньги потратить в магазине на мороженую рыбу-мне такая логика недоступна.

Эт то же самое,что взять вагон водки,водку вылить,бутылки сдать,а деньги пропить.

А неголодающие пусть покупают бройлеров в супермаркете,вольному-воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно живёте...У нас нравы попроще...

За "суку" в хохотальник прилетит моментально.

И желание разбираться чья сеть махом пропадёт.

 

Поволжье...Деревня...

О ёёё...я вас умоляю :) Нравы и у нас не девчачьи...и дядьки мы не хилые ;) А прилететь может еще до вопроса, а потом уже - "чья сеть?" :D

Сибирь...Тайга...

И давайте уже завяжем с этим...Блин...вот о разном же говорим, ей богу, и не хотим понять этого.

Игорь, вот по чеснаку...Сергей в точности описал как ведут себя "рыбаки-сетевики" - язык в жопу. Потому как знают - не правы...изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей в точности описал как ведут себя "рыбаки-сетевики" - язык в жопу. Потому как знают - не правы...изначально.

Именно о разном говорим,Андрей,есть город с пригородами,и есть деревня.

Разница очень большая.

У нас сети не прячут.Ибо рыбинспекции как таковой не существует.

И ставить не стесняются.

Ибо процесс считают естественным и стыдиться нечего.

Потому за своё всегда постоят.Не пряча ни язык,ни ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ребята, хватит!!!

Чую к консенсусу не придем,

Поэтому заканчиваем прения о сетях.

или прикрою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос уважения друг к другу на водоёмах будем поднимать?

Да ни чего я поднимать не буду. Просто потому, что вы всей кучей мешаете и тараканов и изюм. Для вас не существует разницы в тех кто пользуется сетями, всех под одну гребенку.

.....если бы кто нибудь из вас достал бы с глубин до 15 метров столько гавна с тухляком сколько я, наверное и рыбу бы жрать перестали и на рыбалку ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читал подобных споров на просторах , всегда поражала логика :D

 Те кто "Против" сетей разделяют промысловиков , лицензионников и браконьеров . А те кто "ЗА" гребут всех сетеводов в одну кучу  прикрывают их законом , и наделяют правами . :D

Что то здесь я обратное наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляяя,...вот хоть бы разок кто нибудь у меня блесну оставил,...хоть за 20 рублей....вас читаю, такое ощущение что озолотиться можно, а реально за 20 лет только свои отрывал, чужой ни одной в сетях не нашел.

 и таки ето.... нормальная сеть в 30 метров, с хорошими финсками фалами стоит у нас порядка 2000 штук. Самый дорогой воблер у меня за 1200. 

 

...

Значение слова Рыбалка по словарю Ушакова:
РЫБАЛКА
и (обл.). 1. ж. Рыбная ловля.

 

А ловля может происходить разными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно живёте...У нас нравы попроще...

За "суку" в хохотальник прилетит моментально.

И желание разбираться чья сеть махом пропадёт.

Ибо кому какое дело чья она?

Не твоя-ну и забирай свою блесну и греби,пока гребли целы...

Поволжье...Деревня...

Ага, суровые парни чё, встречал не раз   ;)

По факту на воде как написал  "сеть не моя, я тут в отвес маю, мужики.." и хохотальники прячут.

А уж когда ГИМСы подходят типа, только по руслу идите винты пожалейте, всё в авоськах, тут понимаешь - перебор с сетевиками :( Рыбнадзор вроде есть, штрафы тоже не маленькие, хз чего это за "рыбалка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу вы тут развели!!!!! Завязывайте нахрен, пока не разругались. Реально в кучу все поперемешали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляяя,...вот хоть бы разок кто нибудь у меня блесну оставил,...хоть за 20 рублей....вас читаю, такое ощущение что озолотиться можно, а реально за 20 лет только свои отрывал, чужой ни одной в сетях не нашел.

 

Ты бы еще на луну улетел рыбачить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё сразу на луну? У нас места общедоступные....практически. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.