Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Следы окисления, цвета побежалости. А питтинг - это точечная коррозия. Про петтинг разъяснять не буду, к ножам это вряд ли относится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slonyash сказал:

Про петтинг разъяснять не буду

вот и я напрягся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

вот и я напрягся )))

А чего? Он же вроде расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, INeverov сказал:

вроде расслабляет

ну явно не когда он разноцветный и на РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите нож. интересует цена/качество. 15 см. хорошо держащий заточку. и чем лучше точить? благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mnsr.Rogal сказал:

подскажите нож. интересует цена/качество. 15 см. хорошо держащий заточку. и чем лучше точить? благодарю.

Tramontina серия Professional Master либо серия Century.

 

Точить - смотря сколько бюджет.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая подстава, если резать на досках и пластике, то и 3Х13 будет держать заточку, а если резать по костям и на тарелке, то надо ZDP-189 :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mnsr.Rogal сказал:

подскажите нож. интересует цена/качество. 15 см. хорошо держащий заточку. и чем лучше точить? благодарю.

Цену на наше усмотрение учитывать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут перечитывал прошлые посты и почти все в один голос говорят, что новичку-рукожопу лучше брать что-то попроще. 😑 ибо, новичок-рукожоп запортит лезвие при первых заточках 😀 вообще у меня бюджет 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnsr.Rogal сказал:

я тут перечитывал прошлые посты и почти все в один голос говорят, что новичку-рукожопу лучше брать что-то попроще. 😑 ибо, новичок-рукожоп запортит лезвие при первых заточках 😀 вообще у меня бюджет 10к.

Если смотрели посты ранее,то поняли,что дорогому ножу нужен уход и заточка. Правильная заточка. К сожалению эти вещи неразрывны. 150 мм это петти универсал. Вам пойдет хорошая нержа (vg10 spg2 r2 ) в ламинате. Всем этим сталям достаточно водника 1000/3000. Но вопрос во владении ручной заточкой. А это навык и практика. Так что берите петти за 5-6 тыр и китайский апекс. Заодно освоите заточку и переточите всем знакомым ножи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно трамонтина c белой ручкой, которая про и пару-тройку брусков для ручной заточки или какой-нибудь апексойд, хоть бы даже и китайский.

1. Не жалко.

2. Дешево.

3. Дает ответы на не заданные вопросы.

Если резать будет плохо - ответ следует искать в заточке. Если устанете точить\править, захотите что-то потверже, то к тому времени вы уже сами будете знать, что вам надо. Ну можно еще из недорогих версий викторинокса, вустхофа, дика, может венгер где-то завалялся.

Что-то дорогое на старте я не вижу смысла брать.  Где-то через год пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, INeverov сказал:

1. Не жалко.

 

Пункт не правильный и, я бы сказал, опасный.

"Не жалко" сразу подразумевает под собой пренебрежительное отношение,

а к инструменту нужно изначально относится бережно. Не зависимо от его стоимости.

Ибо, если сейчас "не жалко", где гарантия, что потом будет "жалко"?

Понимать, что это "учебный" инструмент - это да, здесь согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, копилка73 сказал:

Пункт не правильный и, я бы сказал, опасный.

Не жалко использовать для тренировок.

40 минут назад, копилка73 сказал:

Ибо, если сейчас "не жалко", где гарантия, что потом будет "жалко"?

Нет гарантии. Более того и не нужна она. Если потом не станет "жалко" так и не нужно дорогих ножей на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, копилка73 сказал:

а к инструменту нужно изначально относится бережно

Что я и делаю всю жизнь! Не трясусь а именно используя по назначению, после такового очищаю и смазываю. Это относится как к ножам так и к другому инструменту, будь то дорогая приспособа или копеечные ножницы которым более 50 лет. :) Если приучить себя к уважительному отношению к инструменту, читай ножам, то и самые дешовые будут всегда как бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только теперь возник вопрос, а где в Мск купить нож что бы подделкой не был? На глаз я отличить вряд ли смогу. 😊 есть ли проверенные фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mnsr.Rogal сказал:

Вот только теперь возник вопрос, а где в Мск купить нож что бы подделкой не был? На глаз я отличить вряд ли смогу. 😊 есть ли проверенные фирмы?

В личку Вам один из вариантов написал.

Изменено пользователем копилка73
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnsr.Rogal сказал:

Вот только теперь возник вопрос, а где в Мск купить нож что бы подделкой не был? На глаз я отличить вряд ли смогу. 😊 есть ли проверенные фирмы?

трамонтину? на сайте оф.дилера, и на ганзе есть 1-2 продавца с большими объемами, им нет резона косячить

 

а, еще Озон, в Мск в пункт выдачи Озона без оплаты закажите, проверите ровность на месте до оплаты и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Трамонтины, сам пользуюсь парой купленой у Романа Дмитриева при личной встрече, особенно радует сантоку. Но почему бы ТС не прикупить себе нож тут?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, hungryforester сказал:

трамонтину? на сайте оф.дилера, и на ганзе есть 1-2 продавца с большими объемами, им нет резона косячить

Вот сказал как псалом прочел, тут и добавить не чего.

 

16 часов назад, Iskander сказал:

Но почему бы ТС не прикупить себе нож тут? 

Вторичный рынок чаще интересен тем кто уже знает, что ему надо. Состояние такое, что, порой, требует приложения прямых рук.

Ножи, массой своей, специфичные к тому же есть как шикарные экземпляры, так и откровенные середнячки к примеру Galaxy 777 по стоимости 1$(100 йен) за новый, а цена на все одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, INeverov сказал:

Вторичный рынок чаще интересен тем кто уже знает, что ему надо

Возможно это так, но, согласитесь купля среднего по цене и качеству японского ножа обойдясь в тысячу рублей вместе с почтой никак не хуже покупки Трамонтины. Можно поймать нож в приличном состоянии и сразу им пользоваться.  По большому счёту любой нож рано или поздно придётся править или точить. Так может на тысячном проще начинать чем на 3-6 тысячном? Ну, как то так. Не навязываю своё мнения, это мысли в слух. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander сказал:

Возможно это так, но, согласитесь купля среднего по цене и качеству японского ножа обойдясь в тысячу рублей вместе с почтой никак не хуже покупки Трамонтины. 

Да, если кто-то его проанализирует и отберет.  Если же купить пофиг, что и оно, априори, будет не хуже трамы потому что японское, то проще сразу Nakamura Koumei NK-8602 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 14:02, INeverov сказал:

Да, если кто-то его проанализирует и отберет.  Если же купить пофиг, что и оно, априори, будет не хуже трамы потому что японское, то проще сразу Nakamura Koumei NK-8602 взять.

Вань ,у чела бюджет позволяет взять один нормальный петти. Нафига кучка ширпотреба?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shuravi сказал:

Вань ,у чела бюджет позволяет взять один нормальный петти. Нафига кучка ширпотреба?o.O

Мой изначальный посыл был взять любой простой нож и хорошие камни для заточки или приблуду. Попользоваться некоторое время сформировать не абстрактное мнение и прикупить уже что-то что будет стрелять в сердце, а на правку рука уже будет поставлена. Как показал мой опыт плохость\хорошесть ножа в большей степени сказывается на том как человек его обслуживает. 

На счет кучи ширпотреба полностью согласен не к чему. Но с другой стороны, а зачем ему нормальный петти? Может ему нужен нормальный мини шеф или сантоку, накири, фьюка, а бюджет уже освоен. Хочется же что бы человек купил и был доволен, а как тут угадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 15:02, INeverov сказал:

Да, если кто-то его проанализирует и отберет.  Если же купить пофиг, что и оно, априори, будет не хуже трамы потому что японское, то проще сразу Nakamura Koumei NK-8602 взять.

Иван, судя по рукояти, мой сантоку как раз из этого сэта. (там как раз один из отзывов- "пластик щщит").

Изменено пользователем Knopka_inox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Knopka_inox сказал:

Иван, судя по рукояти, мой сантоку как раз из этого сэта. (там как раз один из отзывов- "пластик щщит").

Ага, потому в соседней теме и спросил про его эксплуатацию.

Там не только по рукояти, клинки подписаны же.

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне спор ни о чем. Это , как вопрос,что лучше иметь в гараже 5 жигулей или один мерседес?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.