Перейти к публикации

Засапожный нож


Thorwald

Рекомендованные сообщения

Хоть и зарекся я ножи новые приобретать, но как говориться зарекалась свинья в гряз не лезть :-). В проекте бы поучаствовал. Очень зацепил данный предмет... Против углеродки ничего не имею.

Вопрос к Сэму или Маку - какая на ваших сталь стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрался до заветной коробочки....как всегда это бывает - искомый предмет оказался на дне )))

 

post-1718-0-79285500-1488833741_thumb.jpg

 

Спуски вогнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По сталям - лично мне бы хотелось углеродку

 

Согласен ! 

 

 

 


ножны сам шить буду под свои задачи

 

Мне бы от автора, пусть и самые простецкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же какой старый проект извлекли из небытия. Рекурва изначально, сталь углеродка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, Андрей Артурович-поясните будь ласка тупому и безграмотному-а шо это за хрень такая,с почти неприличным названием"рекурва"?))) А шо до ножа-так у меня  такой же на кухне ,только накладки из текстолита-почти шо тридцать лет назад сделал себе на заводе,когда жениться надумал,сталь с  клапана от немецкого судового дизеля фирмы "Бурмейстер-Вайн". И ещё поясните пожалуйста-шо за проект такой? Каковы условия участия,и можно ли  иностранным гражданам в нём принять участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы тему эту почитайте сначала и до этой страницы, найдёте все ответы. :)

 Это ж сколько перелопатить разного надо-проще спросить.  Но ежели я Вас "напрягаю",тады  звиняйте. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не напрягаете, но разве немного потрудиться самому это плохо?

Тем более, что и трудиться особо не надо, не надо ничего искать, перелопачивать кучу источников и т.д., просто почитать всего одну профильную тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не напрягаете, но разве немного потрудиться самому это плохо?

Тем более, что и трудиться особо не надо, не надо ничего искать, перелопачивать кучу источников и т.д., просто почитать всего одну профильную тему. :)

 Честно  говоря,я попытался-но сначала наткнувшись на кучку споров вокруг Висковатова,(кстати,я знаком с его дочерью),и ни слова по существу  решил спросить,дабы сразу "выловить" суть вопроса. А вообще я разделяю мысль одного товарища с другого форума,которая звучит примерно так-"Шо за халяву засунули,то и есть "засапожник" "Халява" в переводе с украинского и есть"голенище"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я зарАз должон отъехать в область на пару дней-проконтролировать окончание посевной и подготовку летних таборов для скота. По приезду попробую упросить дочку сфотографировать то шо я называю "засапожником" и как он сидит у меня в  ковбойском сапоге. Кстати-прочитал первые пять страниц темы, очень повеселили рассуждения о том удобен или не удобен засапожник во время верховой езды.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не напрягаете, но разве немного потрудиться самому это плохо?

Тем более, что и трудиться особо не надо, не надо ничего искать, перелопачивать кучу источников и т.д., просто почитать всего одну профильную тему. :)

Я прочитал тему всю раза 3, но запутался в обилие чертежей, и какой из них именно был взят за основу для готового ножа. Поэтому и решил все выяснить.

 

ЗЫ: Александр Брянск не отказывается от проекта после Полевого кухонника  :)

 

И еще - внезапно вспомнил один нож от РВС...

 

059439f2f0de.jpg9b403b1280d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Александр Брянск не отказывается от проекта после Полевого кухонника  :)

Не пропустить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вопрос ко всем кого нож зацепил  :)

Какие еще мнения?

Поучаствовал бы.

По конструкции - темлячную втулку перенести на место крайней заклепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал бы.

По конструкции - темлячную втулку перенести на место крайней заклепки.

Думаю это уже с мастером оговаривать нужно будет, изменение то не значительное.

Пока что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить сейчас такой нож без ножен и без переделок? Просто один-в-один, как тот, что показали МАК и Сэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить сейчас такой нож без ножен и без переделок? Просто один-в-один, как тот, что показали МАК и Сэм.

полагаю, что это очень сильно будет зависеть от мастера и материалов.

Спросите у Брянского, он, вроде, готов подписаться со временем на проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заказал клинок из 95х18 у местного мастера, с условием что если не подходит - он его оставит себе, посмотреть чисто формы. В крайнем случае можно с ним поговорить, он любит ножи с рекурвами и фултанги, но у него нет углеродки, только полосы 95х18 с хорошей закалкой.

 

Александр Брянск сейчас занят полевым кухонником пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем подождать и посмотреть. Охота углеродку все же. Саша Брянский примерно когда освободится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить сейчас такой нож без ножен и без переделок? Просто один-в-один, как тот, что показали МАК и Сэм.

Хоть бы и так, тока с углеродкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем подождать и посмотреть. Охота углеродку все же. Саша Брянский примерно когда освободится?

По этому поводу он ничего не сказал. Подождем, насколько знаю он не затягивает проекты на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до заветной коробочки....как всегда это бывает - искомый предмет оказался на дне )))

 

attachicon.gifзасапог_1.jpg

 

Спуски вогнутые.

Сверху можно посмотреть?

 

з.ы. Я с удовльствием поучавствую, ножи от Александра нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху можно посмотреть?

 

з.ы. Я с удовльствием поучавствую, ножи от Александра нравятся.

Пост #884 (30 страница)

 

На данный момент по участникам:

 

1. Luxembourg

2. Xayzoku

3. LinchKKK

4. Andrzej (темлячную втулку перенести на место крайней заклепки)

5. Indahlam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня блин комом - мой заказанный клинок вышел совсем не таким как ожидалось  :(  Ждем Александра...

 

Тем временем сравнил размеры чертежа и того что вышло - а различаются то значительно

 

6d4bcb1d1c07.jpg
 
a81872a00ca6.jpg
 
+ сантиметр рукояти, + сантиметр клинка.
 
Я за размеры, которые получились в реальности если заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приподниму темку.

Может уважаемый Luxembourg пока покажет, что у него получилось и чем он конкретно не доволен, дабы не наступить никому на те же грабли?

Также не совсем нравятся вогнутые спуски, но это я так - погундеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.