Перейти к публикации

Засапожный нож


Thorwald

Рекомендованные сообщения

Он появится сегодня вечером. Пока имеет нестабильный интернет с теоефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предварительный расчет дает цифру примерно в 5500 р. Это за D2 с термоциклированием и простые кожаные ножны.

А возможно не микарту а дерево на рукоять с насечкой как на оригиналах? Или только микарта, тогда какой цвет возможен? Способ крепления накладок к хвостовику?

 

Я за вогнутые, чтоб нож совпадал с двумя уже созданными в идеале один в один. Пожалуй не удержусь пусть и сталь D2, я в проекте.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А возможно не микарту а дерево на рукоять с насечкой как на оригиналах?

Можно, а какое?

 

 

 


Способ крепления накладок к хвостовику?

В смысле? Смола,заклепки. Модные современные винты тут вряд ли подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз уточнить по чертежу - вот этот берем за основу.

 

post-1718-0-87246000-1490785128.jpg

 

Вопрос по дереву - так как планируется насечка, я так понимаю оно должно быть не мягким? Какое темное дерево есть, чтоб подходило под задачи (тонированный граб)? И интересно что стоит на "оригинале".

 

Вопрос по микарте - какие цвета планируются.

 

Ну и далее - сколько предоплата и ориентировочная дата изготовления, сколько людей надо собрать (пока что трое точно, на ганзе список пять хотели) и предлагаю уже всем кто хочет участвовать начинать подбивать финансы и переводить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз уточнить по чертежу - вот этот берем за основу.

 

post-1718-0-87246000-1490785128.jpg

 

Вопрос по дереву - так как планируется насечка, я так понимаю оно должно быть не мягким? Какое темное дерево есть, чтоб подходило под задачи (тонированный граб)? И интересно что стоит на "оригинале".

 

Вопрос по микарте - какие цвета планируются.

 

Ну и далее - сколько предоплата и ориентировочная дата изготовления, сколько людей надо собрать (пока что трое точно, на ганзе список пять хотели) и предлагаю уже всем кто хочет участвовать начинать подбивать финансы и переводить :)

Что легче, дерево или микарта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какое темное дерево есть, чтоб подходило под задачи (тонированный граб)?

Куски граба вроде были. Но лучше скажите, чего хочется, от этого и будем плясать.

 

 

 


Вопрос по микарте - какие цвета планируются

Самый очевидный - черный. Но это надо решать сообща. Или, что лучше, решать будут авторы...

 

 

 


Что легче, дерево или микарта?

Карелка легче средней микарты, стабилизированный граб тяжелее... микарта тоже бывает разная.

 

Собрать надо хотя бы десяток участников, иначе мне нет смысла сейчас покупать лист D2, он очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накладки из искусственной кости, как в #1055, возможно сделать? Если да, то я бы тоже поучаствовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост #884 (30 страница)

 

На данный момент по участникам:

 

1. Luxembourg

2. Xayzoku

3. LinchKKK

4. Andrzej (темлячную втулку перенести на место крайней заклепки)

5. Indahlam

Вроде 5 человек, а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накладки из искусственной кости, как в #1055, возможно сделать? Если да, то я бы тоже поучаствовал бы.

 

Это белая G10. Если удастся найти подходящий кусок, то возможно. Но насечка на ней получится не очень.

Кстати, о насечке: выяснили цену, 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это белая G10. Если удастся найти подходящий кусок, то возможно. Но насечка на ней получится не очень.

Кстати, о насечке: выяснили цену, 400 р.

А если белая G10 без насечки, но с каким-нибудь узорным пином в центре рукоятки, на Ваш вкус из имеющихся в наличии - можно? Ну, или если найти не удастся, то здесь акрил под кость получится взять?

Если не получится, то я и на темные накладки как у всех согласен подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если белая G10 без насечки, но с каким-нибудь узорным пином в центре рукоятки, на Ваш вкус из имеющихся в наличии - можно?

Ну да.

 

 

 


здесь акрил под кость

Там пишут, что "материал не такой прочный, как карбон или G10", то есть, скорее всего, насечка будет еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне насечки не надо делать, Станислав.

Просто гладкие под кость накладки с красивым пином в центре.

Толщина клинка - не принципиально, какой лист будет в наличии: и 4мм нормально, и если будет больше - тоже не беда :)

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 5 человек, а не 3.

Я про тех кто подтвердил свое желание участвовать в проекте после выяснения цены, автора и прочего.

 

Жду пока Сэм или Мак расскажут какое дерево на оригинале стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейета :ph34r:  :D

Вот здесь не заметил бороды особенной http://rusknife.com/topic/25304-русский-ножъ/#entry697323.

Ну и по теме - тоже за толщину в 4 мм. Материалы рукояти не критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала у Стаса спросил, какой толщины возможен лист.

Просто, если придётся для уменьшения толщины отдавать на плоскошлиф, то цена, полагаю, может измениться в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что ножу подошли бы шашечно-ятаганные уши

post-514-0-13661400-1491889674_thumb.jpg

Но раз создатели их делать не стали, значит тому были причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.