Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Поэтому и пишу: геометрия,  а не ТО. Вот так задумывалась заточка острия нами, так она и выглядит на кастомных армейских, плюс к концу идет переход от прямых спусков к линзовидным, что тоже увеличивает прочность, не знаю уж, видно на снимках по блику, а вот на последнем фото как выглядит заточка кончика на серийном интрудере, тоже не сломался, но при серийке все эти ручные выверты не получить, поэтому я люблю ножи ручной работы.

attachicon.gifIMG_4854.jpg

attachicon.gifIMG_4861.jpg

attachicon.gifIMG_4862.jpg

attachicon.gifIMG_4852.jpg

не соглашусь,вот еще один из ножей от кизляр суприме,тут не бритвенная геометрия а вполне себе ковырятельная и тем не менее те же проблемы,хрупкость стали.

post-2621-0-53319900-1408395508_thumb.jpg

post-2621-0-43222900-1408395543_thumb.jpg

post-2621-0-30105600-1408395562_thumb.jpg

post-2621-0-38091300-1408395578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


не соглашусь,вот еще один из ножей от кизляр суприме,тут не бритвенная геометрия а вполне себе ковырятельная и тем не менее те же проблемы,хрупкость стали.

согласен, это я и имел в виду под

 

 


(в принципе, по имеющимся отзывам, поведение не такое уж и неожиданное.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, явная хрупкость, я им неоднократно об этом говорил - не перекаливайте тактические ножи. К сожалению это беда многих - с таким же хрустом раскололся клинок боевого ножа от Мелиты, а до этого - миковский армейский нож. Не говоря уже об американских тактиках и японцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот еще один
есть весьма серьёзное различие - приведенный Вами лопнул, что в принципе ожидаемо от D2 и ей подобных на приличных твёрдостях

удивительно было, что на столько кусков при такой толщине

урбан предварительно мялся...

на Ганзе высказано предположение о качестве самой стальки - вполне могёт быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть весьма серьёзное различие - приведенный Вами лопнул, что в принципе ожидаемо от D2 и ей подобных на приличных твёрдостях удивительно было, что на столько кусков при такой толщине урбан предварительно мялся... на Ганзе высказано предположение о качестве самой стальки - вполне могёт быть....

вот еще в копилочку:

http://grossfater-m.livejournal.com/1986499.html ,

http://ru-knife.livejournal.com/2518241.html .

 

странно они как-то ее готовят (или готовили?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще в копилочку:

http://grossfater-m.livejournal.com/1986499.html ,

http://ru-knife.livejournal.com/2518241.html .

 

странно они как-то ее готовят (или готовили?)...

ТО хромает на обе ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразило.

Истинный брак.

Думаю: не геометрия, вероятно, и не завышенная твёрдость. Эти бы были обсуждаемы при большем и понятном сопротивлении каждому слому. И консерва мало поразила (могло быть при угле малом, причём РК именно замялась ровно). Второй слом кончика тоже средне удивителен, глубоко же вогнали, обух там тонок, хотя и сила вроде мала была. Но вот вылом брюха! На дереве! Может после ударов о бетон трещинки уже пошли?

Тут же или ТО, а даже скорее - начиная со стали.

Ну и ну.

Песец.

А потом говорят "видел Х12МФ лопнувшую от несильного удара деревом по обуху - потому всю жизнь её избегаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мда... разговоров....

 

Господа, давайте не путать одно с другим.

Мне конечно интересно узнать какая твердость была на убитом Урбане, но сдается мне, что как раз в районе 60-61 единицы.Может и брак термички - кто знает, надо смотреть.

Обязательно спишусь с автором и разберусь что да как.

Массив металла там что на кончике, что на на вогнутых спусках небольшой. Особенно после метания в бетон микротрещины гарантированы...

Да и кончик, если вдуматься не согнулся, а сломался. Просто держался на каких-то остатках металла.

Ну не для силовой работы нож и автор это знал.

 

Что касается прочих ножей, которые привели камрады, они все из первых партий с закалкой порядка 62 единиц или больше, все были заменены и повторных обращений не было.

Фирма не проводит экспериментов на своих клиентах, а если и допускаются ошибки вроде неизбежного, к сожалению, брака, - на то и гарантия, которая отлично работает.

 

В-целом среди форумчан много владельцев  Supreme, которые знают, что термичка на данный момент тоже весьма неплохая.

Так что оправдываться смысла не вижу, один неудачный тест - это один неудачный тест, от него нож хуже не стал. А на руках у людей уже несколько тысяч Урбанов и куча хороших отзывов и тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor_KS,Есть "Сенсей" и "Интрудер" - ТО на обоих устраивает ( как только с сыном не извращался на ними :-) и рубкой и колкой, и метанием всеми частями ножа в цель приходили ) ни выкрашиваний,ни сколов,ни замятин, единственно "интрудер" пришлость перетачивать ( Виктор в курсе ) , на данный момент ( если не считать брак по слесарке ) меня лично продукция фирмы устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor_KS,Есть "Сенсей" и "Интрудер" - ТО на обоих устраивает ( как только с сыном не извращался на ними :-) и рубкой и колкой, и метанием всеми частями ножа в цель приходили ) ни выкрашиваний,ни сколов,ни замятин, единственно "интрудер" пришлость перетачивать ( Виктор в курсе ) , на данный момент ( если не считать брак по слесарке ) меня лично продукция фирмы устраивает.

У вас тоже D2 на клинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svgolikov,Глупость какая, тема вообще о ножах супримовских, их плюсах и минусах, а не только о d2, про остальное писать запрещено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Глупость какая, тема вообще о ножах супримовских, их плюсах и минусах, а не только о d2, про остальное писать запрещено? Наверх Ответить Цитата+ Имя или цитата С

Действительно, глупость не читать тему… Ломаются ножи из D2, с другими сталями у Supreme всё отлично. И последнее время обсуждается именно D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, глупость не читать тему

Прошу прощения но кем решено что обсуждается только d2? А если завтра лопнет мой лагерный нож из aus8? - все остальные посты не по "теме" под запрет? Я просто высказал своё мнение о новинках в моём пользовании - если интересна другая тема то обсуждайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнет, размещайте. Кто вам запрещает? Пишите, что в голову взбредёт - ваша воля. Только не надо разбрасываться обвинениями в глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что ломаются ножи из d2? Если тонкий нож с высокой закалкой об бетон десяток раз засандалить, а потом дать боковую нагрузку, мне интересно который не сломается...

Есть вариант закалить до 55 ед - не сломается, но и резать хорошо не будет.

Что касается моментов брака, они встречаются. По всем возвратам проводится экспертиза, и сразу замена.

Три десятка случаев за 3 года, из них пока 3 за последний год, и десятки тысяч ножей на руках у людей - это не так уж плохо, при том что в 100% случаев обращений ножи менялись независимо от обстоятельств.

Последние тесты этого лета наоборот показывают неплохую термичку на клинках. Есть и фото и видео оттуда.

Видео тут https://vk.com/videos-58259986

Фото https://vk.com/albums-58259986

Текст на стене той же группы https://vk.com/public_club115173 начиная с 7 июля.

Я надеюсь запинать ребят, чтобы разместили отчет по тестам  и на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу прекратить ругаться в теме. Она уж точно не для этого. Флуд буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не знаю, может лучше в ножевой юмор надо было. Но решил сюда, все же международное признание модели Amigo.

Короче, вот:

 

post-4501-0-55999700-1411927362_thumb.jpg

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот суки мерзавцы ! Загнули рукоять у Амиго-Зю, сделали дырку на клинке и назвали Свик...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может лучше в ножевой юмор надо было. Но решил сюда, все же международное признание модели Amigo. Короче, вот:

 

 

Вот суки мерзавцы ! Загнули рукоять у Амиго-Зю, сделали дырку на клинке и назвали Свик...

 

надеюсь, что это была шутка :)

 

FB14 - Swick

 

Year of introduction: 2006

http://www.spydiewiki.com/index.php?title=FB14_Swick

Да и, какбэ, Перрин свой ЛаГрифф уже давненько ваяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. В какие сроки ориентировочно можно ожидать восполнение ассортимента м-на "Экстрим"? Хотел заказать там к примеру Dream, но он внезапно кончился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, интересующимся.

Сегодня зашёл на выставку в Гостинный двор. И не удержался от покупок.

Ножефилия - это страшная болезнь.

Крайний нож, купленный у KS - Эхo, эдакий, по размерам, меньшой брат Энзо из D2.

Ножик настолько глянулся, что я его сразу купил, не взирая на 3 купленных перед этим холодняка от Кизляра и один ХБ от него же.

Вот уж точно, красота - страшная сила )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел тут фото первого и последующих ножей survivalist. Захотелось взять в коллекцию но очень сильно раздражает болтание в ножнах. Компания будет что то решать? На клинке 31 октября думаю брать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут фото первого и последующих ножей survivalist. Захотелось взять в коллекцию но очень сильно раздражает болтание в ножнах. Компания будет что то решать? На клинке 31 октября думаю брать или нет

Здравствуйте, Валентин. Приходите на Клинок - подержите в руках, пообщаемся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такой вопрос: а точно ли нож Trident не является ХО? А то угол схождения обуха и лезвия не кажутся особо убедительными. И можно ли в качестве доказательства предъявлять распечатанный сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте, Валентин. Приходите на Клинок - подержите в руках, пообщаемся)))

 

Так был уже на двух+ 1 арсенал. Урбан покупал,интрудер покупал. Обсудили что урбан царапается об кайдекс. Видел сирвивалисты- трясется в ножнах. Будете угрожать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.