Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Являюсь счастливым обладателем шейника Amigo D2, уже пол года EDC в кармане.

Для всех повседневных нужд городского жителя - подходит 100%. Сведен толсто очень, дополнительно не точил - пока нужды в бритвенном лезвии не возникало. Каждый день по привычке достаю его, играюсь - никакого люфта в ножнах нет, входит идеально.

Дополнительно купил клипсу - оказалась неудобная для меня. Чтобы поменять положение - надо всю развинчивать, в кармане лежит - как будто кирпич положили, толстая очень, на ремень вешать - торчит заметно слишком под футболкой. В итоге снял и ножик теперь лежит просто в кармане, тонкий, легкий, незаметный, но всегда легко достается и вынимается одной рукой.

Пока ни разу не подвел, перед покупкой щупал его на Клинке, девушка увидела мои глаза - и подарила на ближайший праздник) Команде Кизляра - спасибо за Друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А подскажите пожалуйста, зачем эта штука, типа чехла для телефона? На ремне которая.

 

Вчера мне наконец то привезли, мной в начале года заказанный, Amigo с клипсой для ремня.

attachicon.gif2014-05-25_09-48-05.JPG

Я был, честно сказать, очень расстроен качеством этого ножа. Не знаю, на всех ножах, или только мне так попалось, это абсолютно кривое лезвие (надеюсь видно на фото).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь счастливым обладателем шейника Amigo D2, уже пол года EDC в кармане.

Для всех повседневных нужд городского жителя - подходит 100%. Сведен толсто очень, дополнительно не точил - пока нужды в бритвенном лезвии не возникало. Каждый день по привычке достаю его, играюсь - никакого люфта в ножнах нет, входит идеально.

Дополнительно купил клипсу - оказалась неудобная для меня. Чтобы поменять положение - надо всю развинчивать, в кармане лежит - как будто кирпич положили, толстая очень, на ремень вешать - торчит заметно слишком под футболкой. В итоге снял и ножик теперь лежит просто в кармане, тонкий, легкий, незаметный, но всегда легко достается и вынимается одной рукой.

Пока ни разу не подвел, перед покупкой щупал его на Клинке, девушка увидела мои глаза - и подарила на ближайший праздник) Команде Кизляра - спасибо за Друга.

Я своим Amigo D2 тоже доволен. До бритвы  точил два раза, потом сдался. При ношении в родных ножнах (боковой люфт), постоянно в одном и том же месте обламывается РК. Плюнул, зализал РК, теперь относительно хорошо режет, не обламывается, но не бреет. Что меня вполне устраивает.  Ношу на клипсе на ремне, вертикально вверх. Очень удобно и не заметно. Плюс клипсы, что её можно прикрепить на спортивные штаны, купальные шорты, носки и тд.. :) 

D2 держит примерно в полтора раза дольше, чем Бёкеравская 440С. Приверял на картоне на работе, при одинаковом угле заточки. Но D2 какая то странная, за ножом совершенно не ухаживаю, потому что всё ещё жду от Виктора замену моему бракованному, все равно утилизировать. Клинок не протирается, в рифах остатки овощей и фруктов, не говоря уже о всём остальном, и никаких тебе пятин, ржавчины и тд и тп., выглядит как новый, когда помоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от Виктора, через немецких дилеров, сегодня эрзац моего бракованного Amigo. Теперь наконец-то могу, по настоящему, оценить качество фирмы Kizlyar Supreme. Спасибо Виктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего не понял, какой эрзац ?  :blink: Тебе же вроде замену должны были выслать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего не понял, какой эрзац ?  :blink: Тебе же вроде замену должны были выслать ?

Извиняюсь, Николай. Я попутал, такого слова нет в русском языке. Ersatz (эрзац) это и есть замена. Вот она как раз и пришла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попутал, такого слова нет в русском языке

есть :)

но с другим по смыслу оттенком - вынужденная замена, суррогат, имитация, не дотягивающая до качеств "оригинала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть :)

но с другим по смыслу оттенком - вынужденная замена, суррогат, имитация, не дотягивающая до качеств "оригинала".

:ph34r: Надо мне русский учить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Надо мне русский учить...
:D Действительно, смысловой оттенок есть... Причем пришел он как-раз под немецким влиянием. ;) Ну, насколько мне известно. В литературе про ВОВ встречал "немецкая эрзац-кожа" (дермантин), "немецкий эрзац-кофе" (цикорий) и даже "немецкий эрзац-бензин" (из угля делали, помнится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно найти накладки на кизляр супрм тридент?

Пишите в личку, найдем) 

Можно на выставке Supreme купить или в интернет-магазине http://www.kizlyarextreme.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Действительно, смысловой оттенок есть... Причем пришел он как-раз под немецким влиянием. ;) Ну, насколько мне известно. В литературе про ВОВ встречал "немецкая эрзац-кожа" (дермантин), "немецкий эрзац-кофе" (цикорий) и даже "немецкий эрзац-бензин" (из угля делали, помнится).

Ах, этьи русские опьять всьё не правьильно перьевьели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пишите в личку, найдем) 
Виктор, а по накладкам для Интрудера нет развития ситуации ? Вроде ты давно уже про скорую настройку станка упоминал... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а по накладкам для Интрудера нет развития ситуации ? Вроде ты давно уже про скорую настройку станка упоминал... ;)

Синие и зеленые накладки по-немножку вырезали. Если нужно, опять же пишите в личку. Других цветов микарту пока не закупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С наступающим Новым годом, камрады! Пусть 2015-й год приносит приятные сюрпризы!

 

post-6565-0-73101600-1419949707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим! 

Фсё! Буду смотреть под елку,...вдруг у мну тоже окажется такая деваха с сундучком ножей....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брюнеток случайно не было?

Александр, какие брюнетки? На ножи смотреть надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смотрю на ножи, а вижу...

 

Александр, а Вы жену к монитору пригласите:

она Вас будет "носом тыкать" в нимфу, а Вы ничего окромя ножей и сундучка не увидите :D

Без обид !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе в подарок к Новому Году нож Survivalist X D2 Grey Titanium.Зачем купил-не знаю,т.к. я не любитель ножей подобного плана.В каникулы погоняю в лесу,а там определю пользоваться им или на полку.Но,на мой взгляд сделан нож грамотнее и функциональнее чем ДК 1-2,а по весу легче.Ко всем с Уважением и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

post-5497-0-13256400-1420005664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в уходящем году отрицательные эмоции о KS. Являясь негласным заказчиком для своих коллег по службе,заказал Финский и Стерх-1.Ребята себе подарки захотели к НГ.По Финскому всё в порядке,кроме конского подвода(но это исправимо).Стерх принесли с ПЛАСТИКОВЫМИ ножнами.Ни слова в описании при заказе не было о пластиковых ножнах!Как по лесу ходить человеку(охотнику и рыболову)побрякивая ножнами и цепляясь за каждую ветку?К ноге примотать?Получилось при доставке что получала девушка,а она не шарит в этом.Да и подумать не мог что если в описании написано кожаные ножны,могут положить другие.Очень мне неприятно принимать на себя незаслуженные упрёки.Стал казалось лицом KS в Подпорожье,а вышло жопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего горевать ? Непропитанная кожа в лесу -зло, размокнет и пойдут ножи ржаветь, а с пластиком ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.Покупал не себе а коллегам.Нужны были кожаные ножны,поэтому и при заказе это учитывалось.А пропитать кожу как-нибудь сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, "Стерх-1" и "Финский" это модели  ПП "Кизляр", какое отношение они имеют к KS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря в таких нюансах не разбираюсь.Покупал на http://www.kizlyarextreme.ru/.Из темы понял что

Victor_KS его представитель. (пост 963,964).Если не так значит ошибся.Но вообще то вопрос разрешается Вот письмо прислали:Дмитрий добрый день!


Благодарим за ваше обращение!

Сожалеем, если что-то доставили не так, как заказывали.
Было много заказов перед новым годом и наверно в спешке так вышло.

Ребята свяжутся с вами сразу после праздников, чтобы решить вопрос в вашу пользу.

Обязательно будет подарок в качестве компенсации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад, нож Альфа из АУС-8, опробовал на разделке курицы, резал по суставам - р.к. показала себя достойно. После нескольких выниманий ножа из ножен рк заметно заблестела, подумал что твердость маловата, сравнил методом царапания с ножом Самура из АУС-8 (у них на сайте пишут, что четко 59 ХРЦ) - Самуру не царапает, царапнул Гипфел (на клинке гипфела манркировка 53+ - 2 ХРЦ), Гипфел остался с царапиной. В 95Х18 от АиР моя альфа вцарапалась хорошо, у них для этой стали 57-58 ХРЦ, сталь 100Х13 от АиР (58-59 ХРЦ) царапает хуже. На сайте Суприма твердость для АУС-8 58-60 ХРЦ, вот я и в сомнениях сколько у моего, из этого вытекает вопрос: не сломается ли он при ковырянии чего-нибудь деревянного (как сломался мой тонюсенький Леший, да и видео с ломающимися Супримами насмотрелся). И второе почему рк ножа блестит после ножен и бумажку уже после извлечения не режет, а рвет - является ли это браковочным параметром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.