Перейти к публикации

Российские ножи VS иностранные ножи


Turbo4x4

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие ножи промышленного производства Вы предпочитаете?

    • Поддерживаю отечественного производителя, потому что патриот
    • Поддерживаю отечественного производителя, потому что дёшево
    • Мне пофиг, где и кем сделано, ориентируюсь на дизайн и эргономику
    • Преимущественно покупаю иностранные ножи
    • Покупаю ТОЛЬКО иностранные ножи
    • Другое (кастомы, мелкие серии- объяснить)


Рекомендованные сообщения

Рад за Вас. У меня лежит в ящике старый мангуст переделанный. Тоже устраивает, но после стачивания насечек на ручке.

 

А на моем кармане вот уже 3-й месяц плотно поселился лон стар хантер от КС. Вундервафля под мои задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А российские более менее доступные ножи, тот же кизляр. Это да. Пластины металла с ручками. Ковыряла. Резать можно после дооолгой переточки.

Я к чему. Кому апельсины, а кому ящики от апельсинов.

Этого у них не отнять, а вот про ящики попрозрачнее бы, для ширнармасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю.

Хватает российского ножа и он устраивает - хорошо. Может, просто другого нет. Вот и пользуешься и как то привык.

Но если захочется большего: сведения человеческого, а не в 1.5мм, тмо на стали, а не лотереи, замка стабильного и т.д.

То станешь смотреть и думать.

И думать будешь не о российских производителях, а минимум о китайских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хватает, если его нема?!

 

Один НОКС.

 

В аспекте "могу любое - ношу российское" не проблема купить отличный нож. Но за 2-3 тр его не купить. То, что продается, эквивалентно тому, чтобы ходить в лаптях и армяке. Сарайный Дамаск и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизлярский складной Стерх мне по руке абсолютно, но я ни разу не смог без косяков экземпляр найти! Нож есть, но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно преобрел кизляр. Качесто - цена, супер! Теперь буду поддерживать Русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5-6 в качестве складешка пользуется Соболь однопредметный, http://www.albatros.nnov.ru/upload/iblock/1d5/!rinpvt_1sfnbrwj.jpg. Сталь 50Х14МФ. Цена что-то около 1 т.р вместе чехлом и пересылкой была. Ну нет у меня к нему никаких претензий. Все разумные операции для складного ножа выполняет. От добра добра не ищут.

P.S. Этот режик заменил у меня легендарную советскую "Белку" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема живет, но я вот думаю, не замутить ли конкретно "Фотки ваших российских ножей", без штучного эксклюзива (но при желании почему нет...), серийку, носимое и полочное, но главное - практически полностью российское, от железки до деревяшки. Составить такой вернисажик... Без оффтопа, фотки и минимальное количество текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


от железки до деревяшки

 

Сталь только нашего производства, древесина отечественных сортов и композиты тоже отечественные !?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы при назывании ножа российским (а не российской разработкой или там сборкой) не испытываете никаких угрызений совести, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз в этом году на кармане российский нож :)

Ого! Я в Златоусте в фирменных магазинах бывал не раз, а вот складня ни разу не видел. Хотя, может внимания не обращал, конечно. Любовь горячая- фиксы.  Но всё равно интересно. Какая сталь? И кто производитель? Их в Златоусте сейчас много. Оружейная фабрика (которая ещё с царских времён была) развалилась на несколько предприятий. И каждое именно себя наследником называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Я в Златоусте в фирменных магазинах бывал не раз, а вот складня ни разу не видел. Хотя, может внимания не обращал, конечно. Любовь горячая- фиксы.  Но всё равно интересно. Какая сталь? И кто производитель? Их в Златоусте сейчас много. Оружейная фабрика (которая ещё с царских времён была) развалилась на несколько предприятий. И каждое именно себя наследником называет.

:wacko: Простите за кривоглазость... Вместо "Мангуст" на клинке прочитал- "Златоуст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, надо разбираться еще в сортах Мангустов... Там кучка вариантов исполнения, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мангуст куплен когда то на железном развале в Ейске за 250 рублей. Видимо, был найден на пляже.
Мною сточены засечки на рукояти и заменены винты.
ИМХО из первых это выпусков.

За его официальную цену я б его точно не купил бы :)

 

З.Ы.

Кстати сейчас, если б выпустили его типа "Мангуст-2", с размерами поболя, купил бы. Форма очень удачная и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Недавно преобрел кизляр. Качесто - цена, супер! Теперь буду поддерживать Русских.
Рад за Вас, сам по серости своей, обойдусь америкосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы еще подеритесь, ..." (С)

 

Здесь тоже на трофейных фольксвагенах многие ездют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосы у нас нынче недёшевы, особо не разойдешься. Ту-то и выясняется, что не так страшен чорт, как его малютка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Америкосы у нас нынче недёшевы,
Так и мы не в пиндосии живём, всё с российского рынка. :) Я не против российских ножей, я за американские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Кизляром у вас барыжат?
Возможно да, я не знаю. Я ВСЕ ножи вожу из России в частности из Питера. Через местный клуб заказывал Гриптилиан в 2009г. и Крысу оранжевую. Крысу продал новой, Грип юзаю по сей день. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сутра, покопавшись в ящике, взял нож, который уже несколько месяцев живет в качестве ЕДЦ.

И он уже не российский... :)post-1870-0-78926300-1486540498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня сутра, покопавшись в ящике, взял нож, который уже несколько месяцев живет в качестве ЕДЦ.
Я извиняюсь, а что в Вашем понимании ЕДЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я извиняюсь, а что в Вашем понимании ЕДЦ?

В моем понимании едц - это вещь, которая каждый день в кармане. :)

Круг моих задач едц - затачивание карандашей, резка лимона, яблок, нарезка еды, разрезание картонных коробок на части, вскрытие упаковок, утилизация пластиковой тары.

 

 

 


Так небось весь ящик - ротируемый ЕДЦ...

Степан, Вы правы :) но, в последнее время, из кучки вытягивается либо китайская оранжевая миля, либо лон стар. Если что-то строгать-ломать-ковырять - то мора из серии про еще добавляется.

Что-то другое купить-взять уже и не тянет. ХЗ, может наелся... 

 

Вот для убоя и выдачи другим людям на порезать-ковырнуть у меня есть таран. Он в машине ездит постоянно в кармане двери. Думал стрикса купить, да как то влом. Таран еще целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Таран еще целый.

А ходят слухи, что его снимают с производства. Мож на заслуженный отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.