Перейти к публикации

Российские ножи VS иностранные ножи


Turbo4x4

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие ножи промышленного производства Вы предпочитаете?

    • Поддерживаю отечественного производителя, потому что патриот
    • Поддерживаю отечественного производителя, потому что дёшево
    • Мне пофиг, где и кем сделано, ориентируюсь на дизайн и эргономику
    • Преимущественно покупаю иностранные ножи
    • Покупаю ТОЛЬКО иностранные ножи
    • Другое (кастомы, мелкие серии- объяснить)


Рекомендованные сообщения

 

 


В моем понимании едц - это вещь, которая каждый день в кармане
За вещи не скажу а вот ножи ЕДЦ я с кармана НЕ снимаю, по этому мне не надо

Сегодня сутра, покопавшись в ящике,

Такокво моё видение Every Day Carry :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо иметь один нож, но обычно за его цену можно пяток повеселее купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У обычного человека всегда с собой два-три ножа.
Это да, но с меня что взять, я же чухонец. :) В городе (а мой город в лучшие времена насчитывал 40 тысяч человек) ножом почти не пользуюсь. На рыбалку, за грибами, на шашлыкинг, всегда два, фолджер и фикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с горфиксами картина аналогичная что и со складнями - российское можно купить дорогое или ужоснаховое. В среднем сегменте чо-то есть в принципе... Не уверен что здесь сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня горфиксы заказные от мастеров и пара штук от РВС. Серийка, даже америкосовская в этом плане не греет. Штучные, под себя заказаные приятней руке и глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В среднем сегменте чо-то есть в принципе... Не уверен что здесь сделано.

Ну смотря что считать средним.

Если в пределах сотни вечнозелёных - то неплохие горфиксы у Волчьего века есть, РВС вроде бы тоже делает. Старый добрый Резус от Кима неожиданно понравился при "очном" знакомстве. Так что если поискать, то найти можно, причём в весьма достойном исполнении и с неплохим выбором.

 

 

 


Меняется ситуёвина-то.

Ну а почему бы ей не меняться? Ценник-то на забугорные ножи вверх вылез, начали покупать более доступные ножики, и выяснилось, что среди наших ножей тоже достойные есть, а тот же Кизляр уловил момент и удачно вывел на рынок очень даже приличную совиную серию, шейники ("Крот", "Ёж") за вполне вменяемые деньги.

Единственное, что толком пока не получается - сделать массовый, хороший и недорогой отечественный клипит. Но надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Сажин сотоварищи бушкрафтеры на поток поставил, АиР опять же, хотя и лишку просит, Титов с Гюрзой в ряду нестрашных фиксов. Ну уж за шесть тр выбор есть... Хотя я под средним имею в виду три тр. Зарплаты практически на месте. Сто баксов дорого.

 

Ну блин, Сканди из полосы спустить и накладки заколхозить, идеал для ПВД, а работы там тьфу. По сути это Манул, да клинок у него сведен убого. Ну, переточить на 22 градуса, как тут советуют.

 

Есть ножи, выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Опрос гамно  ! :D

 Исходя из вариантов ответов , получается , что отечественный производитель может делать только дешёвую хрень , которую можно купить только из патриотизьма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос гамно  ! :D

 Исходя из вариантов ответов , получается , что отечественный производитель может делать только дешёвую хрень , которую можно купить только из патриотизьма .

Да все просто-напросто упирается в наличие финансов. За приемлемую для меня цену (до 3000 руб) купить нож приличного качества получается, увы, в основном у забугорных производителей. Пресловутые Mora, Victorinox, Ontario, в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется обзавестись красивым ножом из качественной стали с гравировкой, синением и т.д. и т.п. и при этом не заморачиваться по поводу цены - однозначно можно заказывать в одной из златоустовских фирм. Их там сейчас немало. А вот лесного работягу я у АиРа брать не буду. Поручкал их немало. Соотношение цена-качество меня лично не устраивает. Не хочу навязывать никому своё мнение, но, как говорят, покупатель голосует рублем. Качественный фикс из тех-же сталей можно с легкостью заказать у мастеров, которых на Урале немало, но за гораздо более низкую цену, чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.