Перейти к публикации

Складень для бушкрафта?


нахал

Рекомендованные сообщения

Слав, в том и дело ! :) Почитаешь тему - складывается впечатление, что отдельные товарищи сканди ножом избушку с мебелью  себе за пол-дня выстругают. ;)   А если не лес - так ли уж нужны эти пресловутые сканди-спуски ?! (Если что -финки просто обожаю и скандинавскую заточку очень ценю ,но давайте смотреть правде в глаза).  Лес, кмк, это вообще идеальная среда для выживания - дрова,материал для укрытия/жилища, несложно отыскать воду, есть навыки - и пожрать отыщется. Но почему только лес ???! Допустим - полупустыня, деревьев нет в принципе, какой нож предпочтительнее? - Отвечу сам - с наименее засираемым замком(или вовсе без оного) и форма заточки тут не будет играть главную роль. 

Ежели исходить из полной универсальности - спуски от обуха на первом месте , ибо будут рулить в любой климатической зоне, на любом ландшафте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складывается впечатление, что отдельные товарищи сканди ножом избушку с мебелью себе за пол-дня выстругают. ;)

Они просто не знают, что они будут делать ножом и для чего он им нужен.

Забегая вперёд - я тоже не знаю, какая именно работа выпадет ножу, и именно поэтому скандинава с собой возьму вряд ли. Инструмент преимущественно по дереву мне просто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели исходить из полной универсальности - спуски от обуха на первом месте , ибо будут рулить в любой климатической зоне, на любом ландшафте.

Категорически согласен :)

post-647-0-94251600-1465152865_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевариваю их,...диссонанс горбатого клина с длиной уродливой рукоятью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля ? Крепкий оутдорный нож ? Вы серьёзно ?

Сколько их у тебя было и сколько из них сломалось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевариваю их,...диссонанс горбатого клина с длиной уродливой рукоятью....

Отставить метросексуальные наезды! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько их у тебя было и сколько из них сломалось? ;)

По обоим пунктам - ни одной, не климатит ! ;)

Я вообще ни одного фолдера не сломал, у меня их 2 всего осталось :)

Фиксов вот поломал ... кстати, в основном острие и обламывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Фиксов вот поломал ... кстати, в основном острие и обламывалось.

И это правильно - по последним данным у "лесных" ножей острие затачивают под прямым углом (РК стамеской - суровый танто), чтобы копать корешки разные (жень-шень и т.д.)

А с прямыми спусками не выжить - конвекс, но никак не прямые - продукты прилипают к прямым спускам т.е. при батонинге на сучке клинок может сломаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холиварчик нарисовался на пустом месте.
Господа, зачем сравнивать несравнимое? Это в русском языке все что режет ножом называется, у тех же финнов два различных понятия: пуукко и веитси. Веитси по продуктам на кухне, а пуукко в лесу, потому что с веитси там ловить нечего. Дерево не режется, кто не верит - пусть нашинкует рукоять от швабры как салями. Нет, можно конечно клин от обуха заточить на 25 градусов, но он же на первом сучке еловом лопнет или в заклине. Не говоря уже о производительности.
Так что, если не таскать с собой кучу ножей, то предпочтительнее в задверье все же сканди в ноль, он и мясо тоже сможет порезать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на бушкрафте  сыра встречается не очень много, пусть липнет.  А огурцы и помидоры и финкой режутся отлично, яблоки с морковью колятся отлично. Бушкрафт - это ж не конкурс шеф-поваров.

Всякая резиновая камера, фуфайка, канат-веревка - все режется финкой. Там дерево на бушкрафте самое твердое, что резать. 

 

Чистрайдера приобрел. На бушкрафт пошел бы. Если винтики не раскрутятся, не потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про тундру не знаю, а так в России деревья есть почти везде. Даже у нас. Лес - конечно не лес, но лесополосу в шаговой доступности у нас везде сыскать можно. Акация в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При батонинге на сучке..." -тьфу ты, ё-маё, снова здорова ! Джентльмены, да забудьте вы про сканди и древесину - об этом уже есть 13 страниц темы, обсудили подробно, кому мало - темы в "Финки и скандинавы" и проч.

Повторю ещё раз - выживание в других ландшафтах -тундра,горы, степь, пустыня, и т.д. Другие ножи - фолдеры с клинком без скандинавских спусков. Давайте о них .

P.S. - К востоку от Урала сканди у коренных не наблюдается -они дураки ?! 

P.P.S. - тема о фолдерах для бушкрафта, фикседы - в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно - по последним данным у "лесных" ножей острие затачивают под прямым углом (РК стамеской - суровый танто), чтобы копать корешки разные (жень-шень и т.д.)

А с прямыми спусками не выжить - конвекс, но никак не прямые - продукты прилипают к прямым спускам т.е. при батонинге на сучке клинок может сломаться...

Расскажите об этом индейцам Северной и Южной Америки, аборигенам Африки и Азии и нашим -племенам Сибири и Дальнего Востока. 

Кстати, в самом начале темы на полном серьёзе Бак 110 предлагали -там вовсе вогнутые спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Другие ножи - фолдеры с клинком без скандинавских спусков. Давайте о них .

Я вас очень понимаю, но забыть не получится. Всегда на всех ножах был конвекс. А вот прямых спусков никогда не было. Прямые спуски появились с появлением гриндеров. Сканди это тоже технологический элемент, который при заточке постепенно уходит в конвекс - посмотрите на старые сканди. Так что речь о форме конвекса...

А вот реальные прямые спуски после гриндера это зло – с такими ножами в лес не ходят, только на выставках понтуются. У Опинеля ведь не прямые спуски, а конвекс...

Я в детстве у отца викс с прямыми спусками сломал, ковыряя сосновую кору. Вот если бы у меня была Мора - то я бы стал бушкафтером... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, во первых - согласен. Во вторых - я предлагаю обсудить( применительно к бушкрафту) исключительно фолдеры со спусками от обуха, временно забыв о ножах со сканди спусками. Так же , оставив лес, как среду для бушкрафта, и смоделировать ситуации в других ландшафтно-географических условиях( см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделируем в нашей местности.

Арбузы, дыни, огурцы, помидоры, подсолнухи, рыба. Всегда обходились советской белкой.

Безусловно белкой обойтись на югах можно. А уж чем помощнее, поухватистее и подавно. Типа мили, крысы, сентинели всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вывод тестера Аси:

 

ПРОШУ ЗАНЕСТИ ВО ВСЕ ПРОТОКОЛЫ - КОНЧИК МИЛИ ДАЖЕ ИЗ спм90в КРЕПОК И НАДЕЖЕН!!!!!!!!!!! Больше прошу вопрос о слабости кончика мили не поднимать - если только брак какой то и есть конкретные тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Это я о ножах, если что.

Но странно что при этом не берется в расчет то, что бушкрафтерский фолдер должен подбираться под конкретного человека.

Кто-то Бак 110-й в лес не носит. А если его убедить, типа это самый правильный нож? Он его или пролюбит, или на пальцы с непривычки сложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений нет, что форумчане разберутся какой нож куда брать. А неофиты начинаются форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане уже разобрались.

А неофиты становятся свидетелями холиваров. Делать выводы из которых глупо, если ни опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделируем в нашей местности.

Арбузы, дыни, огурцы, помидоры, подсолнухи, рыба. Всегда обходились советской белкой.

Безусловно белкой обойтись на югах можно. А уж чем помощнее, поухватистее и подавно. Типа мили, крысы, сентинели всякие.

Ну, в эту сторону если крен, то ВиксоВенгер самое оно, а если мыть его неохота или бюджет жмет, то Куду или его больший брат.

 

Опинелем я арбуз порезал, так он от него промок и разбух, не комильфо (мочить в масле не предлагайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вывод тестера Аси:

 

Именно.

Ну а если уж хочется мощного кончика и хорошего реза - БТПХМ в помощь.

Фото из обзора.

 

http://rusknife.com/uploads/post-4501-0-71389000-1410725466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытанцовывается у меня никакой борщькрафт. Ни с фиксом, ни со складнем. Если ПВД налегке- там ножу работа по кухне больше. А если куда либо повыШивать подольше, то как то фикс и складень  будет на мне :)

Если консервы в планах- возьму что-то из Виксов. А так на прогулку в лес налегке этот таскаю. Сталь резучая, вес мизерный, клин длинный... и не жалко нагрузить ежели чё :)
post-69-0-57710700-1465240291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, говорил уже или нет, но солдат-адидас у меня впереди планеты всей. Ибо перепилить деревяху легче, быстрее и удобней, чем перерезать.

 

 (мочить в масле не предлагайте).

там не только мочить в масле, еще есть тема печь в духовке и жарить во фритюре. Но это только после просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каждый вкладывает в понятие "бушкрафт" свои представления о целях и задачах :) ИМХО спорить тут нет смысла. Про кулика и болото уже упоминали :)

post-647-0-16161600-1465294270_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Ну а если уж хочется мощного кончика и хорошего реза - БТПХМ в помощь.

Это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.