Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Сэм сказал:

К примеру, вот

Screenshot_20220104_190457_com.android.chrome.jpg

Спасибо.

Теперь я знаю что такое "скелетон"...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gkeu нет, это вершина айсберга))) 

В настоящем скелетоне весь мех насквозь проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сэм сказал:

@gkeu нет, это вершина айсберга))) 

В настоящем скелетоне весь мех насквозь проглядывается.

Ну теперь хоть общее понятие имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

@gkeu ну вот, хоть один теперь в курсе за скелетоны)) 

Ну ты меня то не подставляй...:pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад прочитал определение. Сегодня пара человек говорит, что определение в корне неверное. Я прям в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Giacomo сказал:

прочитал определение

Это опасный путь. Например, что такое "просматриваться насквозь?" 85% от площади калибра должно быть прозрачно? или 88%? И так далее, и тому подобное.

 

Прозрачность, она в глазах смотрящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Это опасный путь. Например, что такое "просматриваться насквозь?" 85% от площади калибра должно быть прозрачно? или 88%? И так далее, и тому подобное.

 

Прозрачность, она в глазах смотрящего.

О .... шел четвертый день нового года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот классические скелетоны от знаменитой марки без подвоха. Но там цена ... берешь цену обычных и умножаешь на ... сколько хватит воображения.

unnamed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Giacomo сказал:

Я всего лишь использовал источник, в отношении которого нет достаточных оснований полагать, что сведения, содержащиеся в указанном источнике, являются неполными, недостоверными или ошибочными.

Это факт, от которого не получится отмахнуться.

 

IMG_20220104_121313.jpg

IMG_20220104_121114.jpg

Это такой же скелетон, как я балерина ... а что, в рекламе оно названо скелетоном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

обычных

Нельзя ведь просто убрать металл из конструкции, она характеристики поменяет. Наверное, специально разрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Нельзя ведь просто убрать металл из конструкции, она характеристики поменяет. Наверное, специально разрабатывают?

Наверное. У меня был давным-давно китайский одноразовый скелетон, просто из штампованных деталей, он поработал полгода и умер. Но это означает, что скелетон не обязательно топовые марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Нельзя ведь просто убрать металл из конструкции, она характеристики поменяет. Наверное, специально разрабатывают?

Можно, но только грамотно. В этом и заключается весь понт скелетонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я бы придерживался официальных определений, скажем так, поскольку мнение форумчан конечно весомо, но на одной чаше весов энциклопедия (пусть и не без недостатков), на другой чаше пара-тройка частных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Giacomo сказал:

И все же я бы придерживался официальных определений, скажем так, поскольку мнение форумчан конечно весомо, но на одной чаше весов энциклопедия (пусть и не без недостатков), на другой чаше пара-тройка частных мнений.

Какое определение, где вы их берете, что за энциклопедия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Скелетоны

 

 

Скелето́ны (англ. skeleton с греч. «скелет, каркас») — механические (реже кварцевые) часы, в которых движущиеся части механизма полностью или частично оставлены открытыми, просматривающимися через специальное окошко в циферблате или задней крышке. Окошко может занимать всю видимую площадь, при отсутствующем в таком случае циферблате.

 

Настоящая «скелетонизация» также включает удаление лишнего металла в деталях часового механизма, остаётся только максимально облегчённый несущий каркас, «скелет» механизма, требуемый для его функционирования. Часто открытые детали механизма украшаются полировкой и гравировкой. Часы-скелетоны часто имеют дополнительную функцию автоподзавода.

 

Некоторые производители и модели механических часов-скелетонов:

 

Patek Philippe

DEPA Skeleton movements

.....

Vostok

 

........ю.

Tao International

Maurice Lacroix - MASTERPIECE Skeleton

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Скелетоны

 

 

Скелето́ны (англ. skeleton с греч. «скелет, каркас») — механические (реже кварцевые) часы, в которых движущиеся части механизма полностью или частично оставлены открытыми, просматривающимися через специальное окошко в циферблате или задней крышке. Окошко может занимать всю видимую площадь, при отсутствующем в таком случае циферблате.

 

Настоящая «скелетонизация» также включает удаление лишнего металла в деталях часового механизма, остаётся только максимально облегчённый несущий каркас, «скелет» механизма, требуемый для его функционирования. Часто открытые детали механизма украшаются полировкой и гравировкой. Часы-скелетоны часто имеют дополнительную функцию автоподзавода.

 

Некоторые производители и модели механических часов-скелетонов:

 

Patek Philippe

DEPA Skeleton movements

.....

Vostok

 

........ю.

Tao International

Maurice Lacroix - MASTERPIECE Skeleton

 

 

 

 

 

Википидия на роль источника,а тем более энциклопедии никак не подходит.Часы восток к-43 это мех. часы с прозрачной задней крышкой это -факт ,можете называть их скелетоном по версии векипедии ,только 95 процентов людей в теме -скажут  что ваша версия не права.

https://deka.ua/articles/interesno-o-chasakh-skeletonakh/279/#2.3

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой Молнии необычный голубоватый циферблат и ЗГ расположена на 3 часа. Досталась мне уже без крышки. Посему, просто напрашивалась на использование в качестве часов товарища Сухова, причем в мотоциклетном варианте.

 

P1520139.JPG

P1520143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hwalev сказал:

У этой Молнии необычный голубоватый циферблат и ЗГ расположена на 3 часа. Досталась мне уже без крышки. Посему, просто напрашивалась на использование в качестве часов товарища Сухова, причем в мотоциклетном варианте.

 

P1520139.JPG

P1520143.JPG

Интересные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2022 в 23:52, билли сказал:

Ура! 

Шел седьмой день затяжных праздников. Вымысел перепутался с реальностью, юмор с хоррором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодний подгон от хороших знакомых с земли обетованной. Часы израильской компании ADI,  с эмблемой Цахал. Собирают часы в киббуце Yavne, там бОльшая часть населения (порядка тысячи человек) работают на этом производстве.

Водозащита до 100 метров, закручивающаяся задняя крышка, минеральное стекло, механизм Miyota. 

Никогда не имел часов этого производителя, сразу же заказал к этим часам чёрный браслет "Инженер", потому что терпеть не могу резиновые ремешки. Может в израильском климате они более актуальны, но я привык к металлическим браслетам.

 

 

IMG_4044 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Восток" - Анчар". Лимитированная серия, 3000 экз.. Механизм сейко. 30 АТ.

При подводке часов секундная стрелка останавливается, время можно выставить достаточно точно.

Ремешки менять геммор тот ещё. Все дырки тугие крайне.

Фотка из интернета.

 

 

Восток - Анчар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.