Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что скажете? 

IMG_20220727_122706.jpg

IMG_20220727_122716.jpg

 

IMG_20220728_071846.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня из ремонта Полёт с калибром 2614.2Н. Добротная классическая механика без автоподзавода, все , как я люблю. Корпус латунный хромированный. Безель с головками винтиков отсылает нас к дизайну CARTIER , довоенной коллекции "Авиатор" .

P1540412.JPG

P1540415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне автоподзавод нравится:

-герметичность

-пружина в преднатяге

-не надо морочиться с ручной заводкой. 

 

в минусах - толщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ant-tv сказал:

а мне автоподзавод нравится:

-герметичность

-пружина в преднатяге

-не надо морочиться с ручной заводкой. 

 

в минусах - толщина 

Часы - это один из немногих аксессуаров, доступных мужской половине человечества, которые отражают индивидуальность обладателя. Радует то, что  сейчас каждый может приобрести то, что ему нравится. В той комплектации фишек и примочек, на которые хватает денег.

Чем лично меня не устраивает автоподзавод ( хотя с десяток- другой таких часов тоже в наличии и периодически выгуливаются):

-  нравится заводить часы по утрам в одно и тоже время. Это часть утреннего ритуала, который позволяет настроиться на  успешный день;

- как инженер советской школы накрепко усвоил, что увеличение числа деталей любой системы неминуемо ведет к пропорциональному уменьшению ее надежности;

- слегка выбешивает  то, что многие производители просто перестали выпускать механику без автоподзавода . Тот же Cartier , например. Из-за чего приходится вместо механики брать кварц того же бренда, если вдруг понравился дизайн часов.

 

А вообще внешние обстоятельства изменяют личные требования и к часам.

Когда  вышел на пенсию, перестал пользоваться календарем в наручных часах. Для меня это опция в часах потеряла актуальность. Оторвал утром листок православного численника, глянул, какого святого не забыть упомянуть в молитве, и все - из текущего потока времени не выпал ( ... пофигу подробности, - год какой?  ☺️)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hwalev сказал:

сейчас каждый может приобрести то, что ему нравится.

Имею возможность купить козу, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amfibia Red Sea старого образца. Фактически калибр Восток в китайском корпусе :) 203 грамма живого веса

 

основное полезное отличие от исконно-посконных амфибий - минеральное стекло. Безель с храповиком вещь на любителя.

 

Часы купил году в 2004-2006 (точнее не помню). По точности до сих пор проблем нет. А вот с конструкцией был ряд вопросов:

1) накладка безеля три раза терялась (два раза по гарантии клеили , в третий раз сам уже намазал клеем  и пришпандорил - с 2011го  и жару и холод и море выдержало, это не скотч двухсторонний как было с завода и из сервиса)

2) рассыпались штифты звеньев браслета

3) весной этого года также распался браслет. Еле успел у колена поймать часы. Оказалось, одновременно лопнуло 2 звеньевых штифта И толстая ось застёжки - благодаря кнопкам фиксации и дополнительному прижиму застёжка держалась. В ремонтной мастерской поменяли половину браслета в сборе и застёжку

 

IMG_20220803_104756.jpg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел с репассажа с заменой стекла экспортный Восток 18 камней. Браслет новый удлинил под него. Плоские, механика, СССР. Такой летний минимализм - ничего лишнего, показывают только время.

P1540437.JPG

P1540443.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одни часы подготовил к выгулу.

Полет с автоподзаводом, на 23 камнях, с красивым номером  199.

Репассаж сопровождался заменой ЗГ и ушек.

Новый браслет тоже пришлось удлинять и обтачивать крайние звенья под самый распространенный в СССР  после 60-х годов размер ушек 18 мм.

P1540483.JPG

P1540498.JPG

P1540467.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспортный Полет о 17 камнях, СССР. Репассаж+замена стекла. Браслет для него собрал из двух коротких ( чего им зря лежать).

P1540528.JPG

P1540522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нравится мне циферблат 24ч!

 

720 корпус компактный (для амфибий) и даже штатный браслет весьма неплох - не гремит, не люфтит

IMG_20220813_230320_376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant-tv сказал:

вот нравится мне циферблат 24ч!

 

720 корпус компактный (для амфибий) и даже штатный браслет весьма неплох - не гремит, не люфтит

IMG_20220813_230320_376.jpg

Интересная модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на Амфибиях герметизация ЗГ идет за счет резьбы или за счет сальника?

 

После купаний в разных водоемах пальцами закручиваешь - а открутить можно токмо пассатижами. Может, не надо так закручивать? (Зато вода не попадает). Или чем-то помазать резьбу (чем? веретенкой? или брызнуть силиконом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Кто подскажет, на Амфибиях герметизация ЗГ идет за счет резьбы или за счет сальника?

 

После купаний в разных водоемах пальцами закручиваешь - а открутить можно токмо пассатижами. Может, не надо так закручивать? (Зато вода не попадает). Или чем-то помазать резьбу (чем? веретенкой? или брызнуть силиконом?)

там комплекс:

сальник в канале, прокладка в головке которая упирается в торец втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant-tv сказал:

прокладка в головке которая упирается в торец втулки

то есть зажимать - надо

 

но при этом окисленная резьба зажимается так что мама не горюй :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

то есть зажимать - надо

 

но при этом окисленная резьба зажимается так что мама не горюй :]

я просто без фанатизма прикручиваю. 

 

просто после водных процедур в море вымачиваю с полчаса в пресной воде.

впрочем, это и так рекомендуют. Ну и раз лет в 5 прокладки менять

 

Я с 2004 не менял, правда. Но часы воду не пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

Интересная модель!

 

https://vostokinc.com/catalog/amfibiya_muzhskaya/72_korpus/amfibiya_720074/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Кто подскажет, на Амфибиях герметизация ЗГ идет за счет резьбы или за счет сальника?

 

После купаний в разных водоемах пальцами закручиваешь - а открутить можно токмо пассатижами. Может, не надо так закручивать? (Зато вода не попадает). Или чем-то помазать резьбу (чем? веретенкой? или брызнуть силиконом?)

У меня та же фигня на маленьких чистопольских Амфибиях.

Когда на Амфибии с дельфином  80-х годов стесал пассатижами все риски на ЗГ, плюнул и просто не стал до упора закручивать.  Головку пришлось сменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде в крышке резинка должна быть. Наверное, лучше использовать силиконовую смазку (заказывал на Али тюбик силиконовой смазки для фотоаппаратуры. или как там было написано, не помню уже :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ant-tv сказал:

А, современные..... то-то я думаю, почему не встречал советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ракета" великолепные часы.

Но если их дизайнерам отрубить руки до затылка часы бы стали нормальными для жизни.

Интересно они курят или колются или совокупность событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Немо сказал:

"Ракета" великолепные часы.

Но если их дизайнерам отрубить руки до затылка часы бы стали нормальными для жизни.

Интересно они курят или колются или совокупность событий?

Нормальный сейчас дизайн у "ракеты", что конкретно не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, билли сказал:

Нормальный сейчас дизайн у "ракеты", что конкретно не устраивает? 

"Видите ли Юра..." (С)

Старое *Зеро" было вменяемым и лежало в каждом дютифри.

А "квадрат" что нормально?

Столько весь совхоз "Мутнинский" не выпьет чтоб сию нежить родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так "Ракета" - только телевизор, остальное антидизайн, кич и маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое *Зеро"

 

Ракета Зеро.jpg

 

Ракета “Big Zero” Малевич

 

РАКЕТА МАЛЕВИЧ.jpg

Изменено пользователем Немо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Малевича и красный квадрат был, и черный круг, есть из чего выбрать. Но зумеры знают только черный квадрат.

 

Malevich_Krasniy_Kvadrat.jpg

 

Malevich_Cherniy_Krug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.