Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В одном из ТК появились натовские ремешки шириной 18 и 20 мм. Обрадовала их длина - даже на мое запястье хватает с запасом.

Часы - винтажный ЗиМ в латунном корпусе.

P1530776.JPG

P1530778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ремешок - ничего сложного, проблема нужную фурнитуру достать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dragony сказал:

(Ремешок - ничего сложного, проблема нужную фурнитуру достать...)

С таким прицелом и покупал: когда износится материал ремешков, сооружу на основе этой фурнитуры ремешки из кожи нужного на тот момент цвета , толщины и тиснения

P1530847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dragony сказал:

проблема нужную фурнитуру достать

так можно на Али сторублевых ремешков нейлоновых купить, фурнитура такая и будет

 

Скрытый текст

но подозреваю что можно и без ремешков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировал в мае на израильских барахолках старые часы. Приценялся, само собой.

На крайних двух фотографиях экспортная Молния с треснутым циферблатом в нерабочем состоянии. Увидел у антиквара в Иерусалиме. запросили за нее 600 шекелей. Т.е. 15 000 руб. Как мне кажется, немного дороговато. В России покупать часы дешевле намного.

171404.JPG

172145.JPG

171233.JPG

113411.JPG

211142.JPG

211153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 11:58, hungryforester сказал:

так можно на Али сторублевых ремешков нейлоновых купить, фурнитура такая и будет

 

  Показать содержимое

но подозреваю что можно и без ремешков

 

Ну, там фурнитура будет "непонятно из чего", иногда попадается толщиной как у жести из консервной банки. Мне адрес сайта подкинули, после отпуска закажу оттуда пряжек из нержавейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал из ремонта винтажную Победу с нечастой надписью полукругом ниже 6 часов " 2 московский часовой завод"  ( Обычно на этом месте на цифере Побед писали "Сделано в СССР", а значок завода размещался под названием часов ). Часы удостоились репассажа с заменой главного колеса, стекла и ЗГ. За время ремонта построил для них новый кожаный ремешок под цвет цифера , с жесткой фиксацией напульсника на стороне пряжки и скользящей скобой на стороне длинной части ремешка с отверстиями  ( как у ремешка NATO). Это позволило решить проблему прилегания к руке  и получить в итоге легко разбирающуюся  конструкцию с использованием всего одного винта от пряжки поясного ремня

P1530902.JPG

P1530908.JPG

P1530925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 23:28, Hwalev сказал:

Фотографировал в мае на израильских барахолках старые часы. Приценялся, само собой.

На крайних двух фотографиях экспортная Молния с треснутым циферблатом в нерабочем состоянии. Увидел у антиквара в Иерусалиме. запросили за нее 600 шекелей. Т.е. 15 000 руб. Как мне кажется, немного дороговато. В России покупать часы дешевле намного.

 

 

 

 

 

 

Это не немного дороговато-это грабеж.Был на прошлые выходные на севастопольской барахолке .Швейцарскую луковицу практически в идеале годов 50-х.можно было сторговать за 4.5тр. мозер в наручном корпусе 3.5тр. Выбор большой часов ,штук пятнадцать у одного продавца.Молнию на прецизионном мехе с противоударным балансом и регулятором хода можно взять до 5тр. за механизм ,корпус убитый .Поставить в китайский корпус из нержавейки за 2.5тр.-получатся отличные часы.На симферопольской барахолке я купил тонкую молнию 54г.Вообще за 700р,года два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, билли сказал:

Это не немного дороговато-это грабеж.Был на прошлые выходные на севастопольской барахолке .Швейцарскую луковицу практически в идеале годов 50-х.можно было сторговать за 4.5тр. мозер в наручном корпусе 3.5тр. Выбор большой часов ,штук пятнадцать у одного продавца.Молнию на прецизионном мехе с противоударным балансом и регулятором хода можно взять до 5тр. за механизм ,корпус убитый .Поставить в китайский корпус из нержавейки за 2.5тр.-получатся отличные часы.На симферопольской барахолке я купил тонкую молнию 54г.Вообще за 700р,года два назад.

За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три амфибии: форумная (с отломанным штифтом ремешка); старая, года 2004, Amfibia Red Sea; весной купленная с Антарктидой на крышке и с циферблатом на 24 ч ;)

IMG20220702075701.jpg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ant-tv сказал:

три амфибии: форумная (с отломанным штифтом ремешка); старая, года 2004, Amfibia Red Sea; весной купленная с Антарктидой на крышке и с циферблатом на 24 ч ;)

IMG20220702075701.jpg

Штифты у нас на рынке по 30 руб/шт. :) Я у своих "Ориентов" уже раза два менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ant-tv сказал:

скромненько так

к ремонту готов ;(

IMG_20220705_085341_722.jpg

А железки на них есть? Я корабельные носил в ремонт, не каждый брался.

А так конечно вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

А железки на них есть? Я корабельные носил в ремонт, не каждый брался.

А так конечно вещь.

на завод-производитель попру. Пока на диагностику.

 

хронометр отцу подарили когда он со службы уходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dragony сказал:

Штифты у нас на рынке по 30 руб/шт. :) Я у своих "Ориентов" уже раза два менял...

У нас пара советских ушек стоит 100 р.  Они толще и прочнее современных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hwalev сказал:

У нас пара советских ушек стоит 100 р.  Они толще и прочнее современных

У меня на ориент мако ушки постоянно гнулись, так как площадь давления на них у браслета только в средней части. где-то прочитал про стальные втулки - пошел к часовщику, он чуть увеличил отверстие в браслете, вставил по длине стальную трубку, а уже в нею штифт. Держится мертво, пытались даже вырвать, но побоялся испортить браслет... одно но - что бы поменять браслет, нужен часовщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bank26rus сказал:

одно но - чтобы поменять браслет, нужен часовщик.

Или его инструмент.

Все мы немного часовщики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bank26rus сказал:

У меня на ориент мако ушки постоянно гнулись, так как площадь давления на них у браслета только в средней части. где-то прочитал про стальные втулки - пошел к часовщику, он чуть увеличил отверстие в браслете, вставил по длине стальную трубку, а уже в нею штифт. Держится мертво, пытались даже вырвать, но побоялся испортить браслет... одно но - что бы поменять браслет, нужен часовщик.

У торцов стальной трубки нужно делать такие пропилы. Совместив их с вырезами в браслете можно сдвигать ушки внутри в любую сторону. Тем самым освободить браслет.

P1540110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ЧЧЗ Восток корпус новый, 18К

выпустили новую линейку "пилотов"

 

у 18028А - полностью флуорисцентный циферблат :)

07-27-29-18k-news_600_400_png_5_100.png

07-27-33-18k-news-kryshka2.png

IMG_20220708_072825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dragony сказал:

Не понял, почему на безеле цифры наоборот?..

для обратного отсчёта 60 секунд или минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ant-tv сказал:

для обратного отсчёта 60 секунд или минут

Ну, странные тогда "авиаторы"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dragony сказал:

Ну, странные тогда "авиаторы"... :)

 

чуть более редкий тип безеля.

Screenshot_2022-07-08-22-21-50-781_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ant-tv сказал:

 

чуть более редкий тип безеля.

Screenshot_2022-07-08-22-21-50-781_com.mi.globalbrowser.jpg

До этого даже на фото не попадался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.