Перейти к публикации

Джентльмен сегодня


hungryforester

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, hungryforester сказал:

нмв, Венгер делал джентльменов, в металле, а Компакт по набору инструментов да, а вот накладки сильно подкачали

 

 

да. его бы в алоксе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, fan0505 сказал:

 а по мне , так самый джентльмен-это викс.  Даме сухое открыть- извольте штопор , яблочко почистить- без проблем, ниточку на фраке срезать- плевое дело ,ноготь задрался- подпилим, баночку с килечкой или пивка открыть- на раз-два, ну и если уж в зубах поковыряться при даме- вообще все просто ! Викторинокс компакт - квинтэссенция ножа-джентльмена .

 
 
 

С компактом можно было бы согласиться, даже смирившись с накладками. Но несколько смущают отвертка и открывашка. Джентльмен конечно может на лавочке в парке есть кильку на газете, может и откручивать боковину от извлеченного из под офисного стола пыльного системного блока. Но все же на мой взгляд это как-то не очень характерно для него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тонкий момент. Викторинокс Маниклип. Однозначно джентльменский аксессуар. Алокс, клипса для пары долларов, пилочка и ножнички, и ножичек.

 

Но это не нож, а маникюрный набор. Так же и Цигар Каттер - не нож, а средство для обрезания (венгеровский, а то, что сделал Викторинокс, то вообще за гранью - если только я не перепутал бренды, то есть ножницы и пробойники).

 

Более или менее на джентльмена машет разве что алоксовый перочинник, который такой, пулеобразный, ну или в Самом Крайнем случае Викторинокс Соло Алокс.

 

6013998154.jpg

 

Excelsior - но только тот, что БЕЗ кольца.

 

На тот, что с кольцом, я даже не знаю, что привесить, разве что мини-обезъяний кулак связать - джентльмен вяжет. Некоторые джентльмены нитки из носков прядут и такое вяжут!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fan0505 сказал:

ноготь задрался- подпилим

честно говоря, подпиливая ногти Компактом, джентльмен в шаге от выражения своего неудовольствия скрежетом зубовным и обсценной лексикой - не берет ни фига, только лохматит

 

для этого хороши все другие пилки, которые шире, и лезермановские (я, кажется, не пробовал только новую виксовскую, которая полосатая; пользуюсь обычно пилкой с викса Делемонта). Наверное, разная структура рабочей поверхности. Все же крюк - не пилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз задумываюсь о покупке компакта. Останавливает наличие к меня аутрайдера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fan0505 сказал:

А я как раз задумываюсь о покупке компакта. Останавливает наличие к меня аутрайдера. 

Leatherman Micra или тот же Victorinox Moneyclip явно интереснее на мой вкус. Да даже Alox Classic. В русле данной темы.

 

И пилка в Микре куда как лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы немного ушли от темы.  что вы думаете о CRKT CEO ? Он ,по-моему, идеально мог бы подойти на роль джентельменского ножа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, добрый вечер, ваши мысли направились не в то русло))). Джентльменом может быть толькок человек, у которого прапра....дедушка отучился в  Уимблдоне, человек, у которого газон подстригался 300 лет ежедневно (цитирование..., м.б. и анекдота)))). Какие щвейцарцы (дикари из провинций(кантонов), какие амеры (прибежище сброда), какие китайцы (без традиций),.питерцы))) с кухонниками...... все цитирование. Джентльмен, максимум что может делать с ножом: обрезать сигару, почистить яблоко/копыто коню/грязь из-под ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти верно. Обсуждаем коня в вакууме. Но от этого обсуждение не менее интересно.

По факту - какой аксессуар больше подходит к стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silihit сказал:

Джентельмены, добрый вечер, ваши мысли направились не в то русло))). Джентльменом может быть толькок человек, у которого прапра....дедушка отучился в  Уимблдоне, человек, у которого газон подстригался 300 лет ежедневно (цитирование..., м.б. и анекдота)))). Какие щвейцарцы (дикари из провинций(кантонов), какие амеры (прибежище сброда), какие китайцы (без традиций),.питерцы))) с кухонниками...... все цитирование. Джентльмен, максимум что может делать с ножом: обрезать сигару, почистить яблоко/копыто коню/грязь из-под ногтей.

Согласен в принципе.

Однажды подвернулось более короткое и выразительное определение:

"Джентльмен - это муж леди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.08.2021 в 20:14, Giacomo сказал:

Отчасти верно. Обсуждаем коня в вакууме. Но от этого обсуждение не менее интересно.

По факту - какой аксессуар больше подходит к стилю.

Ну, про стиль и нож тема есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доехал китайский хайтек-фронтфлиппер. Как его открывать одной рукой, я не допёр :) Размерчик неплохой, девайс тяжеленький, в сложенном виде фиксируется хорошо, в разложенном чуть люфтит.

 

IMG_20210923_201329_625.jpg

 

IMG_20210923_201329_700.jpg

 

IMG_20210923_201329_707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, hungryforester сказал:

Как его открывать одной рукой, я не допёр

Попробуй большим пальцем. Примерно как если бы за шпенек открывал, только тут за плавник боковой поверхностью пальца, которая обращена к указательному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэм сказал:

как если бы за шпенек открывал, только тут за плавник боковой поверхностью пальца, которая обращена к указательному. 

Ну и написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один китайский "Брат". Микарта и G-10, сталь 440C. Собственно, еще пара-тройка вариантов у них найдется, но мельче, не по мне уже.

 

IMG_20210924_111226_779.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из их модельного ряда выбрал то, что мне интересно. Оно в конце концов доползло.

 

Но неделька Brother не собралась, только пятидневка, а по выходным придется обходиться Баками, Кершами, Виксами... :(

 

Кстати нарыл у нас сайтик который продает всякие баковские, шрейдовские... Каноэ и т.п. классические паттерны, но китайские и с виду очень неказистые. Я смотрел-смотрел но не сподобился ни на один. Case есть, дороже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто здесь топил за Конгресс, вона человек три ногтя сломал. 

 

20211028_225021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие джентльмены, такие и джентльмены... кастомщиков-собирателей нету, уж что говорить о джентльменах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как они?.. Справляются?.. Там еще вроде Минимус есть, тоже такой... стильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

И как они?.. Справляются?.. Там еще вроде Минимус есть, тоже такой... стильный.

 Нормальные ножички, bro чаще беру с собой,наверное из-за меньших размеров. Минимус это флиппер вроде, а к ним я охладел в последнее время

Изменено пользователем mart76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mart76 сказал:

bro чаще беру

Хотел купить, но шипфут как-то отвращает от себя. Ему б вместо модного клинка - обычный дроп или спир, вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.