Перейти к публикации

Джентльмен сегодня


hungryforester

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, hungryforester сказал:

не менее породист

 

Да и формы поинтереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 635
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Больше слипджойнтов. Правда, неяркие какие-то все...

 

20220904_104744.jpg

 

20220904_104639.jpg

 

20220904_104803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BokerPlus Bonfire Micarta. Да, D2. Да, лайнерлок. Да, клипит. Да, фронтфлиппер. Да, джентльмен.

 

20220910_134202.jpg

 

20220910_134238.jpg

 

20220910_134228.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 14:11, hungryforester сказал:

Да, D2. Да, лайнерлок. Да, клипит. Да, фронтфлиппер. Да, джентльмен.

Нет, спайдерхола нет. Совсем нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eishund сказал:

Нет, спайдерхола нет. Совсем нет :(

Не, ну такой Бёкер есть, но коротковат, и, сцук, опять снова дороговат.

 

Да и выглядит фреймлок то ли как керш то ли как санремка. Не то-с.

 

1.jpg3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ostas сказал:

 

Кровно обидело отсутствие в подборке Меркатора, особенно, на фоне наличия там Дук-дука и незнакомого мне Schrade с крюком :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 14:11, hungryforester сказал:

BokerPlus Bonfire Micarta. Да, D2. Да, лайнерлок. Да, клипит. Да, фронтфлиппер. Да, джентльмен.

А вот прям понравился :good:

Сперва некоторое отторжение своей "неклассичностью" вызвала микарта, но посмотрел фото с бубингой - всё же микарта лучше.

Захотелось приобрести, с прицелом в дальнейшем поменять накладки на рог 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Abrams сказал:

поменять накладки на рог

 

как раз для этого лучше с бубингой насос взять, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Abrams сказал:

отсутствие в подборке Меркатора

угу, при том, что селюковский Опинель на заставке

 

а Окапи есть? а МАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

 

как раз для этого лучше с бубингой насос взять, имхо

Так-то да, но я на Резать.ру смотрел, а там бубинга на 260 р. дороже :biggrin:

Опять же, под настроение иногда можно и микарту на место вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ролик не смотрел, мышкой протянул по кадрам, но смешение gentleman knife с peasant knife безоговорочно осуждаю.

 

Или там конкретно про gents knives, то бишь "мужские ножи?" То есть не бабские? 🙄 А что там делает нож японского школьника (хигоноками) и нож байкера-лилипута (Бак 112)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого не хотел задеть. но мне ролик показался интересным, подумал, что индус, живущий на западе, может иметь представление о джентельменах и возможно видел их воочию. у нас же представление о джентельменах в основном из журнала крокодил и советских фильмов. прекрасных, но возможно не совсем точно нарисовавший нам этот образ )

CrafterBlue-RX01-Green-06_1200x1200.jpg

262456a2b02332cb506e162454a21f30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester

почему байкера? лилипута? я тут в ветке о 112 или 110-м писал, основываясь на информации из первых уст

бак 112 создавался для моряков, после запрета носить на военных кораблях ножи большего размера

из-за драки на ножах. "рейнжером" он назван в честь одноименного авианосца. кстати и о байкерах

у нас зачастую искаженное представление, о настоящих. я вот был знаком случайно с байкером из известного старого  

клуба. что сказать... пахнет он нормально (никак) и вполне себе джентельмен :-) человек небедный

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то из области - достаточно иметь при себе/на себе всего один статусный предмет, и можно будет не чистить ботинки и держать в кармане Опинель.

 

Но если часы должны стоить месячного заработка (глядя на манагеров-понторезов), то нож уж хотя бы дневного :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ostas сказал:

никого не хотел задеть

так и не задел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:
14 минут назад, hungryforester сказал:

Это что-то из области - достаточно иметь при себе/на себе всего один статусный предмет, и можно будет не чистить ботинки и держать в кармане Опинель.

 

Но если часы должны стоить месячного заработка (глядя на манагеров-понторезов), то нож уж хотя бы дневного :]

мне думается тут не в цене дело. не уверен, что менеджеры это джентельмены. просто для джентельмена видимо ролексы и опинели это вещи одного порядка. с богатой историей и прекрасно сделанные. недаром они соседствуют и в списке 100 самых прекрасных предметов дизайна )

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаюсь при мнении, что считать обточенную паркетину с кривоватой железкой прекрасно сделанным аксессуаром может только джентльмен с сугубо гуманитарным складом мышления.

 

А что в том списке еще профильного есть?

 

P.S. В оригинальном списке 1959 года нет ни Ролекса, ни, простигосподи, Опинеля (есть Ситроён, однако, и Люгер - соглашусь сразу).

 

P.P.S. Если речь про список 2019 года, то он хоть и до засилия сами-знаете-какой повесточки сформировался, но уж так широко толкует дизайн... Аполлон-11 в нем присутствует - не пойми что именно, Сатурн-1? Собственно Аполлон? Задумка миссии? Реализация проекта? Там же Скайп. Ну ок, более или менее гармоничное сочетание чата и видеозвонка, плюс трансляция рабочего стола, не так противно склеено как в прочих мессенжерах... Жаль, что он практически вытеснен, ну или сильно потеснен конкурентами (обычно более убогими). А вот это - вообще е..ный стыд

 

78.JPG

 

делаю вывод - все эти дизайнеры не имеют права говорить о ножах :))))

 

Так шо я нашел в гугле два достойных списка... но ваш какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Остаюсь при мнении, что считать обточенную паркетину с кривоватой железкой прекрасно сделанным аксессуаром может только джентльмен с сугубо гуманитарным складом мышления.

 

А что в том списке еще профильного есть?

профильного больше ничего, помоему автомобиль порше старый гоночный и предметы быта, одежда. пошукайте, в интернете должно быть. если мне не изменяет память этот список связан с выставкой в королевском музее Виктории и Альберта в Великобритании. очень тщательно отобранные вещи по одной из разных категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опинель один из 999 «классиков дизайна», перечисленных в Phaidon Design Classics , он был выставлен в Музее современного искусства (MoMA) в Нью-Йорке, а в 1985 году Музей Виктории и Альберта в Лондоне выбрал его для выставки, посвященной в «100 самых красивых объектов в мире», наряду с Porsche 911 и часами Rolex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ostas сказал:

100 самых красивых объектов в мире

нюансы чувствуете?

 

случайную выборку из 100 самых красивых с собой носить не станешь...

 

например (я бы купил этот трехтомник "999 классиков дизайна"... но только вот про него узнал! да и вряд ли будет по разумной цене найти возможно) - я считаю вьетнамки мега-дизайном.

 

Но к ролексу подойдут эспадрильи, не вьетнамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

нюансы чувствуете?

Phaidon Design Classics - британский трехтомный набор справочников по промышленному дизайну с 17-го века. В нем перечислено 999 объектов, которые редакция выбрала в качестве классики дизайна. Алан Флетчер был художественным руководителем проекта. Алан Джерард Флетчер был британским графическим дизайнером. В своем некрологе он был описан The Daily Telegraph как «самый уважаемый графический дизайнер своего поколения... »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ostas сказал:

Phaidon Design Classics - британский трехтомный набор справочников по промышленному дизайну с 17-го века. В нем перечислено 999 объектов, которые редакция выбрала в качестве классики дизайна. Алан Флетчер был художественным руководителем проекта. Алан Джерард Флетчер был британским графическим дизайнером. В своем некрологе он был описан The Daily Telegraph как «самый уважаемый графический дизайнер своего поколения... »

42 000 рублей просят сейчас за твердую копию, курьером... а вы где посмотрели на соседство опинеля и ролекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без гуманитарного кругозора и образования, на мой взгляд, человек вообще не может быть джентельменом в принципе )

могу конечно ошибаться, но не представляю как, в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейнман, однако, освоил бонги и академический рисунок, путем прилежания к оным.

 

Сомневаюсь, что возможен противно направленный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

42 000 рублей просят сейчас за твердую копию, курьером... а вы где посмотрели на соседство опинеля и ролекса?

я же написал выставка в королевском музее Виктории и Альберта, посмотрел в интернете. думаете врут? )))

я понимаю, что вам эта информация неприятна и рушит вашу картину мира прекрасного, но такое часто случается со всеми

 

что за копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ostas сказал:

вам эта информация неприятна и рушит вашу картину мира прекрасного

 

"и вкусы и запросы мои странны" (с)

 

я бы не переходил на личности, оставаясь - в гуманитарных целях - на территории оценочных суждений

 

3 минуты назад, ostas сказал:

что за копию?

 

трехтомник, который вы упоминаете, еще можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

 

"и вкусы и запросы мои странны" (с)

 

я бы не переходил на личности, оставаясь - в гуманитарных целях - на территории оценочных суждений

 

 

трехтомник, который вы упоминаете, еще можно купить

понял, интересно конечно ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с той выставки в инете сложновато найти картинки, только описания каталогов, один есть на гугл букс, но доступны только часть страниц. Почему и спрашиваю - где посмотреть-то. Может какие пираты разместили. Может не пираты.

 

так-то выходные данные есть - но в инете везде только подвергшаяся истязаниям неграмотных копирайтеров фраза про опинель, порш и ролекс (которую для начала растиражировал, полагаю, сам Опинель)

Библиографические данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.