Перейти к публикации

А что в современности использовалось вместо ножей?


hotmysl

Рекомендованные сообщения

Вот очень впечатлил рассказ приятеля про своего отца. Он с ним поделился, что они на работе для нарезки продуктов использовали складной метр. Ну гениально же! При мне пытались использовать для этих же целей обрезки жести, подобранные с земли. Я сам как-то потратил изрядное количество времени в поисках (в лесу) осколка от бутылки. После этого дал обет не выходить из дома без ножа. Пусть самого простенького и, желательно, лёгкого.

Ну про всякие ракушки, кости и камни я умолчу. У кого-то реально был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор, коса, ножницы, крышка отломанная от вскрытой банки, это еще из детского личного опыта. Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для продвинутых юзеров.. ДвД привод..

 

214080607_.thumb.jpg.7a463244582cfd0cf98ed54873bac6b5.jpg

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hotmysl сказал:

У кого-то реально был такой опыт?

1. Пластиковый хомут переплавил сигаретой.

2. Скотч пилил осколком стекла (порезался, блин).

Это были оба случая, когда я вышел из дома без ножа за последние лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hotmysl сказал:

Вот очень впечатлил рассказ приятеля про своего отца. Он с ним поделился, что они на работе для нарезки продуктов использовали складной метр. Ну гениально же! При мне пытались использовать для этих же целей обрезки жести, подобранные с земли. Я сам как-то потратил изрядное количество времени в поисках (в лесу) осколка от бутылки. После этого дал обет не выходить из дома без ножа. Пусть самого простенького и, желательно, лёгкого.

Ну про всякие ракушки, кости и камни я умолчу. У кого-то реально был такой опыт?

Яблоки пластиковой линейкой резали...

 

Я на ключах от офиса ретрактор ношу со стальной струной - слава богам, не пригождался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычными французскими ключами регулярно режу скотч и пр. Колбасу резали фоторезаком и стальной проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мак сказал:

Обычными французскими ключами регулярно режу скотч и пр. Колбасу резали фоторезаком и стальной проволокой.

Ты?o.O Стальной проволокой? O.o 

Пазорища же...:mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Ты?o.O Стальной проволокой? O.o 

Пазорища же...:mosking:

Ага, чего в лаборатории спьяну не сделаешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iskander сказал:

Многие продукты весьма не дурно режутся лазерными-компакт дисками.

Скажу по секрету, что многие продукты недурно режутся боевыми лазерами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Скажу по секрету, что многие продукты недурно режутся боевыми лазерами ...

Ну так хотя бы...ну не проволокой же...имея боевые лазеры и коллекцию ножей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gkeu сказал:

Ну так хотя бы...ну не проволокой же...имея боевые лазеры и коллекцию ножей :blush:

Ха, я человек беспутный, мало ли в какие ситуации попадал в жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

 мало ли в какие ситуации попадал в жизни ...

В лаборатории? :D

Должен быть дресс-код...нож на кармане? :D Не солидно пишущему книги о ножах и их коллекционирующему...резать проволокой:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

В лаборатории? :D

Должен быть дресс-код...нож на кармане? :D Не солидно пишущему книги о ножах и их коллекционирующему...резать проволокой:S

Я даже щепкой резал, а вот ножа на кармане обычно нет, порезаться боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мак сказал:

Скажу по секрету, что многие продукты недурно режутся боевыми лазерами

Чур меня! Я лучше откушу, потому как я тоже 

 

9 часов назад, мак сказал:

порезаться боюсь

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не точите остро...просто на бытовом уровне.

Не далее как сегодня, были на именинах племяша. Подарил машинку, как водится. Но не подумал и подарил в упаковке. А машинка там пристегнута к площадке пластиковой стяжечкой.:sad: Всей родней пытались отковырять, кто зубами, кто ногтями, кто вилкой...ни х@я!!! Пацан плачет...И тут на сцену выхожу я, с маленьким "гербером"(90мм)...Чик и фсё...я в глазах ребятни герой!!!:D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gkeu сказал:

А вы не точите остро...просто на бытовом уровне.

Не далее как сегодня, были на именинах племяша. Подарил машинку, как водится. Но не подумал и подарил в упаковке. А машинка там пристегнута к площадке пластиковой стяжечкой.:sad: Всей родней пытались отковырять, кто зубами, кто ногтями, кто вилкой...ни х@я!!! Пацан плачет...И тут на сцену выхожу я, с маленьким "гербером"(90мм)...Чик и фсё...я в глазах ребятни герой!!!:D

А у них в доме ни ножниц, ни ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2020 в 14:37, stvoll сказал:

А у них в доме ни ножниц, ни ножа?

На природе...строящаяся дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Совсем в детстве , когда крали бельевые верёвки, для игры в индейцев, пользовались стеклом. Кораблики об асфальт обтачивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы резали сало и хлеб туго сплетённой стропкой из распущенных вещей, ещё супинатором заточенным об бетонный пол. Ну это в условиях близких к выживанию но не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2020 в 21:24, gkeu сказал:

На природе...строящаяся дача.

На стройке ни кусачек, ни клещей, ни бокорезов, не говоря уж тро пилы топоры стамески?

И как оказались на природе (надо понимать, не случайно из самолета выпали а специально собрались) без ножа?

 

Не, бывает шпагат или тесемку какую перетираешь об угол чего нить, но чаще потому что до ножа идти десять шагов. Ну еще у меня в мастерской (в подвале) ножа нет, но там всякого режещего хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чабан сказал:

Мы резали сало и хлеб туго сплетённой стропкой из распущенных вещей, ещё супинатором заточенным об бетонный пол. Ну это в условиях близких к выживанию но не совсем.

Цитата

«Как будем харчи делить?» — спрашивает мой сосед по нарам, а у самого голос дрожит. «Всем поровну», — говорю ему. Дождались рассвета. Хлеб и сало резали суровой ниткой. Досталось каждому хлеба по кусочку со спичечную коробку, каждую крошку брали на учет, ну, а сала, сам понимаешь, только губы помазать. Однако поделили без обиды.

М. Шолохов "Судьба человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы блин даёте!А ещё интелегентные люди.Чтоб не было чем порезать,как это?Ну даже если ножа нет,откусить не судьба что ли?))))) С уважением:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, HarryA сказал:

На стройке ни кусачек, ни клещей, ни бокорезов, не говоря уж тро пилы топоры стамески?

И как оказались на природе (надо понимать, не случайно из самолета выпали а специально собрались) без ножа?

 

Не, бывает шпагат или тесемку какую перетираешь об угол чего нить, но чаще потому что до ножа идти десять шагов. Ну еще у меня в мастерской (в подвале) ножа нет, но там всякого режещего хватает

 

Это все для нормальных людей...Знаю многих кто искренне не понимает зачем нож в машине и никогда не носил нож на кармане. Более того, они считают наличие ножа в машине или на ремне чем то криминальным. И таких в достатке...

Так что вопросы в вашем посте не ко мне...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.