Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, WeS сказал:

Но именно из-за отсутствия клипсы сомнения - что мне больше нада.

У тебя же Белка без клипсы? :scratch_one-s_head:

• Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец ребята родили складни. Увы, сами ножи мне не очень понравились - не моё, но теперь буду более пристально за ними следить, может родят что-то для меня интересное, а то эти возьму, поиграюсь и 1

Уже писал о том, что ножны у Vendetta не удерживают нож внутри себя.    И вот, случилось. Прыгнул в машину, поехал в магазин. Обнаружил, что ножа в ножнах нет, но помню, что металлического

Posted Images

56 минут назад, Ozone сказал:

У тебя же Белка без клипсы? :scratch_one-s_head:

Крайне редко ношу, в тех джинсах, где позволяет маленький карман. Это прям огромное исключение, не люблю, когда нож в основном кармане болтается.

20.08.2020 в 17:41, WeS сказал:

Староверы 😁

20.08.2020 в 19:24, Ren Ren сказал:

Беспоповщина! :bye:

3 часа назад, Сэм сказал:

а какой? деревянный или?

Угадай 😉

1 час назад, WeS сказал:

сюрприз

Сюрприз, что у тебя есть Белка. Задумался я, бро, крепко задумался... 

8 часов назад, Xayzoku сказал:

Сюрприз, что у тебя есть Белка. Задумался я, бро, крепко задумался... 

Приехали ))) Я её взял, как только она появилась. 

17.10.2020 в 20:40, Crazy Boris BR2 сказал:

Жаль ярких & с микартой нет. 

Пока хорошо, что хоть что-то начали складное делать и, судя по обзорам, качественно делать. 

Может дальше цветов добавят, как тот де Daggerr, который своего Кощея стал делать с разными клинками и цветами.

• 2 months later...

Получил в подарок на НГ. :)

Прикольный "кабинетник". Микрокатана для конвертов. :)

ncc_haruko_side-1.thumb.jpg.d8b95e0aaf191cd2b00a0de1b988cc62.jpg

ncc_haruko_side-2.thumb.jpg.a787774a41d898f5ad08c36eb1e8155e.jpg

Впервые увидел вживую цветную лазерную гравировку. Красиво. :)

• 1 month later...
8 часов назад, Ozone сказал:

Пулю-Дуру уже все видели.

Мда. Мягко говоря, так себе. Не то что до Первого цеха не дотягивает, а даже до Изулы далеко. Очередная Белка-фикс, только хохлома другая.

Ну как-то да, так себе получилось.

25.02.2021 в 07:05, Eishund сказал:

даже до Изулы далеко

Izula эталон плохого качества или дизайна? Не совсем понял. Про Первый Цех тот же вопрос. 

6 часов назад, Xayzoku сказал:

Izula эталон плохого качества или дизайна? Не совсем понял. Про Первый Цех тот же вопрос. 

Изула - эталон предельно простого ножа, без хохломы, при этом это довольно симпатичный нож. А 1 Цех наоборот, эталон ножа с выпендрёжем, но не в ущерб практичности. У пули-дуры же нет ни лаконичного удобства Изулы, ни стиля 1 Цеха. Хрен пойми что, короче говоря.

3 минуты назад, Eishund сказал:

Изула - эталон предельно простого ножа, без хохломы, при этом это довольно симпатичный нож. А 1 Цех наоборот, эталон ножа с выпендрёжем, но не в ущерб практичности. У пули-дуры же нет ни лаконичного удобства Изулы, ни стиля 1 Цеха. Хрен пойми что, короче говоря.

Равно как белкофикс, крысофикс... имхо. Крысофикс удобен но отвратен. Белкофикс... не мацал но осуждаю.

1 час назад, Xayzoku сказал:

И Ricochet такой же 

IMG_20210226_213248.thumb.jpg.56c2168196d1130348458ac68bfefafb.jpg

Видимо, успех киридаши сыграл отрицательную роль. По факту, пластина металла в форме ножа с цветной лазерной гравировкой оказалась достаточным решением для киридаши, но вот для более-менее полноценного ножа этого уже явно мало.

On 2/26/2021 at 10:42 PM, Eishund said:

но вот для более-менее полноценного ножа этого уже явно мало.

Я бы уточнил, что это за ту цену, которую они за него хотят. Пластина (небольшая прямо скажем) из АУС8 за почти 5к - дороговато. За 1-1.5к (ну до 1.7к, с учётом ножен - фиг с ним) можно было бы взять хотя бы как заготовку. Вышло бы аналогично Супримовским клинкам из АУС8.

Посмотрел- во вновь образованном подфоруме только эта тема общая, остальные это обзоры и обсуждения отдельных моделей.

Кто скажет, где взять сводную информацию об этих трёх фирмах- MrBlade, NC и Brutalica?

По какому признаку их поженили в этом разделе?

Для неподготовленного читателя это может быть крайне непонятно- вот бы в шапке разместить краткую информацию по фирмам и по тому, как они взаимопроникают...

Спасибо!

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Посмотрел- во вновь образованном подфоруме только эта тема общая, остальные это обзоры и обсуждения отдельных моделей.

Кто скажет, где взять сводную информацию об этих трёх фирмах- MrBlade, NC и Brutalica?

По какому признаку их поженили в этом разделе?

Для неподготовленного читателя это может быть крайне непонятно- вот бы в шапке разместить краткую информацию по фирмам и по тому, как они взаимопроникают...

Спасибо!

Можно здесь разжевать вот прямо здесь и закрепить тему вверху )

Ну или отдельную создать и главного архивариуса Алексея @Infernis попросить разъяснить, у него больше понимания по связи между ними и её прикрепить.

Mr.Blade и N.C. Custom - это суббренды Северной Короны. В одном случае утверждается, что производственные мощности в Европе расположены, во втором, что в России. 

Иногда делают ножи для Brutalica. 

Проще не объяснить и, думаю, этой информации должно быть достаточно. 

Edited by Xayzoku
18 минут назад, hungryforester сказал:

кто-то пытается доказать,

а потом из-за данных товарищей другие кто-то, которые указывают все верно, сталкиваются с тем, что им никто не верит.

(пример и про эти три бренда, и про другие)

27 минут назад, Infernis сказал:

а потом

Про что речь? 

Ссылка на цитату Степана не открывается. 

А Степан свой пост скрыл. Так что пофиг, я и наши с тобой скрыть хочу.