Jump to content

Recommended Posts

Поискал по форуму, вроде как по данному производителю только в барахолке есть упоминание. Если что вдруг, ткните пожалуйста, перенесу свое сообщение.

"N.C. Custom — это подразделение известной питерской компании «Северная корона», специализирующееся на mid-tech продукции (mid-tech — мелкосерийная продукция, с упором на высокое качество и продвинутые материалы), которое выросло из дизайнерского бюро. Создаются продукты N.C. Custom в России — от дизайна и до серийного изделия. " (цитата с Калашников ру).

Недавно было упоминание одного из их ножей в фото теме. Конкретно - Киридаши Koi, чем он интересен - цветная гравировка лазером. Чтобы сразу закрыть вопрос и избежать лишних споров, сталь на ноже AUS-8, при этом на остальной продукции они на данный момент используют N690 и Х90. Зачем они выкопали этого мамонта из могилы? - не совсем понятно. Сергей Ren Ren предположил, что причина в том, что данная сталь даёт под воздействием лазера разные цвета. Есть ощущение, что он был прав, так как:

- Пономарев вчера анонсировал свой новый нож "Бритва" , который ему делают в Ижевске, на ноже разноцветная гравировка и нож именно из AUS-8. "Совпадение? Не думаю".

- По моему мнению Царап фикс текущего года ему так же делали NC Custom, но его они сделали из любимой Пономаревым D2. Почему тогда Бритву делают из AUS-8?

- На остальных ножах и ковырялках у них тоже встречается гравировка лазером, но цветная только по AUS-8.

В общем, чтобы окончательно закрыть тему стали - мне лично была интересна цветная гравировка, такого я ещё не видел, думаю, что остальные пользователи так же заинтересовались ею, поэтому замечания по поводу рабочих свойств данной стали будут лишними, все и так всё знают и понимают.

Screenshot_20191027_092310.jpg

Screenshot_20191027_092239.jpg

Screenshot_20191027_092212.jpg

Screenshot_20191027_092358.jpg

Screenshot_20191027_092337.jpg

Да, Бритву Пономаревскую тоже планирую взять, она прикольная.

Ну и, признавайтесь, у кого ещё есть ножи данной конторы? Точно знаю, что как минимум один нож есть у одного из присутствующих.

Разве они что-то делают в России? Я всегда считал, что вся продукция маде ин Чайна.

О, а я вообще первый раз про такую контору слышу. 

13 минут назад, WeS сказал:

была интересна цветная гравировка

Симпатичный арт объект получился. :)

8 минут назад, мак сказал:

Разве они что-то делают в России? Я всегда считал, что вся продукция маде ин Чайна.

Утверждается, что всё Россия.

47 минут назад, WeS сказал:

Утверждается, что всё Россия.

А, утверждается .... 

Не самый лестный отзыв о ноже Vendetta от Дмитрия Xayzoku

9 часов назад, мак сказал:

А, утверждается .... 

Не ездил, не проверял :)  

Магазины пишут, что сделано в России. 

Я тут выше писал, что, судя по всему, новый Царап от Бруталики сделан ими, а на Царапе нацарапано "Сделано в России".  

Вот тут Пономарев также утверждает, что производство в Ижевске. 

По мне, так фиксы для китайцев - вчерашний день, они вовсю и давно уже высокотехнологичные складни шпарят и не заморачиваются. 

10 часов назад, Сэм сказал:

О, а я вообще первый раз про такую контору слышу. 

Симпатичный арт объект получился. :)

Весьма, там, кстати, еще шайба цветная в отверстие темляка запрессована. 

34 минуты назад, WeS сказал:

шайба цветная

В смысле медная? 

35 минут назад, Сэм сказал:

В смысле медная? 

Ага

Еще один нож с цветной гравировкой и снова AUS-8

Ага, и титан они тоже осваивают.

На Клинке Дима задавал ребятам на стенде вопрос про AUS-8. Ответили, что дело не в особых свойствах, а в том, что хорошо знакомая, привычная, предсказуемая сталь.

3 минуты назад, Ren Ren сказал:

На Клинке Дима задавал ребятам на стенде вопрос про AUS-8. Ответили, что дело не в особых свойствах, а в том, что хорошо знакомая, привычная, предсказуемая сталь.

Мне кажется, что лукавят - не хотят карты вскрывать, иначе шлёпали бы цветную гравировку на все, что под руки подвернулось. 

2 часа назад, WeS сказал:

Еще один нож

Хотел взять на выставке, но ножны кожаные отпугнули. 

15 часов назад, Xayzoku сказал:

IMG_20191201_203212.thumb.jpg.ecdf723f6c1b2c6d78ff4b6a5bb43775.jpg

IMG_20191201_203141.thumb.jpg.9cbdf2cf957162fb7f246b0de0e42e6a.jpg

А где Бритва? Она хоть и Пономарева, но и сюда имеет отношение. 

01.12.2019 в 20:56, Ren Ren сказал:

Юная стройная кочерга :)

- Верблюд, а почему у тебя шея кривая?

- А что у меня прямое...

Если серьёзно, то на стенде нц-кастом на Клинке видел вещи и сильно похуже, конкретно - что-то лопатообразное архадыровского дизайна (хотя есть у меня сомнения, слишком уж изделие похоже на угробища от Медфорд). Вот, вроде оно:

4816_Image_1570526464_ultras-s_01.jpg

Хотя, возможно, я предвзято отношусь к Архадыру после появления с его подачи нескладной Мили без дырки ;) .

1 час назад, Eishund сказал:

- Верблюд, а почему у тебя шея кривая?

- А что у меня прямое...

Если серьёзно, то на стенде нц-кастом на Клинке видел вещи и сильно похуже, конкретно - что-то лопатообразное архадыровского дизайна (хотя есть у меня сомнения, слишком уж изделие похоже на угробища от Медфорд). Вот, вроде оно:

4816_Image_1570526464_ultras-s_01.jpg

Хотя, возможно, я предвзято отношусь к Архадыру после появления с его подачи нескладной Мили без дырки ;) .

Я к нему в принципе предвзято отношусь, пару раз его смотрел, потом наткнулся на очередной выпуск полный каких-то страданий. Кто не в курсе, Артур в своих обзорах ставит камеру на кухонном столе,  направляет её на доску с помидорками и огурчиками, берет очередной нож и ... просто режет продукты на досочке, параллельно размышляя за кадром на какую-нибудь выбранную им тему.  Дальше у него случается выезд на природу, где он режет ножом палки, но до этого еще надо дожить. Так вот в тот раз его что-то сильно расстроило и во время очередной нарезки  он устроил сеанс причитаний, нытья и стенаний. Это был последний раз, когда я смотрел его обзоры, потому-что так с людьми нельзя. 

Этих вот лопат они сделали две, сейчас к нему заглянул, они их еще и художественно украсили. Форматирование картинки авторские, прям так на страничке и лежит.

4b8NgrMQvr8.jpg

Новый Brutalica Царап фикс от NC-custom 

1 час назад, WeS сказал:

они их еще и художественно украсили

Мда. Лучше не стало. Ужонахи плюс хохлома, всё как 20-30 лет назад, только на новом технологическом уровне.