Перейти к публикации

N.C. Custom


WeS

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, WeS сказал:

я всегда засовываю так, чтоб кромка была туда, где надо

 

Так об том и речь - как определить, с какой стороны нужная кромка :)

 

Скрытый текст

Советовать "на ощупь" нинада :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Chromis сказал:

 

Так об том и речь - как определить, с какой стороны нужная кромка :)

 

  Показать содержимое

 

Я же, когда засовываю, понимаю - какой стороной резал и ножны всегда на одном месте, просто автоматом уже засовываю всегда кромкой в одну нужную сторону.

Секрет Едж у меня висит вдоль пояса спереди - достал, знаю, что кромка снизу и он готов к работе. Отрезал/порезал, потом, как держал, так и сунул обратно, соответственно знаю, что в ножны он ушел кромкой вниз и именно так я его достану в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список знаменитых последних фраз

1. С нами этого произойти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WeS сказал:

понимаю

 

Аналогично.

Но иногда нож так или иначе вертят в руках... а иногда используют и в темноте при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chromis сказал:

Но иногда нож так или иначе вертят в руках... а иногда используют и в темноте при этом.

Раз в году пытаюсь резать обухом шщвейцарского овошщника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут же все просто - есть сомнения, не стоит брать, да и всё.

Всё так же, как и с аналогичными ножами Шрёдингера типа CS Brave Heart, CS Secret Edge и им подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Скрытый текст

[offtop]

 

Таки забанили меня эти... ээээ... энсикустомцы.

Но верить им нельзя - я не матерился. Просто дней несколько назад они выложили кривое видео с "качественной" работой, ну я и и пожелал, чтобы они наняли не рукожопа - если не ножи делать, то хотя бы видео нормально снимать. Ну да и флаг им в зубы и древко в куда-нибудь.

 

ncc.thumb.png.aaeb856d6b3758daf6bde503cd55648c.png

 

[/offtop]

 

Изменено пользователем Chromis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Ахаха, сходил правдоруб в чужой уютный монастырь.

 

Да мне оно как-то по... па... параллельно перпендикуляру. Если вы меня понимаете...

Будет (ежели) желание купить ихний нож - так оно, добро это, не только ВКакашечке приобрести можно.

А что там в паблике кисо обиделсо - так это сугубо его половые трудности. Слава Фаберже, интернет большой, есть где, с кем и о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чем-то зацепил, думал, потрогаю - отпустит...

Не отпустило :)

 

20240402_113136.thumb.jpg.d2c07222ff8d1c9c177472fb0a41391e.jpg   20240402_113226.thumb.jpg.09b74e7f4df79cfa0fdb82517fb9dfa8.jpg

 

Сделан хорошо. Несмотря на гипертрофированную тактичность и ломовитость, прилично строгает, сносно режет А4 и в случае серьёзной необходимости сможет поработать по продуктам.

В руке удобен, сведён ровненько (везде 0,55 и 0,6 на кончике), и х ножен не вываливается.

 

20240402_120834.thumb.jpg.dd10f14b99f2d2a7c62a1df02aee94e0.jpg

 

Рукоять 13 см чуть избыточна, по ощущению, можно было её прямо за крайней втулкой завершить, заодно, и темляк бы удобнее вязался.

И, на мой вкус, чёрная Жи10 на проставках скучновата - сюда бы ярко жёлтую, или наоборот, спокойную, в цвет ножен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактический нож для строгания и продуктов, извратили все что можно было.

А название что означает, на сделанном в России, если по-русски?

 

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Александр С. сказал:

А название что означает

Парашютист.

 

Согласитесь, если это написать по-русски, да Таймсом прописными буквами с наклоном, как НОКС делает, будет несколько не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и подумал. ИМХО, как не пиши все несколько не то. Или то, хз.  Разбурчался в общем.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр С. сказал:

Тактический нож для строгания и продуктов, извратили все что можно было.

Лучший нож - тот, который у тебя с собой (с) 

Поэтому часто тактиком колбасу строгают, а кухонником люки поддевают :pardon:

 

14 минут назад, Александр С. сказал:

А название что означает, на сделанном в России, если по-русски?

Давайте посмотрим объективно, ну, какой из него "Десантник"/"Парашютист"? Чуждая стилистика так и прёт, думаю, даже рукоять из бересты не спасла бы... :sarcastic:

А вот "УАЗ-Гюнтер" реально раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Abrams сказал:

УАЗ-Гюнтер

Покупите Патриот в таком случае.

 

Я название Parachuter здесь воспринимаю исключительно в постмодернистском ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Покупите Патриот в таком случае.

Не, мне одного 31519 за глаза :)

А вообще, Вы правы, название "Patriot" диссонирует сильно меньше, т.к. его носитель является продуктом следования западному пути развития.

А вот исконно-посконного "козлика" в иностранцы записывать...

8 минут назад, hungryforester сказал:

Я название Parachuter здесь воспринимаю исключительно в постмодернистском ключе. 

:shok: "Этого мы в нашу подзорную трубу узреть не могли и вынуждены были замолчать" (с) О. Генри "Костюм и шляпа в свете социологии" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.