Перейти к публикации

Помогите опознать нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здрасте , помогите опознать

 А шо там опознавать? Либо "кизляр",либо "златоуст" Лет десять назад таким ширпотребом все полки біли завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте , помогите опознать

 

Не люблю такие ножи - клинок жиденький по сравнению с рукоятью.

Но я бы к Ворсме отнес. Клейм на нем совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Кизляр. К Ворсме.

Если и Кизляр, то тот, дворово-гаражный, не пойми какой. Но он не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю такие ножи - клинок жиденький по сравнению с рукоятью.

Но я бы к Ворсме отнес. Клейм на нем совсем нет?

Клейм нет , нашел когда в гараже убирал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Кизляр. К Ворсме.

 

 Може и Ворсма-к нам в Одессу,Ворсма вроде не забегала,поэтому идентифицировал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте , помогите опознать

Мастер Sary Azman. Его стиль. 

 

http://rusknife.com/topic/25863-скандинав/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер Sary Azman. Его стиль. 

 

http://rusknife.com/topic/25863-скандинав/

 

Ильдар, это шутка :D ? Откуда в старом Пермском гараже Sary Azman :o? Ворсма это.

post-3317-0-42916200-1498314733.jpg

post-3317-0-61099300-1498314768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосик ворсменский, Саро. А вот , что за штука, не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Нашёл нож, надо сказать таких событий было не много в моём времени. Поэтому сам факт приятен :) . Хотел опубликовать в тему с характерным стилем исполнения, но не думаю, возможно просто самоделка.., скорее всего; потому что спуски сделаны с разными углами, относительно плоскости полотна, но сама "железка" прочная, руками не гнётся (3.5 в обухе), разве что чуть-чуть и упруга как пружина. На самом полотне присутствуют следы от не упругой деформации (фигачили молотком по обуху по ходу..) Выкрошенная РК -значит материал достаточно твёрдый. Но главное в руке лежит идеально, большой палец сам ложится на "правильное" место, вообще рукоять очень удобна, а так "шабля шаблей". Может кому попадался подобный нож? Просто интересно.,post-13970-0-61842700-1499457198_thumb.jpgpost-13970-0-74852300-1499457226_thumb.jpg    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нашёл нож, надо сказать таких событий было не много в моём времени. Поэтому сам факт приятен :) . Хотел опубликовать в тему с характерным стилем исполнения, но не думаю, возможно просто самоделка.., скорее всего; потому что спуски сделаны с разными углами, относительно плоскости полотна, но сама "железка" прочная, руками не гнётся (3.5 в обухе), разве что чуть-чуть и упруга как пружина. На самом полотне присутствуют следы от не упругой деформации (фигачили молотком по обуху по ходу..) Выкрошенная РК -значит материал достаточно твёрдый. Но главное в руке лежит идеально, большой палец сам ложится на "правильное" место, вообще рукоять очень удобна, а так "шабля шаблей". Может кому попадался подобный нож? Просто интересно.,attachicon.gif100_0306.JPGattachicon.gif100_0307.JPG    

 "Зона" "чистой воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Зона" "чистой воды".

Почему то думалось про не известный "заводской охотник" из-за одностороннего спуска на обухе ближе к острию (вроде патроны выковыривать) но и эта мыль тоже присутствовала, уж больно стиль характерен; -опасный такой.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кабароид британского производства, якобы для израильского спецназа.
Sheffield Knives Israeli Commando Knife.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабароид британского производства, якобы для израильского спецназа.

Sheffield Knives Israeli Commando Knife.

Неа, не похож.

Вот этот Sheffield Knives Israeli Commando Knife:

post-7169-0-27994000-1501264917_thumb.jpg

А вот на этот похож:

post-7169-0-87362600-1501264997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже - не похоже, а кто-то сильно заморочился. И герб этот сдвумя львами/леопардами и молнией я где-то уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я ещё только начал заморачиваться  :D надо выяснить чей герб, а потом мона узбагоицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis изменил заголовок на Помогите опознать нож
  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.