Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Обычно не добавляют ничего. Важнее ,чтобы масло было правильное.

Слышал, что в кипящее масло рекомендуют добавлять щепотку йодированной соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое правильное?

Льняное для художников. Быстрее полимеризуется. Хотя народ использует и пищевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой разобрал,хотел шайбы поставить.. Протравил отдельно клин,полирнул на 2500грит место где планировались шайбы. Собрал мягкий ход. Пока не стал с шайбами заморачиваться. К тому же у меня они получились похабные

В пятницу разделывал ногу баранью-очень понравился нож в работе. С суставами справляется с приятным хрустом. От души порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В канцтоварах масла не будет. Будет в магазинчиках для художников. Где мольберты, палитры, холсты и пр. чешуя. Вот в крупных продуктовых гипермаркетах видел, но не купил. Шел своим пешком в учреждение, где при входе все жидкости заставляют пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В канцтоварах масла не будет. Будет в магазинчиках для художников. Где мольберты, палитры, холсты и пр. чешуя. Вот в крупных продуктовых гипермаркетах видел, но не купил. Шел своим пешком в учреждение, где при входе все жидкости заставляют пить.

Я в свое время в аптеке покупал, пол литра. До сих пор не использовал. Перешел на данишоил. А сейчас вообще с простой древесиной не работаю. Только если при настырной просьбе экономного заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стограммовой баночки хватило на всех опят, на все финки, топорища и МПЛы. И еще осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях заглядывал в такой лабаз для художников, три вида льнянки было в наличии - простое, рафинированное и полимеризованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время в аптеке покупал, пол литра. До сих пор не использовал. Перешел на данишоил. А сейчас вообще с простой древесиной не работаю. Только если при настырной просьбе экономного заказчика.

 

Я тоже в аптеке покупал. Пропитал свои: 12-ку и 10-ку, только по времени на водяной бане не долго пропитывал, часа 4 наверное. Всё полимеризовалось, высохло, никаких следов не осталось. Сейчас думаю покрыть либо Данишем, либо тиковым маслом, как раз сейчас в Леруа собираюсь.

Вот таким льняным маслом пропитывал:

 

post-9719-0-89369000-1470741038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Без рюмки водки не комплект! ! !

 

 

Бывает, конечно, и водочка на завтрак - но не в этот раз.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе удобная. На этом ноже она стала на мм худее, т.к. снимал слой для пропитки и покраски. И еще отверстие под темляк сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобная на 12 рукоять или на переточку?

на 9-ке нравицца...

После 9-ки покажется великоватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостовик дотачали чем или так встремили? Маловато там входит. Для кухни пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так воткнул. Маловато, миллиметров 12 примерно,на чопики. Пойдёт конечно))) , а то лежал глаз мозолил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так воткнул. Маловато, миллиметров 12 примерно,на чопики. Пойдёт конечно))) , а то лежал глаз мозолил )))

Травмоопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да, саморез  вкрутить как гарду для уверенного силового реза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, набрёл тут в одном ТЦ крупном на палатку с ножами, лежали у них Opinel с доселе невиданной мною особенностью. А именно: на вироблоке,если держать лезвием вверх,справа, имеется прямоугольный вырез,вроде не сквозной, а с вмятой вырезанной частью(разрез в виде буквы "П") и проведена заточка ножа(не знаю точной формулировки) под резкий срез, обычно видел просто лезвия. Да и блестел он прям как-то весь) Что это,дополнительный стопорный блок? Приходилось разбирать opinel , ничего подобного там не было, Да и на фото не могу найти.8944c5b6b380.jpgНе нашёл нужный ракурс. Вот такой вырез но после надписи №7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, набрёл тут в одном ТЦ крупном на палатку с ножами, лежали у них Opinel с доселе невиданной мною особенностью. А именно: на вироблоке,если держать лезвием вверх,справа, имеется прямоугольный вырез,вроде не сквозной, а с вмятой вырезанной частью(разрез в виде буквы "П") и проведена заточка ножа(не знаю точной формулировки) под резкий срез, обычно видел просто лезвия. Да и блестел он прям как-то весь) Что это,дополнительный стопорный блок? Приходилось разбирать opinel , ничего подобного там не было, Да и на фото не могу найти.

Может это итальянский "опинель" Ausonia Lupo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.