Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Может то не опинель?

Как уже писал, магазин находится в крупном ТЦ Москвы,торгует не дешёвыми ножами, имеет свой сайт(если разрешено могу скинуть ссылку). На самом ноже чётко написано Opinel и все присущие ему отличия.

 

Может это итальянский "опинель" Ausonia Lupo ?

Они конечно похожи, но только если в темноте..и то можно сразу нащупать, что нету вироблока на этом вашем итальянском) Тот же нож держал в руках, это именно opinel, возможно подточенный и адаптированный магазином? но никакой информации по этому нету. И вообще по ощущению он аккуратнее что-ли чем тот,который покупал в подарок ранее и доводилось разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото с сайта не видно выреза,как и очень явной заточки, скорее всего это просто рекламные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ну обычная же модель) "Нож складной 7VRI, рукоятка - бук, 8 см, OPINEL" 978р. эх, прям специально что ли съездить сфотографировать:) ( извиняюсь если не так залил фото)

5bb17b9dbf15.jpg16fbd887e920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , подскажите какая примерно твердость на нержи на опинелях с сандвиком.Имею пару с углеродкой ,когда покупал была нержа мягкая .Может что то поменялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, набрёл тут в одном ТЦ крупном на палатку с ножами, лежали у них Opinel с доселе невиданной мною особенностью. А именно: на вироблоке,если держать лезвием вверх,справа, имеется прямоугольный вырез,вроде не сквозной, а с вмятой вырезанной частью(разрез в виде буквы "П") и проведена заточка ножа(не знаю точной формулировки) под резкий срез, обычно видел просто лезвия. Да и блестел он прям как-то весь) Что это,дополнительный стопорный блок? Приходилось разбирать opinel , ничего подобного там не было, Да и на фото не могу найти.8944c5b6b380.jpgНе нашёл нужный ракурс. Вот такой вырез но после надписи №7

Фото как-будто Чубайс делал. Нано-размеры, ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Opinel No. 12 Explore

post-13072-0-50004500-1473765425_thumb.jpg

пишут новый спасательный нож-зажигалка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел в забытом ящике с рыбснастями. Как старого друга встретил!)))

 

post-9880-0-77262500-1476207357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вживую увидел Опенка сломанного по замку. В общем самое слабое звено- дерево под кольцом Виролока. Пару лет интенсивного использования по продуктам и без надлежащего ухода просто превратили дерево внутри в гнилушку.  Нож сломали при нарезки подмороженного сала... Не гуд совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут описывал двух опят, которые служат на кухне, всякое с ними бывало, и мокли и сохли, а в последнее время в посудомойку их суют запросто, я сперва возмущался, потом забил. Так вот это я к тому, что, как же надо с ним обращаться, чтоб отгнило дерево под замком!)))) Я свои разбирал, для капитальной чистки, намеков на гниль нет. А если его пошкурить и пропитать, то сноса ему нет. Всякое бывает конечно, описываю свои наблюдения за много лет, не более. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилостный грибок (или бактерии) попадет - испортится быстрее. Не попадет - послужит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в забытом ящике с рыбснастями. Как старого друга встретил!)))

 

 

 

прекрасный, с прежнего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда под рукой такой помощник-без проблем справляется с мелкими поделками. Это вкладыш для шведов в лаптях вот этих http://rusknife.com/topic/23462-шведы-в-лаптях-предлагаю-бютжетные-ножи-со-ст/

Была рейкашириной 60 мм. Несколькими движениями вдоль,по центру разрезал на две заготовки,на одной нарисовал контуры клинка,прорезал остриём клинка по линии на нужную глубину. Выбрал внутри,срезая древесину поперек волокон.. склеил ,ну и обстрогал снаружи

post-5511-0-30973100-1476882594_thumb.jpg

post-5511-0-24972600-1476882605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте из еды культ.

Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть.

И пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не писать, когда бухаю.

При чем тут культ еды...

Вброс.

Классные ножи, классные фотки!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не писать, когда бухаю.

При чем тут культ еды...

Вброс.

Классные ножи, классные фотки!

С ув.

Пишу только когда бухаю!))))) Ножи классные, скептики-пробуйте! Жду по почте девяточку нерж, будет апгрейд и радостное пользование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у кого нибудь есть такой -поделитесь впечатлениями

Opinel №12 Explore

post-11064-0-80231500-1482587338_thumb.jpg

post-11064-0-43391200-1482587393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Opinel №9.

Немного изменил форму рукояти, окрасил и обработал данишем. 

Чуть изменил клин по обуху и полирнул нождачкой.

post-8140-0-89941800-1483086874_thumb.jpgpost-8140-0-60052600-1483086879_thumb.jpgpost-8140-0-77888100-1483086888_thumb.jpgpost-8140-0-41600000-1483087253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.