Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Фотомонтаж? :) А как же ещё? :)

Сочувствую.

Он и не пожил то совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучали молотком по обуху, когда мясо мороженое разделывали? :-)))

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбку резал (не мороженную), да и нажал то не сильно....  сам удивлён :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломанных клинков было много и разных. Как правило это заводской брак. Опинелевский сломанный вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Лопнул при изгибе прямо по логотипу, сильно гнули? Хотя в любом случае странно, у них клинки довольно пластичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Лопнул при изгибе прямо по логотипу, сильно гнули? Хотя в любом случае странно, у них клинки довольно пластичные.

Да не сильно,но видимо достаточно! ))) Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я давеча брал несколько уроков работы с Яваррой, и к ужасу своему понял, что наш славный Опинель в сложенном состоянии, и  есть эта страшная яварра.

Причем ни каких отличий в применении сложенного Опинеля от яварры нет.

Мало того, тренер, видя с чем я пришел (десяточка), так и сказал: у тебя классический вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Перебирал свои Опинели и подумал, а почему до сих пор нет ножа для сыра?!

Для устриц есть, со штопором, для альпинистов,электриков, садоводов, а сырного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Перебирал свои Опинели и подумал, а почему до сих пор нет ножа для сыра?! Для устриц есть, со штопором, для альпинистов,электриков, садоводов, а сырного нет...

Уж несколько лет в голове крутится, как бы скрестить клинок сырного ножа (например, Трамонтиновского) и рукоять с замком Опёнка № 12. Но время, руки кривые, природная лень и прочие препятствия... У Викса то складничок с сырным клинком имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak

"Я именно так и поступил, меня опинель совсем не впечатлил. Да, режет. Да, легко точится. Да, легенда. Да, стоит не дорого.Но, быстро тупится, лично мне в кармане таскоть его не удобно. Скучен, а если покупаешь не скучный, с красивой рукоятью, или клинком, то про низкую цену можно забыть. К замку надо привыкнуть, не забывать блокировать и разблокировать. Короче, использую его для готовке на улице, там он себя оправдывает. Но каждому своё, Вам Александр LinchKKK, он может быть понравится больше."

Я тут маленько повбрасываю, буду адвокатом дьявола - опять  же по бырому.

Я действительно не понимаю Опинелей. Замок -спорный, рукоять -надо проваривать. Сломать (хоть и не собирался), но легко. И я мне просто интересно услышать аргументы счастливых обладателей (ну , кроме как "сам купи и попробуй"). Я хочу услышать реальные аргументы, что бы, например, прикупить. Почему бы и нет? 

P.S. Аргументы - любые. Я ведь тоже "маньяк по ножам", как и все почти присутствующие на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французам нужно исправляться...

Думаю всё проще. Французам не нужен специальный "сырный" Опинель, поскольку для нарезки сыра им вполне хватает и обычных моделей. Была бы нужда  -давно бы разработали модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"P.S. Аргументы - любые." - да не вопрос...

Тонкое сведение от обуха, неплохая сталь, вкусный рез, доведение до начальной остроты - пару движений по мусату, теплая рукоять, харизма, цена...

С ув.

П.С. Вообще не фанат опинелей, но почему/то дома их четыре... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы у любого ножа одинаковые -режет,точится(правится),достаточно прочен.Любой человек что то понимает, что то нет,и я сомневаюсь , что услышав аргументы другого,броситься покупать нож или что то другое.И опять-таки: не купив,не поймешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-874-0-90724400-1457721485_thumb.jpg

 

Сергей, я выкладывал где-то на форуме обзорчик моего Ausonia Lupo, не знаю почему я не догадался разместить обзор здесь.

 

 Тоже итальянец, пластиковая рукоять, нержа. Самое интересное в нём, это замок. Нет такой деревенской романтики, в виде поворотного кольца, но в основе лежит тот же самый принцип запирания.

 

 post-874-0-98292400-1457721720_thumb.jpg

 

post-874-0-23599700-1457721740_thumb.jpg

 

post-874-0-72365500-1457721767_thumb.jpg

 

post-874-0-49158500-1457721781_thumb.jpg

 

post-874-0-22587000-1457721799_thumb.jpg

 

post-874-0-59171400-1457721812_thumb.jpg

 

post-874-0-06977500-1457721856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читал обзор. Спасибо!

А опенок на последней фото - считаю очень удачной моделью. Искал такие, не нашел...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опенок на последней фото - считаю очень удачной моделью. Искал такие, не нашел...

С ув.

 

:blink:

помочь  найти? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... :-)

Лучше пришли сразу, сколько в кружку пивную, алюминиевую влезет. ;-)))

С ув.

П.С. В 3 кружки. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... :-)

Лучше пришли сразу, сколько в кружку пивную, алюминиевую влезет. ;-)))

С ув.

П.С. В 3 кружки. :-)

а как мерить ? вдоль или поперек? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбил пару копилок детских, пока все спят - отпишусь в личку, как пересчитаю... :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.