Перейти к публикации

Заточка для нас или мы для заточки


INeverov

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Vik1966 сказал:

Сэму предложил в личке - создай дае темы.

И создал Сэм две темы.

Первую тему и вторую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eishund сказал:

то сюда можно и вообще не ходить. Так?

Не так :) а пообщаться с коллегами по палате :friends:почитать про соседние палаты, ножеманы, точилкострроители, интересно ведь:party2:

Узнать новую информацию.

К чему такая неприязнь к внешним ссылкам :pardon:.

Нет информации плохо, есть опять не такая, пичааль:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vik1966 сказал:

Снимаем видео, смотрим результат

Предлагаю сначала провести древний индейский ритуал "нахуа" ! 

Ну видео, ну опыт ... и чего ? Тут, так-то, все на опыте и видео могут снять. Это поможет тему раскрыть ? Ещё раз, внимательно, нам нужно создать две новые темы, чтобы перенести "обсуждение" (голимое пиздобольство по сути) отсюда ещё куда-то ? Вот в этом и проблема - куда, мля, эти сущности плодить !? Взгляните на топориный раздел - там много и про разное, но Гера в одного умудряется всё систематизировать и держать каждый разговор в рамках темы, от сугубо специальных до откровенных "попиздеть". 

А "наши заточники" ничего показать не в состоянии, вот вообще. Это касается заточной темы в принципе, на любом ресурсе - либо много, заумно и не понятно, либо коротенько, вроде даже конкретно и доступно, но мудовые рыдания или профанация на выходе. Вы хочите примеров - их есть у меня: начиная нашими и ганзейскими форумчанами  с их "вжЫк-вжЫк" мягким по тёплому, заканчивая Русланом Киясовым , переживающим второе дыхание на ниве видео-блогинга и известным Николаем с его спермотоксикозом и ненавистью ко всему человечеству.

Я только за разговоры о ножах и около, честно. Но на кой йух, скажите, превращать форум и отдельные его разделы в очередную КК !? Тем более, что в заточном КК есть своя, если "знатоки" и "бывалые" не в курсе. 

Короче, завязывайте переливать из пустого в порожнее - удовлетворяйте свои графоманские потребности в виде конкретного тематического контента, если так уж хочется блеснуть, а не вот это вот всё ! 

Семёныча на вас нет, кстати, где он пропал ? На связь не выходит. 

 

 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 " Идеальная кромка это пересечение двух поверхностей, одна из которых выполняет предназначенную ей задачу, тем
способом, которым вы хотите. Вам лишь нужно:
    
1 Определить правильный угол, под которым они будут пересекаться.
2 Тереть инструментом под соответствующим углом по абразивной
поверхности, пока такое пересечение не будет создано.
3 Повторить пункт 2 с более тонкозернистым абразивом, пока не
будет получена требуемая степень «полировки»
 

Это всё."

 

вырванная цитата из книги, про которую Сэм сказал выше, довольно занимательное чтиво, вот прям чувствую, что почитать нужно всю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я её только начал читать и не могу утверждать, что книга прям все вопросы снимет, но уж 50% этих вопросов точно перекроет, а с имеющимися в ней иллюстрациями, доступными пониманию даже школьнику, вообще песня)

вот если бы мне такое подсунули в самом начале моего интереса к заточке я бы наверное в пояс поклонился и расшаркался в благодарностях:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bes сказал:

вот если бы мне такое подсунули в самом начале моего интереса к заточке

Мне повезло, я "постигать" начинал именно с этой книги. :) Причем изначально меня больше интересовали вопросы, отраженные в первых главах, а потом и про заточку вчитался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Товарищ, ты не правильно держишь ножовку! Давай покажу.

- Это у меня манера такая. Иди, иди..."(c)

 

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xayzoku сказал:

ничего показать не в состоянии

да ладно, показать в состоянии (я, правда, видео не зритель)

 

а рассказать? заточка, даже если брать школьные пособия и монографии, являет собой запись былин от левшей, ничего про физику процесса там нет, ничего внятного про микроструктуру материала нет, четкого руководства, какой зернистостью (и каким абразивом) имеет смысл доводить тот или иной материал и почему это так - нет

 

одни "и кады чвакнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А чего тема-то заглохла?
Заголовок понимаю так - сначала заточка для нас, мы точим ножи, чтобы их использовать по назначению.
А потом - да, начинается - а если вот такие стали, а если вот такие камни, а если вот так, а если эдак...
Я и не удивлюсь, что те, кого почитают за "гуру"(ненавижу это слово), всегда имеют комплексы,
а не железную уверенность в своей правоте, тк. - многия знания вызывают многия печали...
Конечно, виной всему и всегда - перфекционизм и желание достичь красоты, а это самое сложное.
По поводу чайников.
Никто и никогда их не обижал.
Но сложилось такое мнение, что чайник ленив, хочет всего и сразу - то есть набрарься базисных знаний - лень,
а можно по-другому - эй, кто тут у нас больше всех шарит? Вот иди сюда и объясни мне, что нужно делать.
На отсылание к ссылкам реакция агрессивная, типа - я че, буду тут читать все эти 50т страниц?
Ну, понятно тогда чего он добьется...
Но и нужно отдать должное сегодняшнему дню - чисто сама заточка мало кого интересует.
Некогда заточкой заниматься - точилки нужно делать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфекционизм , как и идеализм  - зло ! 

 Остановился на " Заточка для нас " , карбиды пущай учёные выковыривают !:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
20.11.2018 в 01:12, mechenii сказал:

Вот таким был вопрос.

 

Добрый день!
 
Скажите пожалуйста почему в России не учат поваров точить ножи и правильно за ними ухаживать? Ведь нож-это основной инструмент повара.
На канале одного шеф повара у с более 100 000 подписчиков который рассказывает, как надо точить ножи я оставил комментарий что все что он показывает это полная чушь. На что получил ответ, а нас этому не учат. Не уже ли нашим поварам это не интересно? На сколько я знаю во всем мире хорошие повара имеют свои ножи и сами за ними следят.

заточное ремесло начало развиваться совсем недавно, до этого был огромнейший простой и все носители знаний утопились ещё в 20-ых веках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Emiliokazanova сказал:

заточное ремесло начало развиваться совсем недавно, до этого был огромнейший простой и все носители знаний утопились ещё в 20-ых веках.

Офигеть.... 

 

10 часов назад, hungryforester сказал:

Вы прикалываетесь?

Ну хорошо, если пошутить решил. А если серьезно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.