Перейти к публикации

Белка от Пономарева (Бруталика).


WeS

Рекомендованные сообщения

А многие ли так же как и я ждут этот нож?  

 

Если вдруг кто не в курсе, о чем речь, то вот о чем - вот это белка оригинальная, сделанная в СССР: 
1m.jpg

2m.jpg

3m.jpg

 

Фото не мои, взяты вот отсюда. Надеюсь автор будет не против. 

 

А вот относительно недавно (честно говоря, сильно относительно) Алексей Пономарев пообещал всем реализовать современную реинкарнацию классической белки. 

Ну и до недавнего (опять же относительно) времени Белка гуляла по интернетам в виде вот таких вот не особо качественных рендеров:

Belka_0-800x800.png

Belka_2-800x800.png

Belka_3-800x800.png

Belka_4-800x800.png

 

Ну и вот ровно месяц назад 11го сентября Алексей выложил в интернет следующее видео: 

 

Лично у меня данная видяшка только сильнее разогрела интерес. Я конечно был бы более рад видеть на ней популярную последнее время D2, но Алексей анонсировал 8букВЫцифры, ну, надеюсь, что она будет на уровне той, что ставит себе Керш. Тем не менее сам нож интересный и я его искренне жду. 

 

ЗЫ: Свои складные Царапы Алексей заказывал у WE,  качество сборки на них очень порадовало, надеюсь, что Белка будет на том же уровне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, мак сказал:

Он вроде с фиксатором?

Да, на нем стоит бэклок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мак сказал:

Ну так надо с ним связаться, проблем нет.

Обещает в конце ноября/начале декабря выпустить в продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артем Владимирович 

Держал, понравился, сделан был качественно. Автору высказал, что клипсы не хватает. Оправдался, что на оригинале тоже не было, но говорю на оригинале и клин другой формы был. 

Нравятся мне ножи с хорошими клипсами.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках на "Оружии и охоте". Ощущение двойственное. Рукоять безупречна - хорошо проработанная в деталях, рельефная белка, тщательно обработанные и пригнанные проставки и замок, культурная сборка, но клинок ;) совершенно не от этого ножа. Моё мнение (прямо высказанное Пономарёву) - купить нож, выкинуть клинок, и заказать нормальный, в старом английском стиле и из более подходящей стали. Ответ был таким - сталь взята, чтобы вписать изделие в предполагаемую ценовую нишу, а форма клинка выбрана модная и современная, потому что ретроградные абрисы не симпатичны молодому поколению покупателей.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои слова :) 

На самом деле Алексей говорил про Белку как-то с оттенком прошедшего времени. Ну, у меня такое ощущение возникло - вроде как проект реализован, пора переходить к следующему. Обещана была Пума (Женя, поправь, если что) с очень прогрессивным клинком.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Белка - не нож моего детства. В моем детстве рулили производные от Buck 110. С другой стороны - классика. А классические ножи меня всегда интересовали. Насколько нравится по фото рукоять, настолько же не нравится клинок на версии от Бруталики. Да и нужен ли на нем замок?

 

Несколько странная позиция производителя. Для тех кто ностальгирует по старой Белке, новая версия неаутентична. А большинству представителей нового поколения пользователей Белка безразлична.

 

Несколько минских магазинов обещают привезти Белку от Бруталики, нужно покрутить в руках, чтобы составить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением, озвученным выше. Рукоятка хороша, замок пусть будет, клипса - ладно.

Вот, форму клинка зря изменил на "унылый дроп-пойнт".

Вышел бы, вполне себе отечественный аналог Buck 110.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorzh сказал:

С одной стороны Белка - не нож моего детства. В моем детстве рулили производные от Buck 110. С другой стороны - классика. А классические ножи меня всегда интересовали. Насколько нравится по фото рукоять, настолько же не нравится клинок на версии от Бруталики. Да и нужен ли на нем замок?

 

Несколько странная позиция производителя. Для тех кто ностальгирует по старой Белке, новая версия неаутентична. А большинству представителей нового поколения пользователей Белка безразлична.

 

Несколько минских магазинов обещают привезти Белку от Бруталики, нужно покрутить в руках, чтобы составить впечатление.

Абсолютно согласен, хоть Белка и была "ножом-моего-детства".

Уже тогда, ребёнком, я понимал, что нож этот- сувенирный высер неудачливого дизайнера. И никакой теплоты и ностальгии эта поделка во мне не вызывает.

Зачем плодить неточные клоны заведомого "Г"?!

Коллекционеры этого сегмента уже и так имеют их во всех цветах, а кому надо- не проблема найти- на Мешке и белочки, и пантеры, и другая сувенирка из СССР лежит пачками.

 

 

UPD И давайте перенесём эту тему в Отечественные ножи, кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за! Никакой ностальгии. Аутентичного предмета, скажем изменив Только материалы, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покрутил в руках на Уделке в сохране за 0,5 тыр - и положыл обратно. Не так уж сильна ностальгия. А 0,5 тыр можно и на 0,5 поменять!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Соглашусь с мнением, озвученным выше. Рукоятка хороша, замок пусть будет, клипса - ладно.

Вот, форму клинка зря изменил на "унылый дроп-пойнт".

Вышел бы, вполне себе отечественный аналог Buck 110.

Пономарёв клоны 110-го и так продаёт, рыжие такие, куда ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Уже тогда, ребёнком, я понимал, что нож этот- сувенирный высер неудачливого дизайнера. И никакой теплоты и ностальгии эта поделка во мне не вызывает.

У меня детство было не такое продвинутое, попроще, я и слова такого не знал - "дизайнер".

Ножей у меня было в детстве много разных (естественно, все отечественные), "Белка" в том числе, и я радовался любому ножу, который у меня появлялся. :)

Так что к "Белке" отношусь с ностальгической теплотой, как ко всему из детства, с чем связаны приятные воспоминания.

"Пономаревская" из-за неаутентичного клина формой "скучная селёдка" не торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Белка найдет своих покупателей, но что их будет много сомневаюсь. Я уж точно не один из них, ибо и оригинал ценил только за длину клинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

У меня детство было не такое продвинутое, попроще, я и слова такого не знал - "дизайнер".

Ножей у меня было в детстве много разных (естественно, все отечественные), "Белка" в том числе, и я радовался любому ножу, который у меня появлялся. :)

Так что к "Белке" отношусь с ностальгической теплотой, как ко всему из детства, с чем связаны приятные воспоминания.

"Пономаревская" из-за неаутентичного клина формой "скучная селёдка" не торкает.

"Я понимаю Ваш сарказм, профессор" (с)

 

У меня была белка, был нож с экстрактором (тоже естественно, советский)

Белка- самый унылый нож из всех.

Ностальгическая теплота- она же у каждого своя. У кого-то белочки, у кого-то (при наличии денег во взрослом возрасте)- вычурные проекты дач с башенками и зубцами, как реализация детских мечт.

Я к тому, что белочка как нож- не абсолютный идеал и воплощение мечты каждого, имевшего такой предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vaska_257 сказал:

Белка - это святое :)

Интересно скокаж стоить будет :)

 

Алексей в видео озвучивает - 45 баксов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

UPD И давайте перенесём эту тему в Отечественные ножи, кто за?

 

4 часа назад, мак сказал:

за

Мужчины, так тут от отечественного только сам заказчик - Пономарев, производитель то в Китае. 

Вы сейчас вот только тему в китайские ножи не сносите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб унылых зануд ))). 

По мне так забавный нож получился, а 45 баксов не такая цена, чтоб сильно переживать, лично я точно возьму, не понравится - подарю кому-нибудь. Это учитывая, что для меня она не символ, так как оригинала у меня не было, дед с бабушкой дарили ножи, но они все были другие.

Лично мне понравился новый нож в закрытом виде - есть в нем с "этого ракурса" какая-то харизьма , по клинку да, я бы предпочел клинок оригинала, либо шипфут, тем более у оригинала совсем немного надо профиль поменять, чтоб оно и вышло. Но, что есть, то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😆😆😆тогда в китайский раздел, вместе с Пономаревым (беззлобно)😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Артем Владимирович сказал:

😆😆😆тогда в китайский раздел, вместе с Пономаревым (беззлобно)😝

Я только успел еще строчку дописать вдогонку, чтоб не переносили в китай  и ты прям сразу вот :)

И я вам не буду говорить, что Царап тоже китайский WE, надеюсь сами не вспомните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Turbo4x4 сказал:

белочка как нож- не абсолютный идеал и воплощение мечты каждого, имевшего такой предмет.

Так вроде ни кто не утверждал обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сэм сказал:

Так вроде ни кто не утверждал обратного?

 

17 часов назад, Vaska_257 сказал:

Белка - это святое :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.