Перейти к публикации

Белка от Пономарева (Бруталика).


WeS

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Giacomo сказал:

Термин "хейтер" желательно заменить на "критикан".

Ближе всё-таки ненавистник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, WeS сказал:

Он не только сильный, но еще и актер хороший

Судя по конструкции замка, там прямо откровенно заложена возможность складывания без отжимания коромысла бэклока.

image.png

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сэм сказал:

Судя по конструкции замка, там прямо откровенно заложена возможность складывания без отжимания коромысла бэклока.

image.png

 

image.jpeg

Знаешь фишку про спор о цилиндре и точке зрения  - "это круг, нет это квадрат". Если смотреть только с этой стороны, то все так и выглядит, но стоит немного изменить ракурс и все выглядит иначе.

 

image.png.e5350c7b23eeaa5ec50ea0d4fd1778c9.png

Приглядись, видишь дальше темный треугольник, так вот это продолжение замка, на моем все точно так же, немного замят этот угол, который виден на фотке, но дальше идут места для нормального упора, если бы этот же замок сфоткали с другой стороны, то он выглядел бы абсолютно нормальным ;) 

 

Другой вопрос, что да, косяки на замке есть - факт и их целых два, т.е. два замина, видимо с оборудованим что-то не так и вырубалось все с огрехами. Тем не менее на моем ноже замок хорошо держит, поэтому я так пристально его не разглядывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WeS сказал:

дальше темный треугольник, так вот это продолжение замка, на моем все точно так же

Видать у конкретно этого ножа того треугольника совсем мало осталось, вот и складывается.

 

Похоже, на твой нож всё вырубалось вначале смены ))) потом оборудование ещё больше износилось )))

 

 

8 минут назад, WeS сказал:

выглядел бы абсолютно нормальным

А был бы нормальным, а не выглядел, его нормальность видно было бы с любой стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

Видать у конкретно этого ножа того треугольника совсем мало осталось, вот и складывается.

 

Похоже, на твой нож всё вырубалось вначале смены ))) потом оборудование ещё больше износилось )))

 

 

А был бы нормальным, а не выглядел, его нормальность видно было бы с любой стороны ;)

А все почему, все потому, что я вел себя хорошо в прошлом году и мне зачлось :D

 

Ничего не знаю, выглядит не выглядит, у меня всё хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

А все почему, все потому, что я вел себя хорошо в прошлом году и мне зачлось

Вот!

Вот оно самое главное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, после Gerber Flatiron моя жизнь уже не будет как раньше, вот там замок так замок - там всё спящий китаец под бутиратом тупым зубилом вырубал, потом молотком подгонял. После этого зрелища такие мелочи не пугают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Infernis сказал:

Для информации должно быть.

24027115_19333.jpg

24027115_19339.jpg

 

Доктор, откуда у вас такие картинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши восточные братья?

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

Доктор, откуда у вас такие картинки? 

"на ганзе не принято читать посты....":D

Сань, по сети гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 19:54, Кесарь сказал:

"на ганзе не принято читать посты....":D

Сань, по сети гуляют

И чего вы там делаете в этих ваших интернетах, я туда не хожу, там одни вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

И чего вы там делаете в этих ваших интернетах

Белок ловим:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2019 в 13:57, Кесарь сказал:

Белок ловим:biggrin:

Они в оффлайне хорошо на водку ловятся☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 10:50, Infernis сказал:

Для информации должно быть.

24027115_19333.jpg

24027115_19339.jpg

 

Слишком голубой голубой или слишком красный красный, неаутентично... в СССР вечно было то розовый вместо красного, то изумрудный вместо зеленого... кубики, фломастеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Алексей УЖЕ не единственный распространитель модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 13:26, Giacomo сказал:

Наши восточные братья?

А вот поискал... нету - только такие

 

1-Supplie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый звонок, второй, а третий - красная; это уже край. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrzej сказал:

Видимо Алексей УЖЕ не единственный распространитель модели.

 

Недолго музыка играла, недолго фраер банковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, Белка показывает себя довольно хорошо.

По факту - нормальный такой городской/туристический нож. Именно в том смысле слова "туристический", в котором он был еще "тогда" - в первую очередь это полноценный кухонник, так как прямыми спусками он все продукты режет: не давит, не колет, не... просто режет всё - и яблоко, и морковку, и сыр, и прочие продукты, вне зависимости от их плотности. Он за счет геометрии входит во всё бодро, так же как и другие ножи с подобным невнятным но чисто рабочим профилем - всякие там дук-дуки, швейцарцы, опинели, меркаторы и им подобные. 

 

Это не нож для современных выживальщиков, которые раз 20 за день используют силовой рез, для передыха строят городок с ноля на всех попавшихся по пути полянах и, пока бревно не разбатонят, в костер его не кладут.

 

Это нож для тех самых туристов, которые пришли в лес, поставили палатку, закинули удочку в реку, достали котелок, покрошили в него ножом картошку с морковкой и варят суп на костре, а по возвращению из леса этим же ножом делают себе бутерброды на работе. 

 

В общем никакой тактически-милитаристической романтики, никакого бушкрафтерского флеру, нож, просто нож. 

 

Прям как дед какой написал. Но мне он действительно откровенно нравится. Не, если бы мой сам складывался, был бы другой разговор, но мой не складывается :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сэм сказал:

Вообще?! :shok:

В этом весь секрет успеха!

Про Крысофикс слышал? Это Белкофикс ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя. Замок держит нормально. К клинку вопросов нет, к замку тоже. На лайнерах рукояти острые грани, по торцу они обработаны, а на гранях была бы уместна хоть какая-то микро-фаска, получилось на мой вкус чересчур брутально. 2000-я наждачка решит вопрос, но на будущее надо учитывать, рукоять сыровата. Общие впечатления - положительные.

DSCN3756.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал я ее седня в руках. В Ножемане на Юноне. В общем и целом - мне прям понравилась. У той, что на витрине с замком было все в поряде. Не закрывался. Цена - 3300рэ Даже в какой-то момент думал уже купить, но... передумал. Денех зажал тупо. Хотя ценник вполне адекватный. Сталь меня не втыкнула. Не потому, что плохая, тут ниче не скажу, потому что я ее с ходу не знаю. Но чет подозреваю, чтт не особ она. Опыт на уровне чуйки... Ужо бы из 95-ки делали... Вопрос правда бы стоял тогда, чья терма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.02.2019 в 11:55, Ленинградец сказал:

Подержал я ее седня в руках. В Ножемане на Юноне.

Голова моя дырявая! Думал что первый открыл её там (павильон 524). Понянчил в руках. Очень приятный кармашковый ножик. Не купил тока потому что не был к этому готов и приехал совсем за другим. Но запомнил где в Питере без доставки его можно купить по заявленной цене.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.