Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester сделал теме важной
  • 1 год спустя...

И оповещений всё равно от форума не приходит. Наладилось было на пару недель - и опять умерло. Хрень какая-то. А вообще кто-то получает оповещения на электропочту по своим подпискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 5rovich сказал:

И оповещений всё равно от форума не приходит. Наладилось было на пару недель - и опять умерло. Хрень какая-то. А вообще кто-то получает оповещения на электропочту по своим подпискам?

Приходит, но с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 5rovich сказал:

И оповещений всё равно от форума не приходит. Наладилось было на пару недель - и опять умерло. Хрень какая-то. А вообще кто-то получает оповещения на электропочту по своим подпискам?

У меня оповещения приходят исправно, с отсечкой в пару минут максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Змей_13 сказал:

У меня оповещения приходят исправно, с отсечкой в пару минут максимум

 А кста браузер какой?

У мну приходят, только если:

- меня цытируют - вот как щас;

- мне отвечают;

- мне приходит личное сообщение;

-кто-то реагтрует на мой пост.

Всё. По подписным темам - тишына!

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 5rovich сказал:

 А кста браузер какой?

У мну приходят, только если:

- меня цытируют - вот как щас;

- мне отвечают;

- мне приходит личное сообщение.

Всё. По подписным темам - тишына!

СанПетрович, браузер Хром на Андроиде. Приходят все оповещалки. И по подпискам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо в личных настройках настроить. На какие события хочу получать извещения на форуме и извещения об этом же по электропочте.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

Так надо в личных настройках настроить. На какие события хочу получать извещения.

Андрюш, мы с Креолом по 100 раз всё понастраивали. Наладилось на 2 недели. Потом снова слетело. Без никаких действий с моей стороны. В оповещениях всё настроено. Т.е. мы как 40 царей и 40 королей - бились-бились, да только бл@ сами разбились! :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5rovich Петрович, вся проблема в длине бороды....не доходят оповещения...запутываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

@5rovich Петрович, вся проблема в длине бороды....не доходят оповещения...запутываются...

О-о-о!!! Если меня кто-то УПОМЯНУЛ (правильно, ссылкой, как Кракен щас)  - это оповещение тожэ приходит. Проскальзывает по бороде! 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пришло сегодня вот такое письмо.

1. Кто это?

2. Ящик то существующий и действующий...

question.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luxembourg темное альтер-эго администрации. 

На тему почты - либо рассыльщик форума у него в черном списке, либо наоборот, данный ящик в черном списке у компании-производителя форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Luxembourg сказал:

Пришло сегодня вот такое письмо.

1. Кто это?

2. Ящик то существующий и действующий...

question.jpg

  The mail system

<luxembourg4@gmail.ru>: Host or domain name not found. Name service error for
    name=gmail.ru type=AAAA: Host found but no data record of requested type
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Luxembourg сказал:

Пришло сегодня вот такое письмо.

1. Кто это?

2. Ящик то существующий и действующий...

question.jpg

только мне в глаз бросилось gmail.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Luxembourg сказал:

Если это так, то как мне поменять?

Понял, РУ то и не приметил :(

Все, разобрался, изменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы напомнить форумчанам о расчудесной кнопке "Игнорировать". С некоторых пор один участник начал меня стойко раздражать и вызывать чувство досады. Я воспользовался этой расчудесной кнопкой и жить стало легче. Всем советую пользоваться всеми возможностями движка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С успехом пользуюсь данной функцией :biggrin:

Правда, как-то так получилось, что из 5 поставленных в игнор 4 уже покинули наш форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamtek сказал:

А хде кнопка "Изменить" ?

 

Screenshot_2021-03-28-11-40-10-649_com.ksmobile.cb.png

В правом верхнем углу сообщения ищите три точки ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, а три точки то я и не заметил, пасибо ))

И кнопочку вниз страницы можно добавить?

И "Отметить прочитанным" сверху )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что кнопка "к последнему непрочитанному сообщению" теперь ведёт к просто последней записи в теме :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamtek вниз на этой версии нет, увы. Отметить которое?

@Abrams это где? Я не пользуюсь, поэтому сходу не могу вспомнить где эта кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Креол сказал:

@Tamtek

@Abrams это где? Я не пользуюсь, поэтому сходу не могу вспомнить где эта кнопка.

Прошу прощения, не пойму, как сделать скриншот...

С главной страницы - клавиша "Активность" прямо под логотипом форума, выпадает вкладка, на ней клавиша "Непрочитанное"

Появляется список непрочитанных тем, перед названием каждой стоит коричневатый кружок (или звездочка) при нажатии на который раньше шел переход к последнему непрочитанному сообщению в теме. Теперь - вроде бы, переход на просто последнее сообщение в теме.

 

P.S. Могу ошибаться, новых постов пока мало :)

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.