Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все очень крупно... И придется разбираться с "новыми сообщениями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dragony дизайн теперь резиновый, подстраивается под ваше разрешение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Репутация" в профиле - это что? И как быстро и качественно ее испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Giacomo сказал:

"Репутация" в профиле - это что? И как быстро и качественно ее испортить?

Аналог старой системы "Спасибо", только теперь штатными средствами форума. Испортить не получится, репутацию можно выдать либо положительную либо нейтральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в шоке. Прихожу на веселе после бани....а тут....ну думаю, все, допился! Оказывается не я один!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информативности не хватает... все какое-то не такое... разбираюсь, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Северянин сказал:

Блин, а так привык к старой рубашке.  ((( И где смайлы?

Про них как-то забыл :) В процессе, сейчас все подгружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основная таблица с темами практически равна по ширине правой вспомогательной, есть возможность резко сузить правую таблицу, чтобы на основную приходилась большая часть ширины экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку кнопка согласен пропала, подтверждаю. Справа чузить надо.

 И закрепленные три тему правила, faq и и..д хотелось бы видеть в более узком варианте, а то они вверху каждой страницы занимают половину масштаба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смайлики страшные как мой истертый шкворень на УАЗ. :2_grimacing:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума и пр. вверху страницы хотелось бы куда-то вниз, там они ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что в желтой рамке сделать более компактным, тему можно крупнее, а доп инфу можно вообще гораздо мельче.

 

Безымяннываваый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мак сказал:

У меня основная таблица с темами практически равна по ширине правой вспомогательной, есть возможность резко сузить правую таблицу, чтобы на основную приходилась большая часть ширины экрана?

Не очень понятно, можно скриншот?

 

4 минуты назад, мак сказал:

Правила форума и пр. вверху страницы хотелось бы куда-то вниз, там они ни к чему.

Там они тоже места будут занимать... Могу вообще скрыть, но тогда правила никто не увидит. Здесь разработчики перемудрили конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место внизу не страшно, вверху они просто занимают весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня выглядит экран, нафига справа такое широкое поле? Раньше оно было уже в два раза.

Photo-2017-10-14-22-16-05_1712.jpgPhoto-2017-10-14-22-18-41_1713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мак я расширил поле форума, но вообще это странный вид. Проверю на макбуке в сафари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При редактировании (изменении) необходимо кроме клавиш отмена и сохранить, добавить - удалить (потому как невозможно удалить повторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий-78 сказал:

При редактировании (изменении) необходимо кроме клавиш отмена и сохранить, добавить - удалить (потому как невозможно удалить повторы)

Повторы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Креол сказал:

@мак я расширил поле форума, но вообще это странный вид. Проверю на макбуке в сафари.

Немного расширилось, но все равно мало, надо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Креол сказал:

Объявления отправил вниз, кстати.

Спасибо, так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Креол сказал:

Повторы чего?

Сообщений. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-78 пользователи не могут удалять сообщения, если они уже размещены. Если нет, то внутри сообщения все нормально правится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме авторское  художественное оружие, по крайней мере у меня. Исчезли все картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.