Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Кое-что непривычно, кое-что неудобно. Надеюсь, что загрузчик фото будет работать лучше, чем в старой версии.

Впрочем, пока не готов сделать вывод, вот буду обзор писать - тогда и пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@listig а на синей теме?

Вот как выглядит стандартный скин у разработчика - https://invisioncommunity.com/forums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eishund для редактирования текста настоятельно советую использовать кнопку Источник в редакторе, позволяет обойти его мелкие огрехи с редактированием ссылок и прочих интерактивных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати важно

не прочитано  и новое это неверно не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Креол сказал:

@listig а на синей теме?

Вот как выглядит стандартный скин у разработчика - https://invisioncommunity.com/forums/

хз синяя зеленная красная мне по ..

важно возм редактирования,которая отсутствует..

я не думаю ,что это добавит рейтинг...

Изменено пользователем listig
помеюл букву
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@listig@listig@listig

повтор

Изменено пользователем listig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, listig сказал:

кстати важно

не прочитано  и новое это неверно не одно и тоже?

Я стесняюсь спросить, а где новое нашлось? Везде вижу только ссылки на непрочитанное.

1 минуту назад, listig сказал:

з синяя зеленная красная мно по ..

важно возм редактирования,которая отсутствует..

я не думаю ,что это добавит рейтинг...

Обсуждаемо увеличение срока редактирования. Плюс касательно самого запрета, я в процессе поиска решения, которая устроит в итоге всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Креол сказал:

настоятельно советую использовать кнопку Источник в редакторе

Прошу прощения, это которая?

У меня окошко редактора выглядит так:

59e285b9c8de3_2.thumb.png.46cae1d862e20b07e0e99683c187c070.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не стесняйся, спрашивай...

будь ближе к народу, а не к компу...

да, сейчас кнопка непрочитанно, на старом движке була кнопка новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, listig сказал:

ты не стесняйся, спрашивай...

будь ближе к народу, а не к компу...

да, сейчас кнопка непрочитанно, на старом движке була кнопка новое

Аналоги в принципе, если не считать что теперь форумчанин сам может задать что ему будет выводиться в потоке непрочитанного.

@Eishund да, это я поторопился, доступна только админам. Подумаю, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то в Файрфоксе отображается без "правых блоков". В "Хроме" вроде все нормально, но он у меня как "запасной"... (упс, загрузилось, но не сразу...)

Или теперь боковые блоки отображаются только на первой странице форума?

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое, особенно на удачных форумах, чаще воспринимается негативно. В этой связи у меня только один вопрос: А зачем эти изменения? Только из-за адаптивности? Или упростилось управление ресурсом, увеличились возможности? Или просто душа потребовала изменений? -) 

пс из пару десятков форумов, на которых я зарегистрирован или был зарегистрирован, прошлая редакция этого форума, по моим впечатлениям (от функционала, до цветовых решений)  входила в тройку лучших форумов.... Ну это моя ИМХА конечно... 

Изменено пользователем Livio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первое что бросилось в глаза , drweb ругается на сайт и не пускаяе. Прежде все было нормально. Ну будем смотреть остальное. Конечно не привычно как то. Но это наживное.:1_grinning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Креол сказал:

Обсуждаемо увеличение срока редактирования. Плюс касательно самого запрета, я в процессе поиска решения, которая устроит в итоге всех.

Если честно я вообще не понимаю этого запрета. По мне удобней всего на форумах, где можно в любой момент откорректировать свой пост, а то и удалить. Самоорганизация великая вещь, подчас без нее и администраторов не надо.  Я вот сейчас в посте недельной давности вижу грубейшую ошибку в маркировке и поправить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните кнопку "согласен" и почему-то не открывает первое не прочитанное сообщение в теме которую уже прочитал.

Понравилось то что фотографии можно теперь подгружать с мобильной версии и кстати просматривать тоже стало удобнее, это плюс я всегда посещаю сайт в основном с мобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно работают уведомления на мобильных устройствах: логинюсь, на уведомлениях горит цифра новых уведомлений, нажимаю на кнопку уведомлений, пишет "Нет уведомлений для отображения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, чабан сказал:

и почему-то не открывает первое не прочитанное сообщение в теме которую уже прочитал.

Надо нажать на время последнего сообщения С лева в низу в теме. Значек часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в лс уменьшить слева список этих самых лс?

Они много места занимают, целую треть ширины :86_crying_cat_face:

ls.jpg

Изменено пользователем failbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смартфоне стал ужасно мелким шрифт...

P.S. Зачем вообще была нужна эта замена? Или вы забыли золотое правило программиста: Если работает -  не трогай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Driver на эту тему есть хорошая картинка - 

image.png

 

@igorzh на андроиде проверил, все корректно. Согласен теперь в такой форме доступен - 

image.png

 

@Dragony индексация займет несколько дней

@Kuzmich я уже выше отвечал на этот вопрос.

@failbot by design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, надо уменьшать ширину вспомогательных колонок, они несоразмерно много места занимают. А так привыкаю, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Креол сказал:

@Kuzmich я уже выше отвечал на этот вопрос.

По поводу шрифта или общей смены дизайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzmich смены. На тему мелкого - опять же, тут субъективное восприятие, мне нравится больше как сейчас форум стал отображаться на мобильных девайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел и офигел. Как-то слишком кардинально. Пестро и непривычно.  Может стало и лучше, но пока глаза разбегаются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.