Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Креол сказал:

@gkeu смайлики как старые, только без анимаций. И можно все таки скриншот?

Со смайлами все ОК стало, даже еще один появился...

По аватаркам вот...в колонке справа остались одни ники.

 

 

Image.bmp

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот страницы заголовков тем, на которые я подписан. Расрположэние их в списке - от балды. Старые архивные как-то на первой страничке почему-то. Поставить фильтр " Сначала новые" - не вижу такого.

2. Лента активности. Зачем в ней видеть 10 ответов из одной и той жэ темы? Если один новый ответ - я и так полезу его смотреть. Если их более чем один - лента вырастает в длину на много страниц. Так я прежде видел сразу весь список тем с новыми ответами. А теперь десяток ответов в одной теме уводит аонос другой темы ужэ на след страницу. Нельзя спрятать под кат пачку новых ответов в одной теме?

3. И нахрена мне правда таблица лидеров? Я от форума читаю 15 %. Тех лидеров многих и по никам не знаю и не буду знать. Но раз существует такая таблица - нам што, в лидеры надо рвацца? Разбежались - волосы назад? Тупых постов накидывать для активности? Которые я раньшэ просто за собой подтирал? Не знаю. Как-то это не кошэрно...:S

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это форум для русскоговорящих, то не должно быть никаких browse, activity, leaderboard и тд.
Нужно напечатать планку с расшифровкой всех ваших значков, типа - @ - mention this user - это для кого?!
Какой процент IT-шников на нашем форуме? Почему я должен тратить время, чтобы приспособиться?
Да и нет никакой уверенности, что это произойдет полностью.
По-английски такой тип сайта называется not friendly.
Думаю, довольно большое кол-во новых не захотят продолжить свое участие в форуме, по крайней мере россиян.
Снобизмом даже не попахивает - полное непонимание, как люди должны адаптироваться.
Вспоминается старинное китайское проклятие:
"Чтоб ты жил в эпоху перемен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Driver сказал:

...Думаю, довольно большое кол-во новых не захотят продолжить свое участие в форуме...

К сож, это была первая мысль - я ж новый по сути....:| Но пока решыл попробовать, посмотреть, как оно далее пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, 5rovich said:

К сож, это была первая мысль - я ж новый по сути....:| Но пока решыл попробовать, посмотреть, как оно далее пойдёт. 

Петрович, ты-то не новый - уже успел и дать и получить...
А я говорю о том, что если у чела будет выбор между нами и Ганзой, то угадайте с трех раз, где он окажется?
Креол, ты покажи этот Руснайф своему отцу, или дедушке - они-то мат не оставят за строчкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну меня не напрягает фотошопить фотки, напр. И прикола ради могу на СВОИ фотки водяной знак вкрячить, напр. Но вникать в хитросплетения не очень охота. Я не знаю английский, IT для меня - тёмный лес збабами ягами.. Но я искренне попробую приспособицца...O.o 

Письма об ответах в почту не падают, где-то птицу забыл поставить наверно...

Увидел такое: "Браузерные уведомления отключены" Оно? И где их искать?

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мама, там папа открыл новую версию руснайфа ...

- И что сказал?

- Мат пропускать?

- Да 

- Молча открыл ...shok.gif

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа, где палец вверх, 3 смайла и кубок при наведении на которые выскакивает название эмоции, эти названия тоже бы было не плохо русифицировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey55 сказал:

могли лучше... и мягче устроить переход 

Я не так давно переживал подобный переезд на другом форуме.

Поверь, другого варианта, кроме как разом переехать на новую платформу, нет.

И естественно, для всех это будет внезапно и по новому, за исключением тех, кто уже знаком с подобным движком по другим форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сэм сказал:

Я не так давно переживал подобный переезд на другом форуме.

Поверь, другого варианта, кроме как разом переехать на новую платформу, нет.

И естественно, для всех это будет внезапно и по новому, за исключением тех, кто уже знаком с подобным движком по другим форумам.

Да нормальный движок, просто, как в том анекдоте, после сборки, тщательно обработать напильником ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Креол сказал:

Советую для убирания данного глюка, пока что, на планшете пользоваться синей темой,

В настройках хрома на планшете не нашёл никаких тем. Правда сегодня белая полоса на нем не зачеркивает пользователей, значит что-то ты сделал там.

Во встроенном ленововском браузере тем тоже нет тем, кроме режима инверсии. Чёрная полоса зачеркивает пользователя, если его сообщение короткое. Если сообщение длинное, то полоса внизу, наверно слишком длинная она...

Можно конечно пользоваться хромом, но он тормозит, собака, по-черному. Это не веб-серфинг, а какое-то ёрзанье :-(  хотел прицепить смайл, но лучше б не пытался - хром открывает смайл-бокс пять-шесть секунд. Хочется ругаться матом и чесаться в самых нескромных местах. Врач запретил нервничать и ругаться, лучше подождать с заходом на форум до лучших времен. Кстати, а когда по плану должна закончиться эта модернизация сайта?

modernizacija.jpg

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне начинает нравится, щас мелкие огрехи причешут и норм будет вообще....

пс у меня на Хром все работает, все вижу и т.д..

Изменено пользователем Livio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mannaro сказал:

Да нормальный движок, просто, как в том анекдоте, после сборки, тщательно обработать напильником ))) 

Дерьмо,движок.Буквально на днях,пара форумов перешли на новые движки.Такого бардака,нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, exo сказал:

Дерьмо,движок.Буквально на днях,пара форумов перешли на новые движки.Такого бардака,нет нигде.

Чудес не бывает, это либо малофункциональные форумы, либо обкатывали неделю, либо было задействовано много программных операторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, exo сказал:

Мозилла Файрфокс-открывать форум,не хочет

Странно, у меня на компе Мозилла открывает отлично.

На телефоне Хром тоже весело шуршит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vanderlor https://rusknife.com/notifications/options/ мотаем вниз, права колонка.

@hofmeister спасибо, хоть кто-то оценил :)

@Sergey55 тест был, только для ограниченного круга лиц.

@gkeu image.png это видимо проблема Яндекс браузера, либо его старой версии под Windows XP

@Driver Ефим, советую сменить все таки язык, снизу форума, на русский. И внезапно, о чудо, появится перевод. Есть какое-то количество мелких огрехов, но это дошлифуем, для этого данная тема и была создана. К тому же вы имели доступ к закрытому тесту, могли и заранее все посмотреть и высказать свои замечания.

4 часа назад, Driver сказал:

Креол, ты покажи этот Руснайф своему отцу, или дедушке - они-то мат не оставят за строчкой...

Спасибо за предложение, но как-то некому.

 

@Mannaro переведу, руки еще не до всего дотянулись)

@SegaD нажать на стиль, выбрать default image.png, снизу страницы.

@exo версия Мозилы, версия ОС под который вы работаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня напрягают даты последних обновлений темы. Написано -  "вторник". Может лучше дату написать? Дата начала темы есть. Она правда ни кому не нужна.

Если для исправления этого нужна доработка движка,  то явно не тот движок купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tras Krom дни в пределах недели показываются, если больше, то даты.

@5rovich на тему сообщений - image.png

Таблицу сверху отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exo кеш сбрасывали? Иногда его корежит в браузерах, особенно при обновлении. Плюс, хотелось бы понять в каком виде не открывает, вариантов-то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид. Раньше форум просто "летал", а сейчас внутри темы переход с одной страницы на другую занимает очень много времени. Зачастую во время перехода выскакивает окно "Страница не отвечает. Закрыть/подождать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Креол сказал:

@exo кеш сбрасывали? Иногда его корежит в браузерах, особенно при обновлении. Плюс, хотелось бы понять в каком виде не открывает, вариантов-то много.

Сделаю скрин,вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 5rovich сказал:

2. Лента активности. Зачем в ней видеть 10 ответов из одной и той жэ темы? Если один новый ответ - я и так полезу его смотреть. Если их более чем один - лента вырастает в длину на много страниц. Так я прежде видел сразу весь список тем с новыми ответами. А теперь десяток ответов в одной теме уводит аонос другой темы ужэ на след страницу. Нельзя спрятать под кат пачку новых ответов в одной теме?

 

надо  вернуть кнопку 

Цитата

новое на форуме

 

тк непрочитанно, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас смотрел тему 

Список ножыков, фотки. Но проставить РЕЗЕРВ рядом с фотками камрад не могёт - редактирование отключено. И это трабл. Мне нужно мотать до конца, читать посты людей, которые мне не нужны, проматывать обратно, смотреть ещё раз. Т.е. как вшывого по бане гоняет форум. Это не люкс! Редактирование постов в барахолке надо вернуть. Если невозможно - движок не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5rovich редактирование было отключено еще на старом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Креол сказал:

@5rovich редактирование было отключено еще на старом движке.

Это я помню. И в восторг ещё тогда не пришол! Вы этим гордитесь штоле? Это НЕУДОБНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.