Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester сделал теме важной
  • 1 месяц спустя...

Креол, при вставке цитаты почему-то стало можно редактировать цитату. Типа того

В Friday, November 24, 2017 в 16:38, Креол сказал:

которые которые которые хахаха

Раньше вроде такого не было. И цитата должна быть железобетонно неизменяемой. Иначе какая она цитата после редактирования?

Изменено пользователем SegaD
грамм ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SegaD это просто html код, по сути, с текстом внутри, так что изменять можно. Да и раньше тоже было можно, просто через кнопку source.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и просто неудобно. На телефоне вставляешь цитату, случайно пальцем курсор попадает в неё и моя писанина влазит в цитату. Приходится редактировать цитату, возвращаясь к предыдущим постам. Что-то не то это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата в моём понятии вещь неизменяемая, как "из песни слова не выкинешь". И нет сейчас предпросмотра, поэтому вставил цитату, случайно наколбасил в ней своего, отправил плохо проверив и оляля! Чёрт те что и сбоку бантик. Уже раза три такое у меня было.

А трудно заблокировать редактирование цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SegaD сказал:

А трудно заблокировать редактирование цитаты?

Иногда нужно дописать троеточие, чтоб стороннему было понятно, что это не вся цитата, а кусок ее. И за ней или перед ней есть текст автора.

Например...

3 минуты назад, SegaD сказал:

А трудно заблокировать

или

3 минуты назад, SegaD сказал:

А трудно заблокировать...

 

Несут разную смысловую нагрузки. Ну, мне так кажется.

 

А иногда просто надо выделить какое-то слово цитируемого жирным шрифтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SegaD скорее невозможно. Чем ситуация просто вставки цитаты заключается от ситуации, когда вы скопировали текст к себе, потом выделили его и нажали на кнопку Заключить в цитату? Ничем, просто более быстрое автоматизированное действие. Потому что в вашем ответе, вы можете делать с контентом, который набираете, что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

Всё логично и очень гигиенично

 Иначе мостраничке  до этого такие преценденты. как выше, сорри  Степан, это для примера. А представьте, что я процитировал это с пары страничек До этого. И ищи правды листай туда сюда. Не дело это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SegaD сказал:

 Иначе мостраничке  до этого такие преценденты. как выше, сорри  Степан, это для примера. А представьте, что я процитировал это с пары страничек До этого. И ищи правды листай туда сюда. Не дело это. 

Бывает везде.

 

Цитата не является объектом, это кусок текста вашего сообщения. Представляя все танцы с бубном в части реализации, я даже не думаю, что стоит в эту сторону копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vanderlor сказал:

Неcут смысловые нагрузки  

Я в своем Посте имел ввиду одно, а ты вставил в цитату многоточтеИе И смысл изменился.КМК не есть это зер Гут.

Но если это так тяготно Устранить тогда ой. 

Вот сейчас писал после цитаты, а курсор сам бегал от цитаты в мое Сообщение И обратно. Потому и буквы менялись на заглавные. Что то тут не доработано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, внутренняя жизнь телефона доставляет на этой версии.

 

Я мирюсь и стараюсь не проводить критических действий с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сообщение с моей корректировкой цитаты после этих заглавных букв подредактировать уже не даёт - это какой-то глюк?

Я тоже мирюсь но как то это подза*бывает:-) 

Вот без цитаты редактируется.

Изменено пользователем SegaD
проверка редактирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу редактировать своё сообщение в моей теме "Аббревиатура" FAQ Заточном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня достала мобильная версия. То она перегружает страницу, когда я пишу в тему. То выпрыгивают эти стрелочки вверх-вниз. То нажимается само то, что не хотел. То прикрепляет сообщения сама. Это полный аллес, просто жесть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Driver форматирование применилось на весь текст сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Креол сказал:

@Driver форматирование применилось на весь текст сообщения.

И что делать?
И откуда оно взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять старая история - очень долго сохраняет ответы перед обновлением страницы при отправки комментария, приходится обновлять принудительно.

Одна система Kubuntu 14.04 ядро 3.13.0-137, 64 bit, мозилла 57.0.1,  вторая - андроид 6.0 (тоже мозилла 57.0).

 

И ещё дубли.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая буква.

Тоже в последнее время обратил внимание на такую эпидерсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота както с датой намутили ... "опубликованно :в субботу в 17.15" , " три часа , пять часов назад , двенадцать часов назад " ....

 можно как то просто дату и время и всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, но всё же; настоящая версия форума очень современна и функциональна из того что мне доводилось видеть. Один недостаток только виделся и то с поправкой на возможности моего компа может., уж больно толстожопым :D получился  (то есть ресурс  затратным), В итоге, обновил   internet explorer и всё зашелестело, страшно сказать -:ph34r:залетало. "чудеса случаются, если масло вовремя менять и прочие зажигание":dance4: работает быстро теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Driver видимо случайно нажали, проще всего в режиме редактирования выделить текст и нажать вот эту кнопку image.png.

@Eishund тормозит из-за отсутствия почтового сервера, как починим, все будет быстро бегать.

 

@vak такой формат теперь отображения.

@hofmeister спасибо.

 

ps Почтовый сервер временно не работает, уведомления не приходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Креол сказал:

такой формат теперь отображения.

Спасибо , ясно . Ужасно , но придётся привыкать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Креол сказал:

@Driver видимо случайно нажали, проще всего в режиме редактирования выделить текст и нажать вот эту кнопку image.png.

 

Увы, без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения сохраняются по полминуты с компа и с телефона, регион - Москва и МО.

 

В итоге имеем time machine:

 

timemachine.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю- сегодня появилось-

На главной странице в темах индуцируются темы с новыми сообщениями.

Если зайти в подфорум- этих новых сообшений не видно.

Заходишь в тему, которая была отмечена на главной странице- новое сообщение есть...

 

Microsoft Edge, Win10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester я же выше написал, пока не работает почта, будет тормозить отправка сообщений.

@Turbo4x4 не очень понял, можно со скриншотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Креол  Не успел сделать скрины- пока всё работает нормально.

Было так: Например, на главной странице, в списке форумов жирным выделены темы, в которых есть новые сообщения.

Заходишь в форум, этих жирных тем нет, а в теме, которая была выделена на главной странице, показывается предыдущее сообщение.

Заходишь в тему- новое сообщение есть, и в самой теме оно снова выделено как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.