Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tamtek сказал:

На загруженной фотке слева внизу плюсик появляется.

Кликни на него и фотка встанет на место курсора.

Спасиб, Серег.
Ну прямо "Что, где, когда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, по вставке фото появились мысли.

Когда фото одно, ну или два - не беда. Но вот когда их много - туда-сюда скролл гонять надоедает, потому как из-за размера миниатюр сложно вставлять фото из второго десятка и далее - в окно вместе с текстом они просто не помещаются. Если только монитор ворочать на 90 градусов...

Собственно, вопрос - а нельзя ли настраивать размер миниатюр при написании поста и/или открытии новой самому? Ну или хотя бы уменьшить их размер раза в два по каждой оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Собственно, вопрос - а нельзя ли настраивать размер миниатюр при написании поста и/или открытии новой самому? Ну или хотя бы уменьшить их размер раза в два по каждой оси?

Покопался, нет настроек этой части, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Креол сказал:

нет настроек этой части, увы.

Что ж, спасибо. Впрочем, не так часто эта функция нужна, чтобы расстраиваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eishund если вкрутят в основу или мод появится, я уменьшу превьюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скриншот в Хроме, в Експлорер все работает, но мне нужен Хром.

Куки и кэш почищены.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Driver а если попробовать отключить, временно, все расширения в Хроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара непоняток. Тыкаю на главной странице Активность-Непрочитанное.   Кроме того, что там все в кашу, еще и когда тыкаю в какую-нибудь тему,  вываливаюсь на первую страницу обсуждения.   Что я делаю не так и как делать правильно? 

Вообще, я дико извиняюсь, но вот пример нормального, на мой взгляд,  дизайна.   Тыкаю на главной странице Посмотреть новое и получаю нормально структурированный список тем в хронологическом порядке (по последнему сообщению в теме),  а не вырвиглаз, как сейчас на руснайфе стало.  

pg1.jpg

pg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлённый форум только радует с каждым новым улучшением  в его работе.

Администраторам  и всем кто участвует в этом процессе огромное человеческое спасибо.

Есть одна вещь  в старой редакции, которую хотелось бы сохранить и обновлённой версии форума.

Форум объединяет разных людей  разбросанных по всему миру при общении  с которыми

находишь очень близких тебе  по духу людей, которых можешь назвать  своим товарищем.

Хотелось бы вернуть раздел в профиле "список друзей". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Adblock Plus, мне он нужен.
Я пытаюсь вставить Rusknife.com  в Add domain, а он его не признает.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Driver сказал:

Вот скриншот в Хроме,

Сам сижу в опере. Жена любит хром. Открыл хром и сделал скриншот. У меня вроде все нормально отображается. Давай Ефим сравним ,что у тебя стоит и проверим что так рубит сайт.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jetpaul сказал:

 Кроме того, что там все в кашу, еще и когда тыкаю в какую-нибудь тему,  вываливаюсь на первую страницу обсуждения. 

А попробуй нажать на время последнего написавшего.

Вроде все нормально показывает вот скриншот. Даже по времени ,все понятно.

2.png

Изменено пользователем soldat_s
Добавил скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jetpaul пользуйтесь меню Активность - Мои потоки, там есть несколько стандартных, плюс возможность настроить под себя.

@Viktor Demidov идеология разработчиков в новой версии подразумевает отказ от термина "друзья", теперь есть модно-социальное подписчики. По новой надо подписаться на тех людей, которые были у вас в друзьях, а им, соответственно, на вас.

@Driver кроме адблока никаких других расширений нет? Адрес форума для добавления - https://rusknife.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно войти в свой раздел Messages - жует до бесконечности.

При попытке Go to Inbox -

Sorry, there is a problem

Something went wrong. Please try again.

Error code: EX144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@old_doomer да, спасибо. Будем чинить, отпишусь по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@old_doomer оказалось быстрее, чем я думал, исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 21:55, Креол сказал:

По новой надо подписаться на тех людей, которые были у вас в друзьях, а им, соответственно, на вас.

И это совсем другая песЪня получилась!Теперь в ленту сыплется и всё то, што подписанты зделали. Ладно,  это пока не расстраивает, но напрягает немношк...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5rovich даже в виде модификаций, я не нашел функционала, возвращающего старый формат друзей, так что здесь точно придется привыкать к новому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 22:40, Креол сказал:

@Дмитрий-78 пользователи не могут удалять сообщения, если они уже размещены. Если нет, то внутри сообщения все нормально правится.

 А почему не могут удалять свои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как работает модерация сообщений?

моему  запросу на чистку топика  уже дней десять..

 

на колени упасть?:acute:

Изменено пользователем listig
дгггагфаер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listig сказал:

а как работает модерация сообщений?

моему  запросу на чистку топика  уже дней десять..

А известно, кто КАНКРЕТНО модэр раздела, где топик? М.б. прям в личку барабанить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет формального закрепления, скорее по интересам. Вопиющие случаи - кто первый заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при загрузке фото выдает ошибку  "возникла проблема при обработке загруженного файла.-200" это на андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обновились, теперь работает сохранение отредактированных потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал с оперы и гугла не работает, думаю может глюк в самих фото я их переворачивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег87 просто народ уже проверял загрузку фото с мобильных устройств, все вроде ровно было. Попробуйте другие, может быть, изображения, например, в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.