Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Креол сказал:

@montaz а в нем ссылка на ответ ранее в теме.

Да я в пост #667 по стрелке и хожу, но вижу только это -

Повторите конкретно, как мне автору поста убрать фото из поста в течении теперь 14 дней. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@montaz если не можете перейти по второй ссылке, то можно прочитать в первом посте данной темы, в разделе инструкций и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Креол сказал:

@montaz если не можете перейти по второй ссылке, то можно прочитать в первом посте данной темы, в разделе инструкций и советов.

По первой ссылке попадаю в пост 667, по ссылке в нем, т. е. по второй попадаю в пост 511 и везде нет ничего про возможность автору поста удалять ненужные ему фото.

В пост 1 смотрю инструкции и не вижу, хватит издеваться повтори конкретно текст с порядком действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, montaz сказал:

По первой ссылке попадаю в пост 667, по ссылке в нем, т. е. по второй попадаю в пост 511 и везде нет ничего про возможность автору поста удалять ненужные ему фото.

В пост 1 смотрю инструкции и не вижу, хватит издеваться повтори конкретно текст с порядком действий.

 

http://take.ms/4Qc8g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться почему запрещены эмодзи? 

Без претензии, просто для общего развития ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

Эт чё это ты сейчас сказал?:crazy:

Ну всякие разные смайлы встроенные в iOS как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сэм сказал:

А чем тебя имеющиеся колобки не устраивают?

Ну видимо, тем, что человек сидит с айфона или айпада, а там целая прости боже *опа, эти саме колобки вставить, зато Эмодзи отличное решение, в клавиатуре телефона нажал смену языка, выдало море смайликов! Я тоже за поддержку эмодзи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mannaro сказал:

Ну видимо, тем, что человек сидит с айфона или айпада, а там целая прости боже *опа, эти саме колобки вставить, зато Эмодзи отличное решение, в клавиатуре телефона нажал смену языка, выдало море смайликов! Я тоже за поддержку эмодзи!

Именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа....ну я не яблоканутый, поэтому и не знал про такие огрызочные траблы. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

Аааа....ну я не яблоканутый, поэтому и не знал про такие огрызочные траблы. :unknw:

Это не то чтобы трабл, так - особенность. Просто хочется узнать по какой причине это дело заблокировано на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж такие тонкости начали обсуждать, то и я спрошу:

Зачем взамен простого плюса  с соответствием "Согласен" появилось  - "Спасибо" в виде урны с прахом из крематория и еще расширение в виде пальца с низу в верх - мол угадай кто тебе трахнул мешком по голове и их тех кто держит палец вверх?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, montaz сказал:

Ну раз уж такие тонкости начали обсуждать, то и я спрошу:

Зачем взамен простого плюса  с соответствием "Согласен" появилось  - "Спасибо" в виде урны с прахом из крематория и еще расширение в виде пальца с низу в верх - мол угадай кто тебе трахнул мешком по голове и их тех кто держит палец вверх?

Наверно потому, что по логике вещей так будет получше, к примеру я в теме заточки спросил, "а расскажите мне про камушек Washita", знающий человек сидел печатал час, все разжевал, и что я ему должен поставить, согласен?! Где локига? А так нажал Спасибо и не надо флудить и оффтопить, лишним постом о благодарности!

Другое дело, что для "Спасибо", как раз бы большой палец вверх более лучше смотрелось, чем урна, ну а для согласен, сменить бы изображение, на какое-либо другое. Урна да не в тему совсем.

Изменено пользователем Mannaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mannaro никто ж не предлагает другие варианты, поэтому сидим на дефолте. Ну, кроме пальца вверх, там народ в самом начале подсуетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Big_Monster они не запрещены, их просто нет на форуме. Народ еще в начале обсуждения выразил свое недовольство таким видом эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, montaz сказал:

.

Изменено пользователем 5rovich
Лишний пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 5rovich сказал:

Тёзка, у меня получилось. Нужно нажать "Изменить". Будут ДВА поля - верхнее и нижнее. Верхнее - это по сути предварительный просмотр. А нижнее - собссно зона редактирования. И там, и там есть эти фотки. Только в нижнем поле на них при наведении появляецца полупрозрачный значок корзины. Жмак на него - и вуаля, фотка стёрта! Это конкретно? ;)

Спасибо тезка, Алексей помог - перевел с не дружественного администраторского на наш общительный "комрадовский" ножевой язык.

Дал ссылку на конкретный текст. И не просто текст, а именно то, что слово не воробей и написанное пером не вырубишь топором.

Я уже проверил и посоветовал Ильдару начать править его пост в Eka Eka Eka .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, montaz said:

Спасибо тезка, Алексей помог - перевел с не дружественного администраторского на наш общительный "комрадовский" ножевой язык.

Дал ссылку на конкретный текст. И не просто текст, а именно то, что слово не воробей и написанное пером не вырубишь топором.

Я уже проверил и посоветовал Ильдару начать править его пост в Eka Eka Eka .

А где у вас там это"Изменить"?
У меня вообще все на английском, но и "Change" тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Driver сказал:

А где у вас там это"Изменить"?

image.thumb.png.ce881b761aad40736557eb9a0523082c.png

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Креол сказал:

@Big_Monster они не запрещены, их просто нет на форуме. Народ еще в начале обсуждения выразил свое недовольство таким видом эмоций.

При попытке вставить в текст - конкретно ругается на недопустимый символ. Может все-таки подключить на пробу? Отключить всегда успеем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Креол сказал:

Народ еще в начале обсуждения выразил свое недовольство таким видом эмоций.

Они были не айс вместо "согласен". В общей пачке смайлов м.б. и ничё будут...М? Держателям огрызков они нужны, наверно?

По поводу длительности - фигня какая-то.:( Отправил ответ. Повисает "сохранение сообщения" и висит, типо, отправляет. Злобно обновляю страницу - сообщение опубликовано ужэ. Попробовать совсем не ждать и обновлять сразу? ;)

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 5rovich сказал:

Они были не айс вместо "согласен". В общей пачке смайлов м.б. и ничё будут...М? Держателям огрызков они нужны, наверно?

По поводу длительности - фигня какая-то.:( Отправил ответ. Повисает "сохранение сообщения" и висит, типо, отправляет. Злобно обновляю страницу - сообщение опубликовано ужэ. Попробовать совсем не ждать и обновлять сразу? ;)

А ладно не айс! Смотри какие прикольные там есть )))

97B42434-6519-49CB-AAAA-0278E6688E01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Big_Monster скрин бы ошибки, я так ничего не могу пока сказать.

17 минут назад, 5rovich сказал:

По поводу длительности - фигня какая-то

Почта висела, сейчас должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Креол сказал:

@Big_Monster скрин бы ошибки, я так ничего не могу пока сказать.

 

C40974DA-E13A-4E91-90C6-A9F97223D239.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Big_Monster сказал:

А ладно не айс! Смотри какие прикольные там есть )))

Пара из них была не айс ВМЕСТО СОГЛАСЕН. И это ужэ проехали. Нынешний вид "согласен" очень устраивает! а в пачку смайлов, ЕСЛИ ЭТО ДВИЖОК НЕ ЗАТОРМОЗИТ - пуркуа бы и не па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.