Jump to content

"Тяпка"? Якутская?...

gkeu
 Share

Recommended Posts

Приветствую уважаемые.

Смастерилась вот из остатков кутерного ножа такая штука. Тяпка не тяпка...нож не нож...Просто она почти готовая получалась. Только рукоять сформировал. Справа линза в ноль. Слева прямая сторона. Накладочки - дуб. Почти якут... :)  Может на что сгодится...

post-5925-0-37927100-1487878369_thumb.jpg

post-5925-0-12227000-1487878418_thumb.jpg

post-5925-0-87920600-1487878469_thumb.jpg

post-5925-0-66668600-1487878488_thumb.jpg

post-5925-0-04410400-1487878509_thumb.jpg

post-5925-0-91898200-1487878531_thumb.jpg

Постоянно ты меня словом "тяпка" путаешь. :)

Прикольный нож, токмо не пойму какого размера. Или большой, или малыш, с кольцом на пальце вертеть.

Большой он...кухонный топорик :) Приблизительно 300-320мм длины и 120-130 мм ширина лезвия у рукояти. Обух мм 8 наверное...В мастерской он, не померять точно сейчас.

Убрал-таки немного угол - хорошо, можно было ещё на мой вкус.

И накладки бы лучше смотрелись, если бы кольцо закрывали.

У меня такой же кусок ножа оставался не знал ,что из него  сделать порезал на резцы,не мог раньше показать,а  :)

Интересный получился,а если в пользовании будет удобен,то жить ему " и множиться" :)

Интересный нож, еще бы фото-видео фиксацию реза и рубки_)) а то тема якутской тяпки довольна интересна...

Иваныч - тяпка зачетная! Я уже тебе об ентом говорил, но повторю! Мне очень понравилась! И дыркО( то есть техническое отверстие) в руковке - в масть! И практическое применение сему отверстию есть - хорошо вешать на гвоздь)))))))

Вот про видео - согласен, сними и правда. Интересно глянуть!

Основательная вещь! Сделано с Уральским размахом. Да и у Андрея не бывает, обычно, маленьких ножей. Для настоящей "якутости" надо бы дол нарезать, хотя, вероятно он и лишним будет. Мне нра, одним словом. Думается, что можно к ножу ножны сварганить, не стыдно будет на поясе носить.  :)

А накладки не слишком короткие получились?) На такой серьёзный инструмент лучше рукоятку поухватистее ,мало ли выскользнет,с его то весом...

Получилось интересно. Вот тока ка он... она рубить будет? Не будет ли косолапить?

Косолапить может наверное...

А накладки не слишком короткие получились?) На такой серьёзный инструмент лучше рукоятку поухватистее ,мало ли выскользнет,с его то весом...

Не выскользнет...Там же не прямая рукоять, а с расширением к "тыльнику", да и накладки не плоские..."бочечкой" же.

Не, ну я прям в натуре, блин, балдю!!! Чутка прикрасить, блин, и ваще, блин в кайф, до сельпо податься... чуваки, блин, заценють!!! 

post-1247-0-76841400-1488367627_thumb.jpg

Красиво...Тяпка еще у меня. Не поздно насверлить... :) Только накладки трогать не хочется. 

Вить, накидай наскоряк как будут выглядеть отверстия не трогая накладок, а...

Накладки точно снимать не буду...Знаю где еще такой кутерный нож поискать. Может еще тяпку запилю...по Витюхиному варианту. 

Нее, Андрей, трогай накладки. Без этого шарма показанного Виктором не получится. 

Накладки точно снимать не буду...

Да можно и не сымать, с обходом дыра конешно поприкольней, но и так изюм прибавиться... ИМХО

post-1247-0-07129700-1488395339_thumb.jpg