Перейти к публикации

Помогите с атрибуцией топора


ko54

Рекомендованные сообщения

5rovich,

 



Топоры хорошы, мастер хорош. Но сцылки на ЯнДиск напрягают. И прочие фотохостинги. Чё, просто фотки не повесить? :(

 

 тяжолые ). Кстати,  эти топоры заслуга данного форума, все знания и идеи почерпнул тут. Спасибо комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую! Отличная работа,один краше другого! 

Вибельхаус с пером-эдакий немецкий томагавк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото-высокохудожественные, топоры отличные, спасибо!

ЯФото-не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAM 4715

Всем добра.И всё таки.Китайцы или не китайцы?Или не совсем китайцы.Или совсем не китайцы.Понятно современные,но сталька вполне приличная,доложу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...Китайцы или не китайцы?Или не совсем китайцы.Или совсем не китайцы.Понятно современные,но сталька вполне приличная,доложу я вам.

 

А тогда в чём проблема? Если работать, а не для понтов и коллекцый, то хорошей стальки и нормальной геометрии ужэ достаточно.Кмк. И хоть откуда они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой топор нашел на даче. Понимаю что СССР. Подскажите более подробно.

attachicon.gifIMG_20170606_202845.jpg

Вобщем то хороший рабочий топор.По мнению американской разведки и директора завода лучшие топоры 80-х годов.По моему мнению калят их излишне,сколько было их если сводишь р.к.тонко-выкрашивается.А годА то пишут,то нет,не поймёшь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда в чём проблема? Если работать, а не для понтов и коллекцый, то хорошей стальки и нормальной геометрии ужэ достаточно.Кмк. И хоть откуда они....

Так особо нет проблемы.Происхождение интересно.Для работы уже давно 4 топора определены.Разные.Любимчики,такскать.А коллекция.Наверно коллекция.Сам не могу мимо хорошего топора пройти и несут друзья-знакомые.Знают мой прибамбас по ножам-топорам.Я пока к вам не "забрёл" в основном отечественные собирал,а теперь интересны стали и шведы-фины-немцы.Где то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biber в данном исполнении (рейнская форма)- китаец по заказу российских строймагов, второй- не очень видно клеймо, но если присутствует DIN- то это ГДР 70-80-х годов.

В обоих случаях лотерея- у китайцев лотерея по стали, у гдр-овцев- по термичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может было уже, но порадовался -

1) Топор подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.

2) Топор универсальный инструмент.

3) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.

4) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.

5) Топор практически неубиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?

6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?

7) Топор «неоружное» оружие. По закону этой страны, топор — инструмент.

8) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.

9) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.

10) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.

11) Топор устрашающ. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?

12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.

13) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.

14) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.

15) В топоре никогда не кончаются патроны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доглядел... в Юморе лежит уже.... :(

А я Юмор не курю. Потому порадовалса. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиль, "Лесорубы".

 

 

"Привыкли руки к топрам!" :)

 

Злые языки говорят, что это про зеков в тайге, но... Топоры же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biber в данном исполнении (рейнская форма)- китаец по заказу российских строймагов, второй- не очень видно клеймо, но если присутствует DIN- то это ГДР 70-80-х годов.

В обоих случаях лотерея- у китайцев лотерея по стали, у гдр-овцев- по термичке.

Понял.Спасибо.Исчерпывающе.Не шедевры короче.DIN на втором точно присутствует и ещё куча каких то циферь-букав.Сейчас посмотреть уже не могу-увёз на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stayer тоже с DIN бывает

 

attachicon.gifP1240745.JPG

А стаер что за топор7Что из себя представляет?Это оно о чём написано.ГДР 80-90х или нет?:600 вроде как вес,ан нет.У мене есть где 400g,а вес его 520 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стайеры раньше (до начала 2000-х) были немецкими- у меня до сих пор набор отвёрток Made in Germany. А теперь китайча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAM 4718

SAM 4717

SAM 4716

Всем добра!Вот такой колун образовался.Не смог не взять.Вес 1920гр.Клеймо пошарил где знаю, ничего не нашёл.То ли буква "Ф",то ли символы какие то в прямоугольнике(похоже)снизу стрелка?Сверху флажок?С термичкой накосячено-даже надфиль не берёт внутри проушины,как следствае-трещина по обуху.Буду варить.Может кто что знает?Подскажите.Всегда интересно,когда новое клеймо вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stayer тоже с DIN бывает

 

attachicon.gifP1240745.JPG

Да такой,только 400g.Думал,что это вес,а мой весит 520гр,а у вашего какой вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Помогите определиться с детенышем)) размер 70мм(лезвие) х 90мм,  вес 145 г 

post-15927-0-68054800-1497285516_thumb.jpg

post-15927-0-05269400-1497285529_thumb.jpg

post-15927-0-35182600-1497285538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Помогите определиться с детенышем)) размер 70мм(лезвие) х 90мм, вес 145 г

по-моему восточная Европа,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Помогите определиться.Информации не нашел.Вес 1340гр.

Это клеймо наверно с разряда не опознанных.,многие спрашивают в нете.но ответа так некто и не дал.Хотя на одном топоре стоял 85 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой,только 400g.Думал,что это вес,а мой весит 520гр,а у вашего какой вес?

У моего вес 650 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. Помогите определить что это за зверь? 

Труд Вача 80-х годов. Можно выбросить- цена целого 500 рублей, а Ваш уточен ВДВОЕ!!! (Клеймо обычно ставилось на середину лопасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труд Вача 80-х годов. Можно выбросить- цена целого 500 рублей, а Ваш уточен ВДВОЕ!!! (Клеймо обычно ставилось на середину лопасти)

Спасибо. На стройке у рабочих увидел, те им и кирпичи рубают и штукатурку откалачивают, а он, бедняга, держится. Вот и заинтересовало кто такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.