Перейти к публикации

Топорище-матчасть


jake

Рекомендованные сообщения

Собрал не сложного плотника, ранние советы. Рукоять коротыш, дуб. Древесина не из ядра, боковуха, почти белого цвета. Закинул в железную бочку с ржавой водой. Через 20 дней темно серый цвет с черными прожилками. Конечно не глубоко. Желательно год и чтобы дерево стояло вверх капиллярами, как росло. морение происходит очень эффективно. 

IMG_9153.JPG

IMG_9154.JPG

IMG_9155.JPG

IMG_9156.JPG

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день. Хотел спросить. У кого есть личный опыт, топорище: ясень или клен? Вон одна известная мануфактура продает топоры на клене и топорища из клена, обещая правильный распил, сушку и т.п. Можно ли клен для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oldaxe сказал:

Всем, добрый день. Хотел спросить. У кого есть личный опыт, топорище: ясень или клен? Вон одна известная мануфактура продает топоры на клене и топорища из клена, обещая правильный распил, сушку и т.п. Можно ли клен для работы?

Был опыт, поставил на немецкую голову с узким всадом, клен вместо ясеня, топорище не выдержало. Клен сушил сам, полено колол и делал топорище. Думаю на топор с широким всадом клен пойдет, на узкий теперь опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oldaxe сказал:

топорище: ясень или клен?

 

Ясень.

 

А вот в паре средний клён - средняя берёза первый предпочтительнее на мой взгляд.

 

ЗЫ имею в виду настоящий клён, с листьями как канадском флаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ren Ren сказал:

 

Ясень.

 

А вот в паре средний клён - средняя берёза первый предпочтительнее на мой взгляд.

 

ЗЫ имею в виду настоящий клён, с листьями как канадском флаге

А явор - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в поиске явор - не сталкивался с таким, ничего не могу сказать

 

1633582890_.jpg.8d26e204793e57cf54e7719a685fd6a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ren Ren сказал:

Посмотрел в поиске явор - не сталкивался с таким, ничего не могу сказать

 

1633582890_.jpg.8d26e204793e57cf54e7719a685fd6a0.jpg

Ну у нас в Средней полосе России чаще всего встречается Остролистный клен. Это то, что вы назвали канадским. Настоящий канадский тут не растет. И еще есть явор, или белый клен. Но не суть. Поеду за ясеневой доской. Обещали дать выбрать. Просто по цене выйдет то же самое, что купить из клена у вышеупомянутой кампании. А ведь его еще делать. Причем на балконе. Но деваться некуда, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно я имел в виду Клён остролистный (лат. Аcer platanoides). 

Просто в Москве чаще встречается Клён ясенелистный (лат. Аcer negundo) и многие именно его называют клёном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Да, конечно я имел в виду Клён остролистный (лат. Аcer platanoides). 

Просто в Москве чаще встречается Клён ясенелистный (лат. Аcer negundo) и многие именно его называют клёном.

Возможно. Кстати, завтра собираюсь на воскресник в усадьбу Быково. Местные энтузиасты зовут волонтеров парк почистить от поваленных последним "ураганом" деревьев. Топор погоняю немножко. Может там и пару приличных поленьев найдется про запас просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

А мой квартал попал под реновацию - деревья валят регулярно. Набрал понемножку клёна остролистного, рябины, груши, боярышника. Прощёлкал черёмуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ren Ren сказал:

Хороший вариант.

А мой квартал попал под реновацию - деревья валят регулярно. Набрал понемножку клёна остролистного, рябины, груши, боярышника. Прощёлкал черёмуху.

Может пролистал инфу про это...

 

А какую древесину можно вот так «набрать»? Надо сухие полешки выбирать или сырые подойдут? Сколько их потом сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта и по советам знакомых столяров.

 

Брать только сырое, свежесрезанное дерево. Если засохло на корню, для инструмента не годится - хрупкое. Если долго лежало на земле даже сырое, есть шанс что завелась гниль и сожрёт дерево в процессе сушки.  Сушить на балконе не меньше двух лет (торцы сразу чем нибудь замазать - густым ПВА, пластилином, густой краской, парафином залить).

 

Брать то, что есть на районе :) (кроме тополя и клёна ясенелистного). Например у меня растут клён остролистный, рябина, черёмуха, берёза, вяз, белая акация, боярышник, вишня, слива, яблоня, груша, сирень. Во избежание недоразумений сразу маркером подписать породу дерева и год :) Как-то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт груши уточню - на топорища она так себе ;) зато очень хороша на рукоятки шильев, резцов, стамесок и т.п.

Особенно токари грушу любят и ценят - очень равномерная структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Из личного опыта и по советам знакомых столяров.

 

Брать только сырое, свежесрезанное дерево. Если засохло на корню, для инструмента не годится - хрупкое. Если долго лежало на земле даже сырое, есть шанс что завелась гниль и сожрёт дерево в процессе сушки.  Сушить на балконе не меньше двух лет (торцы сразу чем нибудь замазать - густым ПВА, пластилином, густой краской, парафином залить).

 

Брать то, что есть на районе :) (кроме тополя и клёна ясенелистного). Например у меня растут клён остролистный, рябина, черёмуха, берёза, вяз, белая акация, боярышник, вишня, слива, яблоня, груша, сирень. Во избежание недоразумений сразу маркером подписать породу дерева и год :) Как-то так

 

 

Богатый набор! У меня тещина дача под Таганрогом, рядом закрытый детский лагерь, где весенними  (и осенними) штормами случается тоже валит. Ясень. Я только из него делаю пока. Нравится, красивый, ну и все остальное. Хотя есть и акация, вяз и жердела (дикий абрикос), и черешня дикорос, слива, и яблоня с грушей. Но вот купил ЗиК "с хранения". Думал, на родном до лета перенасажу. А придется делать реплику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Сушить на балконе не меньше двух лет (торцы сразу чем нибудь замазать - густым ПВА, пластилином, густой краской, парафином залить).

Вот с этим мистика какая-то происходит. Чем только не замазывал, вплоть до разведенного в ацетоне полиуретанового клея, все равно идут трещины, огромное количество. Даже если сушить в коре - все равно трещин ненамного меньше. Единственное, установленное опытным путем, что помогает - не проспать появление первой трещины, и сразу же вбить в нее молотком валочный топор - тогда внутреннее напряжение при сушке будет концентироваться в основном в этом месте, и количество остальных трещин заметно сократится.

Чтобы в конечном итоге на топорище хватило кусков без трещин, приходится брать куски немалой толщины, и длиной чуть ли не в рост. Такое свежеспиленное добро по ощущениям весит килограмм 50-80 и плохо помещается в машину, жаль что в комплекте сразу не идут противогеморроидальные свечи.

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Если долго лежало на земле даже сырое, есть шанс что завелась гниль и сожрёт дерево в процессе сушки

От этого может помочь кусок достаточной длины, чтобы с каждого конца срезать сантиметров по 20-30 - обычно влага не успевает проникнуть глубже, и потом перед замазыванием торца пропитать антисептиком для дерева (который не воняет хлоркой). Еще бывает проблема с лежалой отсыревшей яблоней - почему-то она воняет так, как будто кто-то скончался. Было дело, чуть не выбросил ее по этой причине - вонь на балконе валила с ног  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Toxic сказал:

Вот с этим мистика какая-то происходит. Чем только не замазывал, вплоть до разведенного в ацетоне полиуретанового клея, все равно идут трещины, огромное количество. Даже если сушить в коре - все равно трещин ненамного меньше. Единственное, установленное опытным путем, что помогает - не проспать появление первой трещины, и сразу же вбить в нее молотком валочный топор - тогда внутреннее напряжение при сушке будет концентироваться в основном в этом месте, и количество остальных трещин заметно сократится.

Чтобы в конечном итоге на топорище хватило кусков без трещин, приходится брать куски немалой толщины, и длиной чуть ли не в рост. Такое свежеспиленное добро по ощущениям весит килограмм 50-80 и плохо помещается в машину, жаль что в комплекте сразу не идут противогеморроидальные свечи.

От этого может помочь кусок достаточной длины, чтобы с каждого конца срезать сантиметров по 20-30 - обычно влага не успевает проникнуть глубже, и потом перед замазыванием торца пропитать антисептиком для дерева (который не воняет хлоркой). Еще бывает проблема с лежалой отсыревшей яблоней - почему-то она воняет так, как будто кто-то скончался. Было дело, чуть не выбросил ее по этой причине - вонь на балконе валила с ног  

Вот я тоже запах от яблони не люблю. Поэтому выкорчеванные в саду идут в поленницу на дрова. Может количество трещин от климата зависит. У меня на даче ясень очень немного трещин дает и коротких, даже без замазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клен один из лучших для топорищ, он легок, при хорошей сушке очень твердый. Сама древесина хорошо лежит в руке, да и красивая фактура. У японцев на старых тяжелых валочниках стоит клен, а проушины меньше чем у немцев. Вполне хватает прочности. Клен скорее т.н. мелколистный, - моно. У нас он тоже растет, самый крупный клен. 

А собственно японский клен скорее декоративный, у нас не растет. Слишком теплолюбив. Да и это скорее куст, топорище выкроить не из чего. 

Изменено пользователем datunbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oldaxe сказал:

Вот я тоже запах от яблони не люблю. Поэтому выкорчеванные в саду идут в поленницу на дрова. Может количество трещин от климата зависит. У меня на даче ясень очень немного трещин дает и коротких, даже без замазки. 

У нас на Алтае, на северо-западе, очень сухо. При сушке яблони миллион трещин. Хоть замазывай, хоть нет. Просто делаю заготовки больше по размеру, а потом обтесываю до непотрескавшейся древесины. И да, запах своеобразный, но от осины ещё хуже)))

Изменено пользователем Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно трещин - они полюбому будут. Как то рылся в нете и скачал пару книг по заготовке леса, одну цареву, другую конца 30-х годов.  Там в принципе на уровне довольно простом объясняют процессы в древесине после того, как ее срезали. Когда дерево растет по стволу двигается сок - довольно сложное с точки зрения химии вещество. Срезали - его движение прекращается и он начинает высыхать уменьшаясь или увеличиваясь в объеме - и соответственно рвет древесину - появляются трещины. И не только по торцам, может лопнуть и по длине колоды.

У нас есть человек, который делает шахматы, точит на токарном, а коня режет вручную.  Распускают на пилораме на квадрат и он эти квадраты-заготовки вываривает в воде по несколько часов, потом пару суток на улице, потом месяцев 5 - 6 в проветриваемом помещении (только не на куче а каждая заготовка отдельно). Во время вываривания вымываются соки из древесины. И ничего не трескает.

Правда это на балконе не сделаешь, да и для одной заготовки играться нет смысла. И делать это надо как можно быстрее после того, как дерево срежут.

В умных книжках такой метод описан, но пока хотя бы сам не увидишь - не поверишь.

442295380_.thumb.JPG.28214a572377b82fd88896501ffc2a62.JPG     

 

Высота фигур - от 200 мм. 

Изменено пользователем MIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушить заготовку  два года  необязательно. Достаточно и полгода. Но зависит, конечно, от размеров и условий сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руслан К сказал:

Сушить заготовку  два года  необязательно. Достаточно и полгода. Но зависит, конечно, от размеров и условий сушки.

Дело же не столько в сроке сушке, а во влажности древесины на момент изготовления топорища. Просто, когда делаешь для себя любимого, то хочется все по фень-шуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivanov сказал:

У нас на Алтае, на северо-западе, очень сухо. При сушке яблони миллион трещин. Хоть замазывай, хоть нет. Просто делаю заготовки больше по размеру, а потом обтесываю до непотрескавшейся древесины. И да, запах своеобразный, но от осины ещё хуже)))

Ну все так и поступают. Никто же не пилит заготовку точно в размер. А зачем вам осина, Что из нее можно сделать для топора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oldaxe сказал:

 А зачем вам осина, Что из нее можно сделать для топора?

Это просто, как пример того, что яблоня имеет не самый противный запах. Хотя, своё самое первое топорище, для маленького первого топорика когда то сделал именно из осины)) Прошло 30 лет, а оно до сих пор живо!

Изменено пользователем Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ivanov сказал:

Это просто, как пример того, что яблоня имеет не самый противный запах. Хотя, своё самое первое топорище, для маленького первого топорика когда то сделал именно из осины)) Прошло 30 лет, а оно до сих пор живо!

Я из осины как-то сделал рукоятку для кувалды. Тоже до сих пор жива. Но топорище не рискну.

Изменено пользователем Oldaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, datunbao сказал:

Клен один из лучших для топорищ, он легок, при хорошей сушке очень твердый. Сама древесина хорошо лежит в руке, да и красивая фактура. У японцев на старых тяжелых валочниках стоит клен, а проушины меньше чем у немцев. Вполне хватает прочности. Клен скорее т.н. мелколистный, - моно. У нас он тоже растет, самый крупный клен. 

А собственно японский клен скорее декоративный, у нас не растет. Слишком теплолюбив. Да и это скорее куст, топорище выкроить не из чего. 

Поработал по клену сегодня, в основном сучкорубом. Но что то не стал брать ничего на сушку. Зря наверное.

Изменено пользователем Oldaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ren Ren сказал:

Да, конечно я имел в виду Клён остролистный (лат. Аcer platanoides). 

Просто в Москве чаще встречается Клён ясенелистный (лат. Аcer negundo) и многие именно его называют клёном.

Это был правильный клен?

WhatsApp Image 2020-09-27 at 17.57.24 (1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Toxic сказал:

Еще бывает проблема с лежалой отсыревшей яблоней - почему-то она воняет так, как будто кто-то скончался. Было дело, чуть не выбросил ее по этой причине - вонь на балконе валила с ног  

 

10 часов назад, Oldaxe сказал:

Вот я тоже запах от яблони не люблю. 

 

Тут ещё индивидуальное восприятие играет роль. Для кого-то и льняное масло прогорклой селёдкой воняет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ren Ren сказал:

 

 

Тут ещё индивидуальное восприятие играет роль. Для кого-то и льняное масло прогорклой селёдкой воняет ;)

Да. И его я тоже не использую. Вообще не люблю какие-либо пропитки дополнительные. Пусть моим потом просаливается! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MIK сказал:

Как то рылся в нете и скачал пару книг по заготовке леса, одну цареву, другую конца 30-х годов.  Там в принципе на уровне довольно простом объясняют процессы в древесине после того, как ее срезали. Когда дерево растет по стволу двигается сок - довольно сложное с точки зрения химии вещество. Срезали - его движение прекращается и он начинает высыхать уменьшаясь или увеличиваясь в объеме - и соответственно рвет древесину - появляются трещины. И не только по торцам, может лопнуть и по длине колоды.

 

Информации по сушке древесины в Сети - много гигабайт! И личный опыт, и промышленные методики, и научные опыты и расчёты. За всем угнаться нереально. Тем более, что многие методики на балконе не применишь. В этом смысле я давно успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.