Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...

Еще один  выживальческий девайс

 

"Устройство располагается в компактном пластиковом контейнере, и запустить его очень легко. Шар поднимется на 45 метров и будет удерживаться специальной нитью 7 дней. Также можно активировать встроенный в шар светодиод, который заметен с расстояния 3 км.

В продажу устройство поступит в апреле 2015 года."

 

 

post-8450-0-43247000-1433767804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один  выживальческий девайс

 

"Устройство располагается в компактном пластиковом контейнере, и запустить его очень легко. Шар поднимется на 45 метров и будет удерживаться специальной нитью 7 дней. Также можно активировать встроенный в шар светодиод, который заметен с расстояния 3 км.

 

В продажу устройство поступит в апреле 2015 года."

 

 

attachicon.gif8OGWcq87sho.jpg

А габариты езь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"In detail, Rescue Me Balloon is a cylindrical canister, similar to a lightsaber.  It is Coast Guard Orange in color, about 6 inches in length and 2 inches in diameter and weighs about a quarter of a pound.   The canister is easy to hold, and has a hoop for a clip for attaching to a belt, backpack, or life jacket, with glow-in-the-dark reflective tape to make it easy to find at night."

 

http://www.geeky-gadgets.com/rescue-me-balloon-sos-emergency-canister-01-12-2014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж где-где, а на ножевом сайте дюймы в сантиметры должны в уме переводить ;)

Не за что ! На мой взгляд, одно из немногих толковых устройств для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для настоящих выживальщиков ;)

 

post-8450-0-03338900-1436549271.jpg

post-8450-0-93867200-1436549275.jpg

post-8450-0-74783100-1436549282.jpg

post-8450-0-98446600-1436549287.jpg

 

Подобное крепление на спину можно на форумный Chopper приладить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное крепление на спину можно на форумный Chopper приладить :ph34r:

 

Ни он, ни Вы - не натирали спину АК.

"Присел, привстал, подпрыгнул, побежал, споткнулся и нырнул, немного полежал, бздонул, стрельнул - и снова побежал." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни он, ни Вы - не натирали спину АК

 

Ну-ну...

 

Имелось ввиду, что при его габаритах, такой вариант ношения (без "мишуры") может иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


без "мишуры"

 

Дак как "без мишуры" - коль представлена одна сплошная мишура?

Вся та кожа, заклёпки и колечки - весят поболее самого ножика.

И висят выше центра тяжести человечьей тушки.

Нагнётесь водички попить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем носить нож в ножнах с кучей карманов? Не проще ли взять удобный рюкзак и все это туда положить. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими "ножнами" в лес не ходят. Их надевают на плановые и вне плановые собрания любителей бушкрафта. А для таких ножей оптимально завести личного Санчо Панца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими "ножнами" в лес не ходят. Их надевают на плановые и вне плановые собрания любителей бушкрафта. А для таких ножей оптимально завести личного Санчо Панца. :)

Блин..,сейчас "ругнусь" - брутальная штука!

Так и хочется надеть мексиканское самбреро, небрежно махнуть длинной гривой черных волос и пристально прищуриться..

Извините, вошел в образ :)

"Ролевые игры", но понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для настоящих выживальщиков
Да, цэ круто. Может, я какой-то отсталый консерватор, но вот не могу понять, зачем пихать на "ножны" кучу того, что спокойно разместится в нормальной "разгрузке" ? И ещё кучу того, что ни один адекватный человек в "разгрузку" и близко не потащит? Дмитрий, это я не в вашу сторону, а в сторону этих... с фотографий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цэ круто. Может, я какой-то отсталый консерватор, но вот не могу понять, зачем пихать на "ножны" кучу того, что спокойно разместится в нормальной "разгрузке" ? И ещё кучу того, что ни один адекватный человек в "разгрузку" и близко не потащит? Дмитрий, это я не в вашу сторону, а в сторону этих... с фотографий.

При этом еще и делать ножны весом с чугунный мост. Хотя, сдается мне, что с теми ножнами ни один из вышивальщиков с этих фоток дальше ПВД не выходил. Ну вот есть у меня такое ощущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная разгрузка для крупных металлических предметов - если сшить из стропы, то вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При этом еще и делать ножны весом с чугунный мост.
Ага. Как там меня один гуру в области ХО и правоприменительной практики по ХО в "ответах" на мэйл-ру назвал... Во, "боевой диванный хомячок". Имхо этим робятам вполне подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные ремни с карманами ещё в качестве лямок для рюкзака, запястий и на голове в виде головного убора... раньше в пилотке мало что умещалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 запястий и на голове в виде головного убора... раньше в пилотке мало что умещалось...

? в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, например, в пилотке чаще были только иголка с ниткой... сейчас на каске фонарик, сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну, например, в пилотке чаще были только иголка с ниткой.

А в зимней шапке у нас был еще хлястик от шинели. :D Пёрли их, почем зря. До сих пор не понимаю, кто запускал цепную реакцию по воровству хлястиков. Нафига он был кому-то нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зачем пихать на "ножны" кучу того, что спокойно разместится в нормальной "разгрузке" ? И ещё кучу того, что ни один адекватный человек в "разгрузку" и близко не потащит?

Чтобы, потеряв нож, остаться без всего - мелкого скелетника, мультитула, огнива, бруска...

Вот тут-то выживание и начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор безусловно. Но продать можно хорошо.Ключевое слово - продать. Уже говорили об этом. Но я разглядывал картинки долго и с интересом. Это сайентологи придумали, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

attachicon.gifLoyal-Blades-TUSK-photo-1.jpg

Торговая марка Loyal Blades, базирующаяся в Испании, планирует в начале ноября этого года запустить на краудфандинговом сайте Kickstarter компанию по сбору необходимых денежных средств для запуска в производство нового утилитарного ножа с фиксированным клинком под названием TUSK (The Universal Survival Knife). Разработчики выделяют данную модель ножа, как удобный и многоцелевой нож для работы в полевых условиях.

Врядли это перспективно. 145 у.е. - это много для такого ножа. Недостатки этой конструкции - мелкие детали. В лесу, снегу, траве, джунглях эти винтики и ключ очень легко потерять. А так - рукоять неубиваемая, ножны симпатичные, клинок стилизован под старый, точеный, бывалый нож. Кто его знает, может и найдется пару сотен спонсоров, которым этот нож приглянётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же теперешние дизайнеры так невнимательны к головке рукояти?

Она - полноценная и полноправная часть комплекса короткоклинкового изделия.

Вот они дибилы - или просто радостноукуренные фантазёры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В лесу, снегу, траве, джунглях эти винтики и ключ очень легко потерять

 

Там и самому потеряться - с полтыка можно, особенно - когда болван.

 

Простите, не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.