Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Ну типа по старой советской книжке- разгрузил подвеску. Надо ещё мосты смазать солидолом и обмотать бумагой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а я читал где-то, что в старой советской книжке эти подпорки были содраны из старой немецкой книжки. Тех времен, когда немцы делали резину не из натурального каучука, а из синтетического (т.к. англичане закрыли немцам поставки гевейного каучука). Синтетические колеса от стоянки делались многоугольными. Пружинам подвески грош цена, если они просадятся от стоянки машины на месте, не для подвески это было у немцев, а для резины.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Ну типа по старой советской книжке- разгрузил подвеску. Надо ещё мосты смазать солидолом и обмотать бумагой ))

вроде про рессоры речь была :crazy:

И не бумагой, а "тряпочкой"... НО могу и ошибаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихера не сделается ни резине ни подвеске. Резина же не "резиновая" нынче...капроновая:(, а вот штоки амортизаторов могут корродировать и при последующей эксплуатации при десятке ходов...сальникам кранты...потекут амы.

А при совсем длительной обездвиженности и зеркала в цилиндрах ржавеют...следовательно и кольцам кранты будут при запуске. Дым столбом. 

Сталкивались...машину с "консервации" с предприятия брали. "Головастика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в нашем климате там ни то что , штоки, там вообще ничего не будет корродировать. Для кузовного металла очень благодатные условия, металл не ржавеет. Если в Ванкувере видишь ржавую машину, то она скорее всего не местная. Там на одной фотке виден кусочек старого Лексуса моего ребёнка, иак вот машине 22 года и никакого намёка на ржу, выхлопная система под днищем до сих пор ещё блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по тому, что сзади опоры поставлены под чулки, а не под раму, сосед заботится не о подвеске, а исключительно о резине :yes3:

Когда у меня была 24-я Волга на "диагональной" резине, то после зимнего гаражного отстоя я первые полдня ощущал себя машинистом - деформированные шины стучали как электричка на стыках рельс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Abrams сказал:

Ну, судя по тому, что сзади опоры поставлены под чулки, а не под раму, сосед заботится не о подвеске, а исключительно о резине :yes3:

Когда у меня была 24-я Волга на "диагональной" резине, то после зимнего гаражного отстоя я первые полдня ощущал себя машинистом - деформированные шины стучали как электричка на стыках рельс :)

Перед выездом в лес надеваю Simex, они низкого давления- если на улице до +15, резина деформируется и "застывает", но это только на первые 1-2 км.

Да и то- при низком давлении, до 1.5атм. Если два очка дунуть, ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hoff сказал:

виден кусочек старого Лексуса моего ребёнка, иак вот машине 22 года и никакого намёка на ржу, выхлопная система под днищем до сих пор ещё блестит.

Ну Лексусы и вообще Тойоты и у нас долго живут не смотря на климат...если "не биты не крашены". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, r4tz52 сказал:

Отметиться, что ли 🙂

О! Полный привод подъехал.))) Новый Джимник. Уважаемая машинка!:good:

 

Ну и мы в рядочек встанем.:bye:

 

 

P6290135.JPG

P6300144.JPG

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, Ozone сказал:

Нью Буханка

Как-то на очередной фейк смахивает:unknw:

Единственное фото с не самого информативного ракурса...

Судя по нему, кузовные штампы должны быть новые, вбухивать такие средства не меняя начинки - сомнительная затея, а если брать начинку от Патриота - так Симба видится более адекватным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...УАЗ делает буханку 50 лет и...едва заметное движение вперед...пол шажка. А ведь на ее базе можно без особых вложений можно разработать отличный "бусик" полноприводный. Там и надо то...межосевой диф приживить и с салоном что то сделать кардинально. Технически подтянули вроде, но голые или чуть прикрытые картонками  железяки в салоне...огорчают сильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прикупил таки пенал на крышу.

С выездами на рыбалку стало не хватать места.

Как раз весь пучек спиннингов влезет....

 

20210226_144013.thumb.jpg.7cee5c3d81f5390171ab99770c35bf22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тож обновление после ночной встречи с мохнатым шмеликом..ну и естесно тюнинг..шильда уже на месте)))

IMG_20201110_154907.thumb.jpg.d9ae10a4a4065ed92c201512bce2fe70.jpgIMG_20201110_151149.thumb.jpg.7df58169f515aa2cef62a564fa682e26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Летучас сказал:

ну у меня тож обновление после ночной встречи с мохнатым шмеликом..ну и естесно тюнинг..шильда уже на месте)))

IMG_20201110_154907.thumb.jpg.d9ae10a4a4065ed92c201512bce2fe70.jpgIMG_20201110_151149.thumb.jpg.7df58169f515aa2cef62a564fa682e26.jpg

Атличный машин. Солярный?

Давненько заглядываюсь...Но то, на что бабосов хватает - хлам. Ну и "вэдовый" бы...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бус 2 года я на ем с 8-го гоняю..2,5 турбо мультик))

на фото ток с покраски пригнал..а то было

IMG-20200921-WA0004.thumb.jpg.5e4538627acf60db47acb94807c57e50.jpg

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Летучас сказал:

бус 2 года я на ем с 8-го гоняю..2,5 турбо мультик))

на фото ток с покраски пригнал..а то было

IMG-20200921-WA0004.thumb.jpg.5e4538627acf60db47acb94807c57e50.jpg

Блин...однако крепко кого то на капот поймал...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Под Новгородом подняли со дна машину пролежавшую на дне с 1944 года...

Больше всего удивил аккумулятор. Чешский. Варта. Выпущенный в 1939 году. Оказался исправным. Рабочим!!! 

https://zen.yandex.ru/media/id/5df4ddda43863f00add92075/nashli-sovetskii-avtomobil-s-voditelem-vov-6040fbef3e8e522ea5d3388e?&utm_campaign=dbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересное про бескамерные шины там же:

S10313-08023379.thumb.jpg.5edd85dd8da60f4fa5b46dc8fc6ec54e.jpg

и обратите внимание на цепи на  ведущем мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

и обратите внимание на цепи на  ведущем мосту.

Ну так под лёд провалилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как можно быть таким идиотом и доверять свою жизнь автопилоту на авто. https://www.kolesa.ru/news/ocherednaya-tesla-vletela-pod-gruzovik-kto-ostanovit-slepoy-avtopilot?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 29 минуты ролика, позитивно и жизнеутверждающе.))

"Пра -па-пай-па-па-папай" и в ебеня :)

Поехали!

 

 

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всему свое время(с)

19 лет верой и правдой,450тыс.км за бортом.

Клинанул двигатель.

Смотрю аукционы япов,думаю.

Ощущение свободы в пространстве и времени штука заразная.

А если ты "циган" по жизни и "пуля в голове", ну как тут на паркетник переходить :)

"Мы бродяги,мы пропойцы.."

 

IMG_0633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.