Jump to content
Михаил 30

Машины на которых мы ездим

Recommended Posts

Ну, вот и обзавелся я хорошим экспедиционником с лесенкой. Все маде ин собственного производства по своим же чертежам. 

P_20180406_164201.thumb.jpg.b743a3b592b6ace988b39b865ea0e153.jpg

P_20180406_164523.thumb.jpg.8d4fff39317e640d5a1803c490422e5d.jpg

P_20180406_164532.thumb.jpg.041a29297f8e616ebac1ab6b3e5052a7.jpg

P_20180418_111503.thumb.jpg.1b21818646125df4c5c6f4982d19a116.jpg

С ноября по апрель ездить с сугробом на крыше...Проходили. Продал с первой буханкой. На вторую не ставил...Снег не убрать с крыши. А потом еще льдины между крышей и багажником грохотать начинают. Все это применительно к открытому, не гаражному хранению...

Не, варил отличный сварной. 

Да у меня и без багажника то см 20 на крыше постоянно снега зимой, лень лазить счищать. А с багажником у одного в городе видел тент. Сдернул с одной стороны с растяжек, стряхнул и все. Зато сейчас тент летний готовый в сборе закреплен на багажнике, не надо возить отдельно в машине, а потом на природе бегать деревья срубать для подставок. На крушу можно спокойно закрепить канистры с бензином, бак с водой, лопату, хай джек,  Лодку в сборе закинул и поехал, а не постоянно спусти - накачай. В общем проблема в виде сугроба на крыше мизерная по сравнению с остальными преимуществами. 

Если есть тент - застели "пол" сплошняком. Можно будет ходить не по "шпалам" и...спать-загорать.

Тент...ничё не рубил, не бегал...Один конец к машине карабинами. На другом длинные веревки. Подъехал как надо к деревьям. Натянул...Крыша есть.

1 час назад, gkeu сказал:

Один конец к машине карабинами. На другом длинные веревки. Подъехал как надо к деревьям. Натянул...Крыша есть.

0-vWQaiamqQ.jpg

Ага, это когда рядом деревья есть такие то хорошо, даже отлично! А когда стоишь на берегу а вокруг либо осинки в 5 см в обхвате, либо до ближайших деревьев 20 метров и земля как после бомбежки, на фига на таком стоять, лучше на ровненьком месте.

Да и тент у меня - бур укрытие, это не тряпка в 3 кило, там все 15-20 кг. и размер 4х6, таскать и пристегивать постоянно - то еще удовольствие.

На "шпалы" я сетку прикреплю, ячейка 50х50 и 3-4мм толщиной,  она и легкая и держит крепко, хоть ходи, хоть лежи, хоть пляши. А на лето можно поверх сетки и двп тонкую - тогда хоть загорай.

На Тойоту жены покрышки всесезонные пришли. По тестам немецкого автомобильного клуба эти китаёзы все известные марки обошли. Проверим, не на себе же. :)

2018-06-02_20_22_16.thumb.jpg.9b59cb21847f7cf3000411f956a2fa8a.jpg

По вашим дорогам эти колесики и машину могут переходить. А китайсы нормальные пасаны...учатся, всех жадных брендов уже давно поджимают.;)

Китайцы пока только копируют, своих запатентованных разработок у них практически нет. Сомнительно как-то, если честно.

Ну ХЗ...владел китайцем(Гаейт Волл Сафе) Г.В. - 2004. Продан в 2016г с пробегом немного  за 200тк. Проблем не имел абсолютно никаких, кроме расходников. Пара рыжиков на заднем борту...Китайской сборки. Очень нравился пепелац. Жаль не делают уже - взял бы новый.

ABCD0018.JPG

6 минут назад, gkeu сказал:

Ну ХЗ...владел китайцем(Гаейт Волл Сафе) Г.В. - 2004. Продан в 2016г с пробегом немного  за 200тк. Проблем не имел абсолютно никаких, кроме расходников. Пара рыжиков на заднем борту...Китайской сборки. Очень нравился пепелац. Жаль не делают уже - взял бы новый.

Это ведь 4-Runner? Или только внешне скопирован?

Ну да...он...китайский. Моторчик не "Ранеровский", 2.2л тойотовский(105л.с.). Много по ходовке с "ранера"подходит, но не абсолютный клон.

Все для жизни есть. Кондей, кожа, попогревы, парктроник, 2дин бубнила и тд. Очень нравилось, что задние сиденья раскладывались в ровный пол - двуспальная кровать. В говнах не пасовал. По трассе иногда не хватало мотора при обгонах, но 120 держал в легкую.

Маленько скучаю по нему..."кобанчиком" звали :(

Edited by gkeu

А тем временем уж  минул год Ладе-ХRAY, который у сына. Пробежал почти 15 т. км. Ничего не сломалось, не отвалилось, не застучало, не загремело. Всех проблем- кривоватая прошивка медиасистемы, устранилась перепрошивкой.

Но мне особо покататься не удалось. Так, пару раз сын оставался на работе на корпоративную пьянку, а мне было велено отогнать тачку до дому.

Сегодня пацаны предложили продать моего Патриота, скинуться и купить мне ТЛК, а то не вписываюсь в компанию...:D:D

В ответ предложил им продать Крузаков-Лексусов и купить... по два Патриота...Отказались засранцы :D

IMG_7836.JPG

Edited by gkeu

Пробег на 2107 получена по наследству 01072 это сколько много али нет?А то я не шарю.

Это много, это по второму кругу начало считать. Или по третьему ...

У меня на раритете стоящем в гараже (ВАЗ 2106 - 1992г.в.) тоже на спидометре всего 35500 примерно.....по третьему кругу. :D

Привет от предков.

Северная Тартария.

29715401808_01163e32bd_o.jpg

Вот уже месяц под моей попой новая немецкая "зажигалка".

У приятеля такой же, он говорит, что у нас ...гольфики в клетку ... :)

Маленький паровоз, в смысле, тянет как паровоз и в поворотах, как на рельсах.

Обкатываю, привыкаю, стараюсь быть аккуратным и соблюдать, но ведь падла немецкая, так и провоцирует!

IMG-2166.jpg

IMG-2174.jpg

Edited by Hoff

4 часа назад, Hoff сказал:

Обкатываю, привыкаю, стараюсь быть аккуратным и соблюдать, но ведь падла немецкая, так и провоцирует!

IMG-2166.jpg

IMG-2174.jpg

Классная машина.

6 часов назад, Hoff сказал:

IMG-2166.jpg

IMG-2174.jpg

Ну так это GTI. Поди ещё в спортивной версии?

Edited by Russak

15 минут назад, Russak сказал:

Ну так это GTI. Поди ещё в спортивной версии?

Что значит в спортивной? Если имеется в виду Golf R, с полным приводом и почти 300-ми кобылами, то нет, не такой, мой скромнее. :blush:   Всего лишь турбо 220 л.с. на DSG. 

Edited by Hoff

3 часа назад, Hoff сказал:

Что значит в спортивной? 

Ну там, жёсткая подвеска, меньше руль, глубже сиденья и тд.

Да не, ясно что на GTI "спорт-пакет" установлен. Просто сам по себе обычный Гольф никогда не отличался устойчивастью на поворотах (задница лёгкая). :)

GTI уже изначально подразумевает спортивный акцент, их различные модификации различаются только набором свистелок-перделок , а двигатель и коробка устанавливаются одни и те же. Причём, интересно, что европейские покупатели имеют намного бОльший выбор комплектаций, а в Сев. Америку после известного скандала поставляют упрощённые версии. К примеру, на европейских машинах в передний бампер устанавлены омыватели фар, имеется опция складывания зеркал и пр. а здесь такого не предлагается. 

IMG-2295.JPG

Новая НИВА.

Что скажем про внешний вид?

1535608704_lada-4x4-vision.jpg

Было бы неплохо. Но не верю.

Ну только колеса - ни в красную армию. Зато круто и модно.