Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Нееее, ты нам тут про рычаги всякие и тяги втирал, которые внутри двери под обшивкой )))

А замерзает то, что из двери торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам и дальше про рычаги всякие втирать буду...:) Начал с того, что "все пролил после мойки"...снаружи , но замерзло то внутри, а туда не побрызгаешь...Помнишь, да? А вы мне тут про "дырки"...в дверях. 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, Андрюх, таки соскочили тяги-рычаги? ;)

Говорил же тебе, проливай получше силиконом то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на старенькой мазде ни первый год,замки ни разу не замерзали,никогда ни смазывал.Дело скорее в  конструктиве механизма или его расположением (заливает во время мойки водой),после мойки бывает примерзает сама дверь к резинке ,но ткрываю просто тяну ручку двери и за верхний угол отдираю дверь:D.

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатались сегодня отлично! Охота не задалась, на лыжах налазились но результата ноль. Видать сказываются перепады. Решили заехать на рыбалку....заехали! Но и клева сегодня не было. В итоге получились отличные покатушки. Намотали порядка 200- х километров. 

 Но поскольку нам по стандартным дорогам ездить не интересно, мы полезли дальше. 

.... Здесь ездили только снегоходы и болотоходы на колесах низкого давления. В принципе дорожку они накатали хорошую, единственно что посередине брудствер от 20 до 40 см. высотой, но не особо жесткий поэтому проходили на ура!

 

P_20180203_105418.thumb.jpg.11e3ade83634ce373bf42bc33cd342e7.jpg

 

P_20180203_105423.thumb.jpg.e5daef167f063ec447c5ee45ba98b829.jpg

 

P_20180203_105442.thumb.jpg.ea1ac7213cfb81c8cbb84a2fdeedeaeb.jpg

 

Потом эта дорожка закончилась и остался один след снегохода....ну и лажно, прем дальше! Местами где снегоход уходил в редкий подлесок - с криком УРАА прокладываем новую трассу.

 

P_20180203_114410.thumb.jpg.113393ccde02483cd69296c9f3b42f8e.jpg

 

Доехали! Дальше через озеро ехать не рискнули!

 

P_20180203_110511.thumb.jpg.490f7090d3c619845bb42046bc7d5eeb.jpg

 

P_20180203_110618.thumb.jpg.b0bf2f91955edf40abdce1a07e67eca1.jpg

 

Собственно на таежном озере.

 

P_20180203_111227.thumb.jpg.c3e8d33adea99d1f5765820f74d34538.jpg

 

P_20180203_111254.thumb.jpg.8313c26678af80bef2b6634840d79342.jpg

 

не клюеть!

Потом решили заехать на другое озеро...там рядом со следом снегохода был еще следок от какой то мотолыги....нууу,...решили перемахнем. Нее,..мотолыга тоже видать решила дальше не ехать,...но мы её так и не догнали чуть чуть .... :D  Благополучно сели на оба моста и на все днище. 15 минут покопали, позвали на помощь хай джека,...потолкали....и задним ходом добрались до места разворота УРАЛа, развернулись и ...фсё! Домой! 

 

P_20180203_122802.thumb.jpg.5e6d2520a495c73dc986b73d910aa2f6.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на твои фотки Матвей, и так душа ноет.... Уединение с природой, небольшая дружная компания,  охота, рыбалка, что может быть лучше для простого мужика.  
А тут сидишь в городе, и лишь изредка выбираешься в походы.... А все почему? - не хватает самого ценного ресурса - времени, эх.... 
И фотка волка - обожаю волков, была у меня как-то волчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, со временем у меня тоже не ахти как, но хотя бы пару раз в месяц на день два по выходным надо себе позволять выезды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

То ли про броню,то ли про машины,то ли про бездорожье..

Решил разместить здесь.

В разных передрягах бывал,а тут посмотрел и пацаном себя почувствовал.., с начала 4-й минуты,если что.

 

 

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! :D Мужик с четырмя стальными яйцами.

 ...или уже раз 10 по этому маршруту ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Северянин сказал:

Жесть! :D Мужик с четырмя стальными яйцами.

 ...или уже раз 10 по этому маршруту ... 

Думаю маршрут знакомый, плюс известные глубины. А плавающая бронетехника именно так и тонет. Когда срочную служил - прапорщик БМП утопил похожим способом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто какую летнюю резину ставит? Желательно указывать размер :)

 

Я люблю жесткую (Бриджстоун), но так и ездим который год на стоковой, за рынком не слежу. А надо бы купить и летнюю, и зимнюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока езжу на всесезонке Мишленовской. Задолбало, то гвоздями зимой по сухому асфальту скрипеть, то в мае на летней резине по черному льду гонять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hungryforester сказал:

Кто какую летнюю резину ставит? Желательно указывать размер

Стёп, а что тебе даст размер моей резины применительно к твоей машине?

И даже марка моей резины, боюсь, тебе не сильно поможет.

Ты бы чуть вводную расширил - для какой машины рассматриваешь, для легковой, джипа, минивэна; для города, бездорожья?

Резины то как бы разные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для города и трассы, для легковой. 205/55R16

 

Интересно, у кого какие предпочтения и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vanderlor сказал:

на всесезонке

а я так и не смог уверовать во всесезонку... мысли "как хорошо не переобуваться" пропадают на первом гололеде на подъем

 

климат здесь не тот

 

еще посещали мысли поставить зимнюю нешипованную резину и не снимать... но это по ходу ровно те же яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hungryforester сказал:

еще посещали мысли поставить зимнюю нешипованную резину и не снимать... но это по ходу ровно те же яйца

Не, это совсем другие яйца. Ещё хуже, чем всесезонка. Зимняя совсем не предназначена для лета. Да и кончится она у тебя за один летний сезон по асфальту.

 

1 час назад, hungryforester сказал:

Для города и трассы, для легковой

Тогда моя нынешняя резина тебе никаким боком.

Раньше для своих легковушек любил Бридж и Мишлен. Как они теперь - не знаю. Вроде сейчас ещё неплохи Йокогама и Тойо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Для города и трассы, для легковой. 205/55R16

 

Интересно, у кого какие предпочтения и почему.

Если присутствует здравая концепция о сезонных шинах- я бы взял выраженную дождевую. Из минусов истираемость, из плюсов- хороший контакт по мокрому.

На легковой машине пользовал дождевую Йокогаму, помню в Ростовской области в ливень едешь по трассе, а в зеркале два сухих следа.

Модель V102. Лучше у меня легковой резины не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я во "всесезонку", как и во все универсальное. Если в чем то одном хорошо, то в другом точно будет уступать резине заточенной под конкретные цели. У меня три комплекта. Зима. Лето. Грязь. По производителю - Хакапелита. Кама. Гудрич.

Предпочитаю мягкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

Не верю я во "всесезонку", как и во все универсальное. Если в чем то одном хорошо, то в другом точно будет уступать резине заточенной под конкретные цели.

В этом ты прав. 

Но хорошая всесезоннка всё ещё лучше, плохие летняя и зимняя резины. :)

Себе всесезонку не ставлю из-за большого годового пробега, стирается быстро, а на машину жены поставлю перед зимой. Во первых, жена ездит очень мало и сейчасшнии два комплекта резины надо выкидывать, не потому что стёрлись, а потому что потрескались от сторости и во вторых,  не надо тратить время на переобувку в межсезонье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Не, это совсем другие яйца. Ещё хуже, чем всесезонка. Зимняя совсем не предназначена для лета. Да и кончится она у тебя за один летний сезон по асфальту.

 

Тут резина резине рознь, моя зимняя Continental летом дольше откатала, чем летняя Bridgestone. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из машин стоит замечательная всесезонка. И-502 шипованная (225х85 R15 "30 дюймов")  И зимой и летом на ней, мягенькая, прекрасно держит и асфальт и месива и снег и лед. :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У И-502 й есть минус - не очищается в грязи. Наматывает на себя и...перестает ехать. Одна лужа и опять все в поряде.

Была бы она в Патриотовском размере - взял бы не размышляя - "опиум для народа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Russak сказал:

 

Но хорошая всесезоннка всё ещё лучше, плохие летняя и зимняя резины. :)

 

Паро откровенно плохие и не говорим же наверное - деньги на ветер...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gkeu сказал:

Паро откровенно плохие и не говорим же наверное - деньги на ветер...:)

Блин, хотел написать: Но хорошая всесезоннка всё ещё лучше, ЧЕМ плохие летняя и зимняя резины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

У И-502 й есть минус - не очищается в грязи. Наматывает на себя и...перестает ехать. Одна лужа и опять все в поряде.

Была бы она в Патриотовском размере - взял бы не размышляя - "опиум для народа".

 

Так и есть, но только не во всей грязи заметил, а именно в конкретной глине и суглинке жидком. А по месиву из торфа и песка, земли прет только в путь.

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.