Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Успокаивает два момента:

1. Досталось на халяву.

2. Штука вечная. 

 

Когда закончу всю танцплощадку, зарисую общий вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Прямо танцплощадка из 70-х.

Больше похоже на подготовку к захоронению цыганского барона небольшого роста или крупного зверька близкого к хозяину. Да, на югах всегда умели красиво и с достоинством  провожать  в загробный мир  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда закончу всю танцплощадку, зарисую общий вид.

А потом плясать там!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз завхоз прокинул с деньгами на тротуарную плитку для машиноместа во дворе.  Пришлось выкручиваться.

У вас тепло. У меня был случай, прапор  на халяву надыбал плитки керамической и решил в гараже выложить пол. Плитка была советская  которые в ваннах ложили на стены. Итог печален, в заморозки он просто уценил свою ваз 2103. По тормозам нажал, а машина она как корова на льду в стенку и прилетела :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на подготовку к захоронению цыганского барона...

Про цыган не понял. По всей стране полы в магазинах так делали - отходы камня + раствор. Брекчия. Оч.функцыональное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По всей стране полы в магазинах так делали - отходы камня + раствор.
У меня на работе еще медные пластины ромбиком. И потом затирочной машиной все отполирована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас года три-четыре назад был случай. Самое большое в Европе кладбище это наше. Давнее уже захоронение какого-то цыганского авторитетного гражданина. То есть там под толстенной бетонной плитой не могила 2х0,6х1,7, а целый склеп такой небольшой, куда при похоронах клали в последний путь усопшему по старинной цыганской традиции шубы, золото, виски и шампанское ящиками и много чего еще.

И вот работники этой индустрии огибаются около и вдруг отчетливо слышат из под земли голоса. думают все, надо бросать пить. Докатились. Вызвали полицию, мчс.

Все оказалось проще. Цыгане же - расхитители гробниц прибыли с Украины чуток пограбить. Подкопались, залезли и были схвачены и жестоко отфигачены.

 

Технология укладки мною разработана такая. Поскольку все разнокалиберное по всем измерениям, обычным способом то есть рядами класть не получится, ибо рядов не будет как таковых. Посему отделяем участок и рядами по направлению от края к центру потихонечку заполняем этот участочек. Именно такой участок Ильдар принял за захоронение домашнего животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай не то, чтобы очень редкий, но у нас на большом, правильном кладбище таких гастролёров ещё на подходе вычисляют  ;) - всё должно быть спокойно, как на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 га площади, до полусотни захоронений в день. По территории ходит общ транспорт. Проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокаивает два момента:

1. Досталось на халяву.

2. Штука вечная. 

 

Когда закончу всю танцплощадку, зарисую общий вид.

Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.

 

плитка 30х30 не намного наверно дороже стоила бы . да  и глазу приятно ,а ведь  это не на день...,

а каждый день смотреть на эту   .....   мозаику , для себя , в своем доме ?!

не понимаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов спорить. По мне так брекчия разнопородная веселее и интереснее. Стандартная говноплитка? Если не хватает на нормальную гранитную брущатку - тогда брекчия. А бетонная плитка - от нищеты. Сравнивать палец с огурцом иле натур.камень с бетоном? Нуну, дерзайте. Я уж лучшэ сам брущатки напилю-наколю, чем бетоном стандартным фигачиь.

Правда, бывает нестандартный бетон. Но это дорого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о чем спорить?  да веселуха.... ,

 в  последующие годы постоянно спотыкаться о неровности,

и сорняки в щелях .....и проклиная тот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,  спорить с тобой трудно. Ты ж наверное владелец известного в вашей земле бюро ландшафтного дизайна. А я  кто? Так, российский провинциал, я в Германии-то ни разу и не был. Откуда ж мне знать как надо правильно? Леплю по недоумию своему камни какие-то. Вова, гранит с мрамором это ж все от бедности. 

Сорняки в нашей широте появляются абсолютно в любом мощении, семена заносит ветром сверху. Прорастают мгновенно.

Не понял одного, почему спотыкаться? Камушки выложены под уровень, простуканы резиновым молоточком. Разве мелочь какая, которую забивал в качестве добора, может на пару тройку мм выступает за плоскость наверх.

 

У меня и все остальные дорожки выложены камнем-пластушкой, выше есть фотографии. Тротуарной гиперпрессованной плитке - отказать, как применяемой повсеместно всеми, кому не лень и   в отсутствие фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась площадка из колбасных  гранитно-мраморных обрезков . Сразу чем-то южным "запахло".

post-182-0-30280600-1502091389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну вот конечный результат. У любимой был юбилей. Как присели згетарой, друзьями и сэмёном на кедре у огня... Было классно! Жэна говорит, именно о таком камине и мечтала. И шашлыки в нем кста готовить оч.удобно и вкусно! 😉

А щас НГод. С наступившым, камрады!!!

1514818634417241092680.thumb.jpg.9940f66782611bd0e62a38208ea1906f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 5rovich сказал:

Ну вот конечный результат. У любимой был юбилей. Как присели згетарой, друзьями и сэмёном на кедре у огня... Было классно! Жэна говорит, именно о таком камине и мечтала. И шашлыки в нем кста готовить оч.удобно и вкусно! 😉

А щас НГод. С наступившым, камрады!!!

1514818634417241092680.thumb.jpg.9940f66782611bd0e62a38208ea1906f.jpg

Здорово! Камин в квартире. Хорошо когда отдельный газовый вентканал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в домиках дымоходов делают от души, даже если каминов и печей не предвидится. Дымоход не надо делать. Просто в этом месте часть стены не надо делать и дымоход возникнет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Звиняйте. Не завезли. Мы ж не заграница. Чего Бог послал, с того и слепили по недалекости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотке на заднем плане за люком камни здоровые такие. Тоже разжился такими в количестве пяти-семи кубов. Что слепить из них думаю пока до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Танцплощадка 70-х. 

DSCN3161.JPG

И куча ножиков, выброшенных и конфиската...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а чёйта заборчик такой...прозрачныйo.O А вдруг кто стриптиз захочет станцевать? 

У нас все по старому - кирпичные заборы в 2 с лишним метра. Не полюбоваться...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцуют...  

Андрюша, ты не переживай, будет когда-нибудь и на твоей улице праздник в виде прозрачного забора и стриптиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...Если будет праздник на моей улице, то...за кирпичным забором.:D

Саша, вот по чеснаку...не ведется у нас такие заборы ставить. Все глухие, высокие, если в своем домовладении. На дачах, да...штакетник в метр высотой обычно.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.