Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Очень курасиво!

Матвей, у тебя уже самолет с молотом есть, теперь еще с камином, ох и азартный Парамоша!))))

Петрович, я завтра еду за кирпичом шведской фирмы Höganas(1832-1926, юг Швеции) силикатный. Может научишь меня печурку сложить?))

Смотря скока кирпичей. Если три штуки - то на печюрку не хватит :) 30 штук - тожэ врядли. 330 каждому - это ужэ тема. Главное штоп пузыри БЫЛИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузыри-да, и буду брать сколько откопаю, это же для антуражу, придется, видать современными подбодяжить. А вообще, хочу печурочку в мастерскую, помнишь нишу в конце за шторкой, вот туда воткнуть и можно зимой работать, и посуше будет болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузыри-да, и буду брать сколько откопаю, это же для антуражу, придется, видать современными подбодяжить. А вообще, хочу печурочку в мастерскую, помнишь нишу в конце за шторкой, вот туда воткнуть и можно зимой работать, и посуше будет болото.

Вначале старые привези. На них посмотрим, покумекаем. А сложыть-то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и без клейм буду брать.

Бери ЛЮБЫЕ. Щас любой шамотный кирпичь рублей 50/шт стОит. 10 шт - 500. Дажэ без клейм. Вобще клеймом наружу не кладёццо жэ - они в кладку уходят, клейма. Это если тока спецально на ребро ставить, как я у себя делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Движемся в сторону европейских стандартов. Квартира площадью 14 кв.м.

А я считаю, нехай будет :)

Особенно, если цена (в т.ч. и аренды) будет пропорциональна метражу.

7 лет прожили с женой именно в 10-ти метровой комнате, из них 4 - с ребенком, и еще гостей принимали ;)

А сейчас многие в квартире только ночуют - так зачем им лишние метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А сейчас многие в квартире только ночуют - так зачем им лишние метры?...

Пральна! Нахрена рабу большая конура? Прмполс сработы, поспал-поел - и на работу :( А в выхи за хлебом и зрелищаме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил я как-то в квартиру 16 метров. Не, она не с нуля была построена. Она была перестроена из бывшей советской общаги. Есть у нас в городе район. в котором было много таких общаг. Все приватизировали, комнаты переделали в квартирки. Врезали душевые (в общаге душевые били общие), какие-то комнаты объединили, какие-то оставили однокомнатными квартирами.

Что-то на продажу пустили, что-то в аренду сдают. Через дорогу находится политехнический университет, институт кибернетики и прочие учебные заведения. Сейчас там живут, в основном, или студенты снимающие квартирку или пожилые люди. Жилплощадь маленькая, коммунальные услуге не очень дороги.

В новостройках, конечно же, такие склепы не строят. Самое малое, что видел в последнее время - это 33м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Движемся в сторону европейских стандартов. Квартира площадью 14 кв.м.

Это скорее стандарты в стиле японского минимализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo, Саша , какие размеры санузла ? А то на картинке слишком уж шикарное расположение сантехники на 2-х квадратных метрах , что мало вяжется с реальностью  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я почем купил, по том и продаю. Это новостройка в Киеве, торгуется сейчас.

И через цэ стояв майдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, никто ж не заставляет покупать силой. Значит есть спрос на будки, раз строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас однокомнатные квартиры меньше 40-45 квадратов еще поискать придется, если в новостройках. Старье, да, переделывают кто как. Санузел получается 2х1. Под захоронение и то больше дают. 2,3 х 2,3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на плане квартира с двумя балконами и каким-то фикусом, возле телевизора. :) Балконы, конечно, хороши. Можно банку с хомяком поставить, если не очень солнечная сторона. Другого назначения я пока и не придумал. :)

 

 


У нас однокомнатные квартиры меньше 40-45 квадратов еще поискать придется, если в новостройках.

Саша, чисто из любопытства спрашиваю. Какая в Ростове минимальная цена за квадратный метр в новостройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетное жилье от 50 т.р. И до бесконечности. Если купить земельку и строить, уложишься в эту сумму за квадрат за все про все. Но это ж будет не бюджетный вариант, а бомба. Если конечно руки и голову приложить. Ну а нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бесконечность, она в любом регионе имеется. Интересовала минимальная цена, в новостройке. Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не так много клал каминов. По большому щёту и не умею дажэ... ;) Тем более самому интересно што получицца :) Такие "ёлки" печники не часто кладут - геморно слегонца. Я тожэ не пробовал, но решыл рискнуть :)

 

post-11697-0-87734600-1474200423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем там елочка? То ж тыловая сторона, все одно не видно нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем там елочка? То ж тыловая сторона, все одно не видно нифига.

Если будет высокая стеклянная дверца, то тыл будет виден, особенно при горении + как я думаю, те кто ложит часто и профессионально, им уже не интересно просто так, им нужна изюминка, возможно какой то свой почерк. Думаю, что наш 5rovich  как раз из тех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эта йолка будет видна. Боковины ищё на 30 см вышэ будут. Т.е. собссно проём 700*700, подина 500*820. Камин здвух сторон открыт, обзор пламени почти 90 градусов. Такие редко делают, а уж в ёлку тем более. На подине тожэ ёлки кста :) под вёдрами не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет высокая стеклянная дверца, то тыл будет виден, особенно при горении + как я думаю, те кто ложит часто и профессионально, им уже не интересно просто так, им нужна изюминка...

Вот я за изюминкой и погналса. Очень мало места для камина вобще, :( поэтому задние стенки в четверть кирпича. ЗАТО В ЁЛОЧКУ!!! :)

Стеклянные дверцы - особый подход. Любое перекрытие зева замедляет горение и поднимает температуру исходящих дымов-газов, што влечёт особые требования к дымоходу. Фчасности это огильзовка нержэй напр. Так што проще открытой оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даму на него усадить - завалится. Поперечных связей не хватает. Такое называется - механизьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с год назад, а может и еще  раньше, проезжал мимо одного учреждения. Раньше там находилась какая-то советская  контора, потом, мунициапальная, затем помещение было приватизировано и собственники стали меняться со скоростью смены клиентов у панельной сверхсрочницы где-нибудь на Ленинградке (не был, не участвовал, но могу попытаться представить). 

Так вот, новые собственники, точнее сверхновые, пытаясь отделаться от тяжкого наследия тоталитаризма, пустили под перфоратор всю облицовку холла мрамором, которая простояла там лет семьдесят. А поскольку в те времена такие вещи делали на совесть, ибо за халтуру можно было стать к этой же облицованной стенке, материал не отделялся плитами, а  кололся рваными кусками.

Мне давно не дают покоя лавры Василия Докаваси, посему около трёх квадратных метров мрамора перекочевали в багажник моего недорогого спорт ютилити вийкл. 

Долго думал, куда пустить. А поскольку нефтехимию недолюбливаю, взял, да и облицевал подоконник в очередной, сдающейся в эксплуатацию комнате. Попилил на плиточки 70мм х 70мм, заточил фасочки, плиточный клей, резиновый молоток, затирка. Супруга заценив, повелела к следующему лету вывернуть нахрен все пластиковые подоконники с мясом, заказать и установить цельные, мраморные.

А борцы с тоталиторизмом облицевали стены в холле своей котнторы моднявыми МДФ панелями и уложили коммерческим узорчатым линолеумом полы, посбивали с потолка пусть и незатейливую, но лепнину, подвесив на потолок панели из жеванной промокашки с дневными светильниками. И в самом деле, ну надо ж как в цивилизованных странах, а не как в совке.

post-6609-0-69861300-1474827366_thumb.jpg

post-6609-0-90763900-1474827381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...Можно и гвоздик выправить на этом подоконнике и посидеть :) Не то что на пластиковом...Да и химии всякой, растворителей не боится. Вечный!!! Еще 70 лет простоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кололи с дочкой сушеные косточки от абрикосы. Сделал-то еще летом, но малярка, то-сё, вид только вот сейчас появился. Причем кололи не молотком, а специальным пресс-папье, сделанным из этого же мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.