Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Ну так и я о том же...

Делали мне балкон...пластиковый :) На порог рекомендовали...НЕ НАСТУПАТЬ  :D Наступил все же...дыра :( Отломал нах. Сделал деревяховый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо..

Саш извини,

но уж если решил показать-

то  криво, и не аккуратно.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б такой, всё бы из мрамора сделал. Пилится, точится, шлифуется-полируется легко.

Мне еще одну комнату делать. Есть задумка на полах там мрамор зафигачить, если на мрамор бабок не изыщется, тогда брекчию. Комнатка небольшая, мебель будет занимать почти половину, а по центру можно на зиму палас кидануть. Зато проблема с полами решается в корне и разом. Можно не бояться поцарапать, намочить, испортить. Только молотком со всей дури не бить.

Брекчия:

 

post-6609-0-99943100-1474829993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то  криво, и не аккуратно.

 

.

А идеально делать задачи не было. Пилилось на станке без направляющей. Толщина диска 2 мм, сл-но на 1,5 мм размеры каждой плитки гуляют. И углы не везде прямые.  А фаска вообще снималась вручную на огромном обдирочном камне, лежащем на полу, не вращающемся.

Ну, а нефтехимический подоконник - он ровнее, вестимо.

 

Покажи, как ты сделал ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu написал:snapback.png

Хорошо..

Саш извини,

но уж если решил показать-

то  криво, и не аккуратно.

 

.

Отвечали то мне или Саше?

Если в сторону моего не правильного восприятия прекрасного :D , то под "хорошо" имелось ввиду вот это : ".Можно и гвоздик выправить на этом подоконнике и посидеть  :) Не то что на пластиковом...Да и химии всякой, растворителей не боится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, то что ты сделал,  мало кто повторит.

респект.

но ,   это же квартира ,не на год ...

 и наверняка , не все и заметят, но самому, ежедневно ,видеть свой косяк...

я так не смогу...

и это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечали то мне или Саше?

Если в сторону моего не правильного восприятия прекрасного :D , то под "хорошо" имелось ввиду вот это : ".Можно и гвоздик выправить на этом подоконнике и посидеть  :) Не то что на пластиковом...Да и химии всякой, растворителей не боится."

?

 Саща и Андрей  это одно и тоже имя  ?

не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не все и заметят, но самому, ежедневно ,видеть свой косяк...

я так не смогу...

 

А я смогу. То дочкина спальня, она довольна розовым цветом мрамора. Та и не косяк это. Мрамор - это ж не керамическая плитка 5 мм. Даже не керамогранит - 7 мм. Там 20 мм толщины. Попробуй подай вручную ровненько на диск кусок, размером 500х500 мм.

Где все видят, там  я ровнёхонько делал:

http://rusknife.com/topic/15367-кабинет-завхоза/?p=372093

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смогу. То дочкина спальня, она довольна розовым цветом мрамора. Та и не косяк это. Мрамор - это ж не керамическая плитка 5 мм. Даже не керамогранит - 7 мм. Там 20 мм толщины. Попробуй подай вручную ровненько на диск кусок, размером 500х500 мм.

Где все видят, там  я ровнёхонько делал:

http://rusknife.com/topic/15367-кабинет-завхоза/?p=372093

Если честно на подоконник мрамор, ещё как проходной вариант, но на пол предпочтительней гранит.

Лестница отлично получилась, один момент пропорция проступь подступёнок не совсем удачна. А так неплохо даже калошница присутствует.

Ну и нюасы завязки проступь подступёнок не критичны, т.к внутрянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали мне балкон...пластиковый :) На порог рекомендовали...НЕ НАСТУПАТЬ  :D Наступил все же...дыра :( Отломал нах. Сделал деревяховый ;)

Именно поэтому мы с Артёмом Владимирычем сразу придумали делать из гранита ПАРОЙ - подоконник и ступень на порог. Штоб дырок не протоптать. Артем покажэт потом...м.б.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б такой, всё бы из мрамора сделал. Пилится, точится, шлифуется-полируется легко.

Мне еще одну комнату делать. Есть задумка на полах там мрамор зафигачить, если на мрамор бабок не изыщется, тогда брекчию. Комнатка небольшая, мебель будет занимать почти половину, а по центру можно на зиму палас кидануть. Зато проблема с полами решается в корне и разом. Можно не бояться поцарапать, намочить, испортить. Только молотком со всей дури не бить.

Брекчия:

У приведенной брекчии только один недостаток - она отполирована "потом" Вначале уложэна, м.б. дажэ сикось-накось, а потом прогнана машыной большой полировальной, много шуму, грязи и воды :( Швы переменной шырины в брекчии косячно смотряцца. Я раз думал зделать столешню брекчией, только с нюансом - камни произвольной формы, но ПРИПИЛИВАТЬ один гдругому, набирать как мозаику, почти на "нулевой" шов. Но геморно. Не стал.

..... пустили под перфоратор всю облицовку холла мрамором, которая простояла там лет семьдесят. А поскольку в те времена такие вещи делали на совесть, ибо за халтуру можно было стать к этой же облицованной стенке, материал не отделялся плитами, а  кололся рваными кусками.

... около трёх квадратных метров мрамора перекочевали в багажник.... облицевал подоконник в очередной, сдающейся в эксплуатацию комнате. Попилил на плиточки 70мм х 70мм, заточил фасочки, плиточный клей, резиновый молоток, затирка....

Мрамор - один из моих любимых сортов - Crema Valencia, очень "солнечный" такой, душэвный. Нифига он не розовый, скорее жолтый.

Боицца он много чево. Мяхкий. Вино или кислота сожрет полировку. Гвоздики выпрямлять - жуткие царапины будут. Нет, он фсяко крепче дерева, но не гранит.

70 лет он вряд ли стоял. Ево стали таскать в РФ ужэ при новом капитализьме. Но простоять лет 20 - фполне мог, да. Да и крепко на стену на цэмент прилепить умели. С плиточного клея цэлым бы отходил, а с цэмента да, кусочками тока :(

  В дому у мну нету Валенсии - есть у тёщьщи в загороде. Парапет ванны, полукруглый подоконник и два "декора" 30*40 см :) Надо бы фоткнуть как-нить :) У тёщьщи в деревянном (!) доме подоконники каменные! :)

 

... на пол предпочтительней гранит...

Гранит предпочтительней не фсегда и не везде. Какой бы он твёрдый не был, но "пешэходные" тропинки в нём на полировке лет за 10 протаптываюццо отчётливо. А на керамограните - НЕТ, потомушто он КРЕПЧЕ! Но он та-акой пра-ативный :)

Каменные полы ищё и скользкие, мокрыми ногами с улицы можно конкретно наеб упасть :( По хорошэму под каменный пол надо подогрев мутить.

Но вобще тема длинная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывал уже, да не в ту тему сунул!)) Перенесите люди добрые.

http://rusknife.com/topic/21307-хозяину-на-заметку-советы-бывалых/?p=640067

 

Не фонит. По крайней мере, через знакомые мне терминалы, фон не провезут, везде стоит "Янтарь". Мало вероятно... Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гранит часом не фонит радиацией?

Да вы шо, ни в жисть, сертификаты санпина))))) , а так да фонит, что то в норме, что то не совсем. Поэтому наш местный гранит только в бетон.

По поводу половых покрытий, в ванной комнате укладывал гранитную плитку 10мм, что б не скользить заматировал пескоструем.

Петрович, а крема валенсия по структуре как крема джад, крема нова?

Эх мрамор самому нравится как материал, но красивый импортный, а у него ценник. Наш гуманней, но блин никакой, что уфалей, что коелга и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам везут из Карелии и из братской Украины. С Карелии еще про сертификаты поверю условно. С Украины -хрен их знает.

Полированный камень -да, штука сложная. Матовый - вещь. По полировке можно пройтись ушм с нулевочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх мрамор самому нравится как материал, но красивый импортный, а у него ценник. Наш гуманней, но блин никакой, что уфалей, что коелга и прочее

Ну и что теперь, не класть его? Специалист-домохозяин все заметит-приметит-оценит. А доброжелателям все будет криво, что ни клади. Вот земляные полы и подоконники из неструганных досок, о то б им понравилось. А тут Крема Валенсия. Кому ж такое понравится? Шутка.

Дайте мне точку опоры, то есть камня и я из него сделаю ванны, кровати, полки, шкафы, столы и тумбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... фонит, что то в норме, что то не совсем. Поэтому наш местный гранит только в бетон....

...в ванной комнате укладывал гранитную плитку 10мм, что б не скользить заматировал пескоструем....

..... крема валенсия по структуре как крема джад, крема нова?

... красивый импортный, а у него ценник. Наш гуманней, но блин никакой, что уфалей, что коелга и прочее

     Некоторые граниты нельзя дажэ в бетон. :( Но они спецам извесны и их в основном на щебенку в малоежжэные дороги.

Многие граниты имеют фон, равный естественному фону или около. Я бродил по складам с большым армейским дозиметром - ничо не нашол :)

     Пескоструй таки да, хорошую шэршавость даёт :)

     Жылки красные на Валенсии крепкие, если только мокрую не проморозить цыклов несколько. Тогда жылки начинают раскрывацца :(

http://nensy.ru/shop/mramor/mramor-crema-valencia/ 

    Уфалей и коелга - ужоснах. Я старалса искать крупные отходы с большой скидкой. Мну щас в той жэ НЕНСИ предлагали интересные граниты по 50$/квметр. Но брать надо весь слэб, а это где-нить 250$ :(

Мои подоконники :(

post-11697-0-77161500-1474884859_thumb.jpgpost-11697-0-33913900-1474884876_thumb.jpgpost-11697-0-48106900-1474884908_thumb.jpgpost-11697-0-17216600-1474885049_thumb.jpg

Последний кста - это СОСТАРЕННЫЙ Crema Marfil. Старится химией и щетками, наощюпь похож на кожу как на мебели, очень прикольно. У дочки поставлен. Я камин делал, остаток удачный сэкономилса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про пескоструйную обработку, может пригодится.

Топаем в любую контору рекламы где есть плотер и заказываем с обрезков плотного оракала трафареты, что угодно ( у меня был цветочный арнамент с листиками) и далее на пескоструй. В итоге пол не скользит и вид оригинальный, на полировке матовые цветуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря  вы на уфалей бочку катите. По своему приколен. А если на халяву намутить, вообще класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря  вы на уфалей бочку катите. По своему приколен. А если на халяву намутить, вообще класс.

Это у вас там сонца много, поэтому приколен. А у нас в нашэм болоте и так фсё серое, тока уфалея не хватало :( И царапины на нём видны сильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мрамор, гранит. Мрамор у нас, так называемый, эстонский... доломит. :) А гранит... камней на полях дохрена, прямо растут из земли, а толкового-то и нет. Кто был в Таллине, видел гранитные булыжниковые улицы Старого города? Вот, это не наш гранит, а шведский. Еще во времена средневековья, его меняли на льняное масло. На вес, один к одному.

Наши камки - доломит и плитняк. :) А доломит - ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях с камнем не густо. Добывают только песчаник (пластушку). СтОит не дорого, в основном идет на наружные работы. Причем тот, которым барыжат на рынках, тот на поддонах и стОит немного меньше Крема Валенсиа. Если вызванивать барыг прямо с карьеров, будет сносно. Но навалом, как на первом фото. Сам сортируй-дефектуй.

post-6609-0-60712800-1474908703_thumb.jpg

post-6609-0-98212100-1474908722_thumb.jpg

post-6609-0-78681200-1474908741_thumb.jpg

post-6609-0-31976800-1474908752.jpg

post-6609-0-80919700-1474908763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего, а плитняка у нас валом. Пол страны на нем стоит. Наверное мягкий материал, но... за 700 лет старый город не завалился, а у нас он весть их плитняка. :)

post-182-0-37419100-1474916435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мрамор, гранит. Мрамор у нас, так называемый, эстонский... доломит. :) А гранит... камней на полях дохрена, прямо растут из земли, а толкового-то и нет. Кто был в Таллине, видел гранитные булыжниковые улицы Старого города? Вот, это не наш гранит, а шведский. Еще во времена средневековья, его меняли на льняное масло. На вес, один к одному.

Наши камки - доломит и плитняк. :) А доломит - ничего так.

Бглинн, Сергей, просто мечта. Я был в Таллине в 82м году. Где-то значки с Томасом и башнями медные лежат :) Ищё хочю !!! Люхике ялг и Пикк ялг... :) М.б. и получиццо :) 

  Сцуко, на льнянку по весу - это жоско!!! :(

  Доломит - люблю! Он натуральный и душэвный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, так какие проблемы? всего 300 км, а билеты можно урвать за 3-5 евро (Да-да, три тире пять).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пустят Петрович. Бородатый, с топорами, только что не на медведе верхом. Да и прошлое у тебя мутноватое, и твиста не танцуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.