Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Можно и залачить. Да дома и так полно всяких пылесборников. Один кот чего стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот - однозначно лучший домик для насекомых  :) пылесборник тоже замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хвастаюсь только тем, что сделал своими руками. По первым теплым дням зафуячил дорожку из камушка.

post-6609-0-66007300-1427138297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Мне никогда не удавалось выложить ровно горизонтальные поверхности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Выкладываешь - криво! Перекладываешь. Опять криво! Перекладываешь. И так до тех пор, пока не получится ровно. Я ж так и выкладывал под надзором супруги. А она стояла - руки в боки и командовала. Учитывая, что толщина каменюк от 4 до 6 см, весом они ого. Вечером до койки добрался - и упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, дорожки красивые выходят...А затирка какая нибудь будет...между камушками? Красную бы...

 

Про управляющие компании ты писал...Еще сюда можно добавить гаражные кооперативы и садовые товарищества. Абсолютно та же ситуация. Всех хрен соберешь...Контроля никакого за использованием средств. А людишки не чистые на руку просто с визгом лезут в председатели таких "контор". Я давно бодаюсь  с нашим "хозяином" ГК. Тот еще жук...но кровь я ему порчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сейчас вместо затирки клей плиточный. ЦПР выкрашивается.Домазать еще нужно кой-где. Как следует не успел, снег пошел. А подкрасить затем швы можно чем-нить. Да все одно затопчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затирали у кореша обычным раствором цементным. Подкрашивал он каким то колером(порошок). Просто замазали стыки. Через час-полтора стерли лишнее жесткой щеткой. В стыках остался раствор крашеный...Получилось здорово и...дешево  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Такие дорожки по весне ведёт.

 

приходится копать канавку, укладывать геотекстиль, насыпать песчаную подушку, снова геотекс, поверх просто укладывать плитки и промежутки между ними просыпатт гравием мелким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитку лучше класть на подготовленную подушку из сухой смеси песок-цемент в пропорции 10:1. Так надежно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геотекстиль-то от растений немного защищает конечно, но не сильно. Выпучивает по весне дорожки от того, что влага попадает под дорожку, а дальше уходить ей некуда, влага стоит, и от мороза выпучивает мощение.. 

Я же на два штыка вынул растительный слой, засыпал все строительным мусором, боем кирпича, битым бетоном, щебнем, битым стеклом, керамикой, послойно просыпал песочком, проливал водичкой и так слой за слоем. В итоге в основании дорожки бой бетона и кирпича, а это что угодно, только не пучинистые грунты.

Геотекстиль разделяет слои материалов, препятствует заиливанию (да пусть под дорожкой заиливается что угодно), чего-то там армирует, в общем это ПРОДУКТ, за который нужно отдать деньги. Нужно продавцу, производителю.

Я клал камни на сухую смесь 1:7 ориетировочно +/-.

Так, что камни снаружи это 20% видимой работы, а 80% работы скрытые. 

Я вот стекляную тару, битые тарелки, чашки, весь сантехфаянс, битые оконные стекла не выкидываю, а измельчаю и складываю в жбан. Прекрасный заполнитель рукотворному бетону, ну или забутовка та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот стекляную тару, битые тарелки, чашки, весь сантехфаянс, битые оконные стекла не выкидываю, а измельчаю и складываю в жбан. Прекрасный заполнитель рукотворному бетону, ну или забутовка та же.

У меня брат перекрытие между первым и вторым этажом из бутылкобетона сделал. Связал арматуру, керамзитобетон, и пластиковые бутылки 2-хлитровые с закрученными крышками уложил ровными рядами и залил. Получилось по принципу бетонных плит, у которых цилиндрические полости по длине. Нормально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нынче частные застройщики монолит не полюбляют, а зря. Он дешевле сборного железобетона раза в три будет, а затраты на работу не сильно различаются. У меня участок угловой, пока я покупал, оформлял документы, провели газ по верху. И оба моих фасада оказались закрыты газопроводом на стойках. А как плиты перекрытия монтировать? Даже 40 тонный КАТО на полном вылете с улицы перекрывает только треть дома, а остальные 2/3 как? Послал я их всех в пень и начал лепит монолит. Не боги горшки обжигают. Зря што ль, в свое время строительный институт закончил, по кафедре ЖБИ и К? Короче, монолитное перекрытие получилось более, чем в два раза дешевле, чем сборное, а почти весь лес затем еще и на кровлю ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, при заливке перекрытия, какая доска идет на каркас - опалубку, и сколько толщина нормальная,..и сколько удельный вес на 1 кв.м. получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки - брус 50х150. 

Поперечные балки - брус 50х150

Настил по поперечным балкам - доска дюймовка. Можно фанэру. Шаг поперечных балок не менее 0,6 м. 

Кубометр обычного бетона весит всяко не более 2,5 тонн. Следовательно, при толщине перекрытия 20 см. квадратный метр перекрытия будет весить 500.

Затем по "палубе" вяжем арматуру. В тех местах, где перекрытие заходит на несущие  стены, по стенам вяжем усиленный каркас, он будет выполнять роль монолитного пояса.

Заливаем бетон. Вибробулавой уплотняем. Можно сделать "бабу" из бревна с поперечным ручками и ею простукивать опалубку снизу. За шиворот бетона натечет нормально.

Пару-тройку недель ждем, снимаем опалубку. 90% прочности бетон наберет за 28 дней. Опалубку можно снять и пораньше, только не ставить на свежее перекрытие краном поддоны с кирпичом. Ногами ходить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кубометр цементно-песчаного раствора весит всяко около 1,5 тонн. Я сейчас леплю себе стяжку на втором этаже. Общий объем стяжки составляет около 1,2 кубометра. Пару тонн тяжести тащить на второй этаж - удовольствие сомнительное. В связи с этим была надыбана крошка пенополистирола, отход производства элементов декора стоимостью 900 рублей за куб. В готовый цементно-песчаный раствор добавляем такое же количество крошки, получаем легкий бетон, каковым и выполняем стяжку. Получаемая на выходе прочность, более чем приемлема для жилых помещений. Не, ну конечно если вы собираетесь в жилой комнате разместить сборочный цех Уралвагонзавода, то делайте по старинке, из голого ЦПР. И грыжа с горбом и мозолями вам достанутся бонусом.

post-6609-0-65279000-1429438082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаемая на выходе прочность, более чем приемлема для жилых помещений.

 

 

А в циферях это скоко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать кубик 10х10 см и давить прессом. Пресса нет. Поэтому не скажу точно, но у газоблока прочность 30-40 кг/см2. Тут допустим будет вдвое меньше -15-20 кг/см2. До есть на дм2 нужно давить стапятьюдесятью килограммами, на м2 нужно полторы тонны, чтобы началось разрушение. В жилой комнате вся мебель с барахлом и жильцами на пару тонн едва потянет, да и то не во всякой. Разве только рояль как у Сергея Vanderlora. Но реально прочность на уровне газобетона. Если беспокоишься о прочности - кинь сеточку металлическую и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До есть на дм2 нужно давить стопятьюдесятью килограммами, 

Т.е хорошенько попрыгал на пятках и он начнет разрушаться?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Сверху самовыравнивающуюся стяжечку,  подложку, ламинат, и упрыгайся вусмерть. В любом случае крошку добавляешь "по вкусу". Хошь больше, хошь меньше. Главная идея это: 1) утеплить, если нужно. 2) облегчить себе труд, избежать таскания тысяч килограммов. Горб и грыжа придут все одно, торопить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пожаре всегда выделяется редкостная кака. Даже в деревянном срубе. А у кого сколько огнетушителей в доме/ квартире? Надеемся на 01?Вот на раз:

post-6609-0-57651700-1429871696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.