Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Вот тут есть.

http://www.amazon.com/SOG-Specialty-Knives-Kilowatt-Straight/dp/B003Z77ZP8/ref=pd_sim_hi_1?ie=UTF8&refRID=0SNVRG2X4D0XB2DRSP3P

И еще СОГ. Называется модель Sog Sontractor. Есть несколько моделей, но понравилась эта. И чего не купил?! :)

post-182-0-63903400-1398616325_thumb.jpg

post-182-0-03989700-1398616326_thumb.jpg

post-182-0-32816300-1398616340_thumb.jpg

post-182-0-71508800-1398616340_thumb.jpg

post-182-0-13905000-1398616341_thumb.jpg

post-182-0-54532400-1398616341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот тут есть...

И еще СОГ. Называется модель Sog Sontractor.

Сергей, спасибо. Интересный СОГ, но уровень на мой взгляд, лишний. Клинки такой формы нравятся, абсолютный ХБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По верхней ссылке без уровня нож.

post-182-0-75360400-1398699670.jpg

Я тоже не взял из-за уровня, а на прошлой неделе пожалел. Вешал стеллажики с ножами на стену. И куда-то дел уровень. Был только метровый под рукой, но им не удобно работать. Вот и пожалел. что ни в одном ноже нет уровня. Где какой нож, я всегда знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для карандашей на складном ноже - сильнО!

Это как сделать металлическим тыльник рукояти молотка, чтобы иметь возможность призабить им, тыльником, гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для карандашей на складном ноже - сильнО!

Зато основной клинок не тупится :D . В детстве точил карандаши отцовской опаской. Получив внушение недоумевал, как отец видит, что я брал бритву. Тогда я не знал, что это довольно легко определить. Кстати, бритва правилась черным флотским кожаным ремнем.

Да, прикупил полезную штучку-угловой адаптер для бит.

post-576-0-57490100-1398783599_thumb.jpg

Конечно недорогой, но вполне функциональный. 2 предыдущих адаптера развалились, этот пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точилка для карандашей на складном ноже - сильнО!

Компания же американская. У них и складной нож с пятью клинками не редкость. Так, что нож с отдельным инструментом для заточки карандашей, вполне вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, прикупил полезную штучку-угловой адаптер для бит.

Не сразу я понял, что это насадка на дрель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это насадка на дрель.

Сорри, забыл уточнить :rolleyes: .

Иногда нужно подлезть в узость и ввернуть саморез. Полезная в быту вещица. Где-то на Мастерсити (ЕМНИП) обсуждались такие насадки и вывод можно сделать такой, что насадка дешевле 1.5-2 тыс.р. вообще ни о чем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, если это не связано с профессиональной деятельностью, то... зачем переплачивать. Тебе нужны завернутые шурупы, а не классная насадка. Эта справляется со своей задачей? Ну и ладно. Сломается - другую возьмешь, новую и красивую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не связано с профессиональной деятельностью, то... зачем переплачивать

Это, как раз с нею, родимой связано, но кручу я саморезы по закоулкам нечасто :D , поэтому в особо "профессиональной" не нуждаюсь однако и качества хочется (за разумные деньги). У меня были такие, но буквально сразу перестали крутить, точнее вкручивать. Поэтому стал искать другой вариант.

post-576-0-16778300-1398791953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемый завхоз!

За три месяца легло три больших болгарки.

Первая - старая от тестя досталась, ноунэйм, да и хрен с ней.

Вторую купил - Интерскол, легла через месяц.

Третья - Интерскол, через месяц после второй.

Режим работы у всех до умеренной тяжести не дотягивает, ну что на подворье резать? Уголок, там, швеллерок, арматуринки, да трубы небольшие.

Остальная техника не горит. Что то было? Поможите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дергается вроде. А вообще хрен его знает. К двум существующим стареньким трансформаторам садоводство поставило четыре новых, плечи нормальные, потери и падения свели до минимума. Бытовая техника вроде ни у кого не горела. А как проверить дергание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую в магазине обменяли не глядя, а когда принес через месяц вторую, стали подозревать во мне афериста (от истины не так уж и далеко). Но болгарку отправили на экспертизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдай за светом, если плавно тускнеет или ярче становится - значит трансформаторы поставили, а выпрямители забыли. И вместо 220 -230 могут и 280 давануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так должна ж музыка и холодильник тогда погореть. Как там за светом понаблюдаешь? Энергосберегающие бело-мутные лампочки вкручены, да еще и в плафонах, там хрен что видно, светят и светят. Мож какой прибор со стрелочкой в розетку втыкается и там видно напругу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой кличка у него цешка.Ради интереса померяй утром,в обеденное время и в часы наибольшего потрбления(у нас это где-то с 19 до 21 часа.Посмотри есть ли перепад и если есть,то какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мож какой прибор со стрелочкой в розетку втыкается и там видно напругу? 

из того, что пришло в голову: девайсы для защиты от скачков напряжения помимо всего прочего показывает и напряжение в сети, например:

http://www.bt.dn.ua/rele/

 

поставьте подобное для телевизора или компьютера - не повредит, и заодно цифра перед глазами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если уж совсем избавить себя от хлопот,то нужно приобрести ИБП(источник безперебойного питания),но только надо знать примерную мощность нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на весь дом ставить ИПБ, так проще и дешевле маломощный выпрямитель воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щётки проверьте. интерскол грешит.

когда пилите, в отверстиях воздухозаборников посмотрите  искры на якоре.

если яркие и "объёмные" то щётки на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,...неподумал....у нас то на работе везде постоянка практически... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки проверить? Выкручивал, щетки как щетки, болгарка то новая, что в щетках неисправных должно быть? Вроде не горелые, дыма, искр не видел. Работал - чик, при нажатой гашетке перестает крутится. А как горят я видел, жег сам, там дым искры, запах горелый. Тут ничего похожего.

 

Запутался. Давайте систематизировать. Что за ИБП, куда втыкать. У кого-то трансформаторы на весь дом стоят вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,ИБП это источник безперебойного питания.Этот агрегат поддерживает напряжения сети,не даёт меняться и в случае пропадания напряжения поддерживает на нагрузке напряжение определённое время.Т.Е.при пропадании или включении бросков напряжения не будет.Его можно ставить как на весь дом,так и на отдельную группу розеток.Но они бывают разной мощности,чем мощнее источник,тем больше к нему можно подключить эл.приёмников.Но,чем мощнее источник,тем дороже он стОит.Наверно не трансформаторы,а стабилизаторы или ЛАТРы,это автотрансформаторы,они могут поддерживать напряжение,но в небольшом объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, стабилизаторы, вот про них пожалуйста. Которые на весь дом.

У меня такая схема. СИП приходит в счетчик на улице, из счетчика в дом, там ящик с автоматами, от ящика всяко-разно.

Куда стабилизатор втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трёхфазный тебе явно не нужен.Напряжение по дому вряд ли 380в ;) .Остальное смотри сам,единственное условие,что бы мощность стабилизатора была больше мощности нагрузки процентов на 20,а иначе он просто сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего, вообще решили, что сеть не в порядке? Я бы грешил на хреновую партию болгарок. У меня самого была подобная эпопея, но с фенами строительными. За один день три раза менял, пока не потребовал другой фирмы. И всё заработало как надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.