Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

 

 


А про бензопилы.

Кстати, думаю приобрести сабельную аккумуляторную пилу, лень вручную пилить, а лобзиком не всегда ровно получается (не плотник я). Нравится эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А счетчиков кубометров входящего через форточку воздуха нет?

 

зато есть счетчик за  возможность пользование радио и тв сигнала

 не путать за плату к промеру за кабельное тв. это идет плюсом

каждая семья платит 17 евро в месяц. не важно пользуешся или нет , ,плати и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор, да, тоже так. Радиоточка изчезла как класс, по-моему. Уж давно не видел.

А у меня весь инструмент - электро. При доступности энергии, бензо и аккумуляторы, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоточка изчезла как класс

 

исчезла, но ты же слушаешь радио в авто?

спутниковая тарелка принимает сигнал?

вот за это и платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Радиоточка изчезла как класс

обязана быть.

по нормам ГОиЧС.

у меня на кухне стоит.Чё-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лобзиком не всегда ровно получается

 

если для не очень глубоких пропилов и дома 

то вот вариант:

post-28-0-37849200-1392568392_thumb.jpg

Мы такой на работу себе взяли, 

очень удобно когда сквозняки в деревянном полу,

или выводы в КК в неудачных местах, плинтуса установленные порезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабли из бетона делают давно, это мы уже в соответствующей теме обсуждали.

Вот кухонную мебель  из бетона, тоже делают давно. Я себе хотел залепить такую, да чегой-то не рискнул, а теперь жалею. Она бы получилась и красивше и дешевше.

Можно оставлять чистый бетон, шлифовать его, а можно облицовывать плиточкой, мозаикой.

Фото - сеть.

post-6609-0-15582200-1392569719.jpg

post-6609-0-54222200-1392569743.jpg

post-6609-0-27439100-1392569763.jpg

post-6609-0-97211100-1392569789_thumb.jpg

post-6609-0-37248700-1392569821.jpg

post-6609-0-61550600-1392569846_thumb.jpg

post-6609-0-81180800-1392569854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня весь инструмент - электро

У меня тоже и куча ручного :D . Однако бывают моменты, когда до розетки далеко, да и шнуры мешают сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня тоже и куча ручного :D . Однако бывают моменты, когда до розетки далеко, да и шнуры мешают сильно.

Электро газонокосилка в нашем климате - зло. И мощности не хватает и вокруг деревьев не побегаешь и за тучами и росой следить надо. Опять же, то что за час делаешь бензопилой, электрической - целый день мудохаешься. Так что частный дом - бензоинструмент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. А насчет воды... недра земли принадлежат государству. Поэтому, глубже 30 метров не бурить и за воду платить. :)

Еще забыл одну статью расходов - вывоз мусора. Есть мусор, нет мусора, а счет будет выставлен. У нас именно так.

Не правильно нажал солгласен. Не согласен! Это буржуанство! Вешать надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - звериный оскал капитализма. 'Продавец воздуха' Беляева скоро перестанет быть фантастикой. А гражданин будет платить налог на объем своих легких, чем больше объем, больше налог, дышит же воздухом? А воздух федеральная собственность. Или налог на размер ноги. Ходишь своим 45 растоптанным по муниципальным тротуарам? Плати! Плитка положена за счет муниципалитета, а ты ее своими ботами истираешь.

А вырученные средства будут пускать на дотацию на членские взносы в гей-клубы и на патроны для строительных пистолетов. Жирафиков стрелять.

Понесло меня, чегой-то. Кошку свою поминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кухонную мебель  из бетона, тоже делают давно.

Я, когда строил кухню, тоже думал о цельном материале, вроде пеноблоков, но... победил гипсокартон. Главное достоинство-легкость обработки и можно облицевать как угодно. Кроме того, внутренний объем увеличен за счет коробчатой конструкции. А один мой знакомый, использовал в интерьере старинные кирпичи и чугунный люк :D . Получилось симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире действительно монолитные работы проводить не с руки. А вот в ИЖС, особенно когда площади позволяют - самое то. Навечно. Это же и недостаток. Зато не сломается, от воды не разбухнет, не украдут. Не конфискуют. Не сгорит.

Также можно сделать себе ванну. Не комнату, а корыто в котором купаются. Придать нужную форму, размер, на двоих/троих/пятерых, кто во что горазд, облицевать мозаикой цвета морской волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного немного железобетона. Это работа ганзовца Anatolik73 он себе делал. Фото с его согласия.

post-6609-0-68877900-1392634045.jpg

post-6609-0-89931000-1392634065.jpg

post-6609-0-64453300-1392634094.jpg

post-6609-0-38009700-1392634120.jpg

post-6609-0-78797700-1392634165.jpg

post-6609-0-70688700-1392634187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


немного железобетона

Отлично получилось. Результат вполне впечатляющий, однако все это долго, грязно и геморрно. Ни в коем случае, не пропаганда конструкций из ГКЛ :D . У нас на одном объекту сделали уникальную лестницу, безпролетную, на двух точках опоры. Обошлась она заказчику в 15т. у.е. в 2002г (только расчет и устройство лестницы, без отделки). Однако, через пару месяцев ее снесли, чем-то она не глянулась супруге заказчика. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, такое есть смысл делать только на этапе стройварианта, ну или при капитальном ремонте. Но ничего уникального в таких конструкциях нет. Дорогим процесс тоже назвать нельзя. Куб бетона, может полтора, арматуры -50 кг, ну фанера, да.

Да и плиточки не много. Вот грязно и муторно, это да. Зато вопрос закрывается до конца жизни. И уж точно не дороже кухонной мебели среднего ценового сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть смысл делать только на этапе стройварианта, ну или при капитальном ремонте. Но ничего уникального в таких конструкциях нет. Дорогим процесс тоже назвать нельзя. Куб бетона, может полтора, арматуры -50 кг, ну фанера, да. Да и плиточки не много. Вот грязно и муторно, это да. Зато вопрос закрывается до конца жизни. И уж точно не дороже кухонной мебели среднего ценового сегмента.

Не дороже, наверное. Я, честно говоря не очень ориентируюсь, но то, что люди покупают за 35-50т.р., довольно средние варианты. 

Геморрно выставлять все это в уровень и сопрягать между собой, а с собственно заливкой, справятся даже "гости". Мозаикой выложит качественно, тоже дорого. У нас хороший плиточник "берет" 2500р/м2, и это только плоскость.

А вдруг кухня надоет :D , тогда только перфоратор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,..и я немножко засвечусь. Вот такой ремонтик в зале вышел. Правда еще плинтуса потолочные не нашел. Хочу с "позолоченным" барельефом не широкие пришпандорить.

post-3520-0-39259600-1392654642_thumb.jpg

 

post-3520-0-93337900-1392654643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что психологи отметили бы, что Матвею надоел климат его ПМЖ. :) Потолок натяжной или сам рисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


надоел климат

Еще бы :D . Кстати, вызолотить плинтусы можно самому, краской Тиккурила Миранол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну не обезян что бы на потолках лазить и рисовалкой заниматься.  :D  Натяжной. 

 Психологи....и бы ли бы правы,...процентов на 10.  :)  Я решил что среди 8-ми месячной зимы, у меня должен быть теплый и приятный уголок с морем!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМСМ золотить не надо. Цыганщиной может повеять. Пальмы позабавили, но красиво конечно. Ну не северное же сияние над заснеженными горами в Лангепасе изображать.

 

Плиточник берет у нас конечно поменьше, но учитывая сумасшедшие площади поверхностей стен у меня, итоговые суммы грозили пробить незаделываемую брешь в бюджете, которую не залатать никаким пластырем, никаким цементным ящиком. Профессия плиточника-облицовщика была также освоена. Итог- плиточка лежит как цаца. Долго, конечно, но я ж себе. А финансы в это время бросались на другой участок фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМСМ золотить не надо. Цыганщиной может повеять. 

Все должно быть в меру и в сочетание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать себе ванну

Тоже думал о "бочке", типа той, в которой японцы купаются, однако в процессе расчетов оказалось, что ее просто некуда поставить :wacko:

Кстати, о гипсокартоне. Облицовка э/камина. Расписан под мрамор (правда не видно), декоративные элементы покупные.

 

post-576-0-38800800-1392662910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про настоящие камины кто-нить что-нить знает? Ну не может быть, чтобы на форуме не было спецов по печам-каминам. Мне вот предстоит. Перелопатил кучу информации, но целостной картины нетуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хоть и есть специальный раздел, решил запостить здесь, так как материала для обзора мало, а похожей темы не нашел и, все нижесказанное имеет отношение к теме.

Люблю хороший ручной инструмент, но без фанатизма. На специализированных форумах обсуждают пассатижи стоимостью в 1.5-2 тысячи рублей (условно), я предпочитаю "золотую середину". 

Я, к людям, которые с электричеством на "ты" не отношу и слегка его побаиваюсь, но какие-то несложные работы, разумеется, сделать смогу. Всегда, терпеть не мог зачистку провода, особенно тонкого, однако приходилось этим заниматься, время от времени. Обычно надрезал изоляцию ножом и снимал ее, но это более-менее работало с одножильным проводом. С многожильным сложнее (для меня). Я, конечно знал о существовании специализированных инструментов и, настал момент, когда я озаботился его поиском. Откровенно плохой брать не хотелось, но и "супер-пупер" тоже. Для начала я посоветовался с электриком, имеющим многолетний стаж и допуск до 10000В и, каково было мое удивление, когда узнал, что он не пользуется дорогим инструментом, а обходится вполне обычным, из строймаркета. Вначале я решил последовать его примеру и купил похожий, так как зачищаю провод раз в месяц, в лучшем случае. :D

post-576-0-05103200-1398596699_thumb.jpg

post-576-0-74196300-1398597023_thumb.jpg

При стоимости, чуть больше 250р, нормальный выбор. Хорошо бы к ним еще и навык работы. В-общем, меня устроило.

И, все бы ничего, но увидел в одном магазине занятный девайс-переставные электропассатижи (бокорезы-зачистка). Понравился компактностью и многофункциональностью. Поискал его в сети, нашел и заказал. Вчера забрал.

post-576-0-84537500-1398596791_thumb.jpg

post-576-0-40065600-1398596828_thumb.jpg

Бокорезы деликатного размера, но я, в практике, провод больше 2.5 квадратов не использую.

Хочется заметить, что толщина губок вполне себе суровая-3мм.

post-576-0-43507600-1398596929_thumb.jpg

post-576-0-36186000-1398596995_thumb.jpg

Бокорезы интересно подпружиненны, не наружней пружиной, а внутренней. 

Забрал заодно и ножницы по металлу, которые тоже понравились своей компактностью-180мм. И хотя у них короткие губки-27мм, для решения "мобильных" задач, более чем. Очень нравится блокировка клавишей, а не стандартным крючком.

post-576-0-34674000-1398596959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


СОГ или что-то подобное не пробовал?

Сергей, я о таком даже не слышал. А можно ссылку?

Есть возможность купить Паладина -540. Немного б/у и...

 

"рабочее состояние, только тул. Отсутствуют крышки рукояток, пружина переходника на 1/4"

 

Но, он большой и тяжелый :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищу. Была у меня ссылка на несколько вариантов подобных ножей, но пока не нашел. Только пара фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.